на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA 4 "Улучшение графики ENBSeries 0.078 SORA (Облака и небо)"

ENBSeries 0.078 SORA

Изменения новой версии:
Исправлены ошибки отражения и освещения предыдущей версии 0.077b, реализован код неба и облаков.

Скриншоты:
enbdev.com/ss_gta4_01_ru.htm

Видео:

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Борис, большое спасибо тебе за твои разработки! Обновление - это круто! качаем!

1

как хотите я разницы не вижу. З.Ы.в видаке он 4 минуты стоит на тачке?

0

да прикольно надо поставить.

0

Это пять,Борис просто молодчина! Спасибо.

0

Итак, затестил.

БРАВО!!! 1. Первое, что не может не броситься в глаза - грязь! Наконец-то появилась долгожданная грязь, которой так не хватало в предыдущей версии!! 2. Дневное небо. Оно просто восхитительно!!! Можно тупо стоять и смотреть несколько минут как оно меняется. 3. Ночное небо. Вот тут сначала намечался минус, т.к. оно чересчур звёздное, но потом обнаружил параметры количества и яркости звёзд, изменил до 0.5 и 5.0 соответственно, и, о чудо, оно стало реальным. За возможность настройки - большой плюс! :) 4. Отражения. Они перестали быть такими яркими и больше не раздражают. Это всё, что я успел посмотреть. 10 Фотореалистичность рулит!

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

очень красиво. играть можно но фпс очень мал как убрать хром и уменьшить отражения? в настройках покапался, не совсем разобрался...

0

Как всё однообразно +10 не будем обижать

0

было очень ярко, потом откатил неоф.патч и вуаля, графика на высоте. можешь дать совет как увел.фпс без потери кач.картинки?

0

Либерти сити какого года изображено на скинах?

0

Я никогда не поставлю это чудо! Из-за него игра начинаем жестко тормозить! =( По моему это только для новейших видюх -_-

0

Борис это не ты случайно выпустил grand theft auto: san andreas зеленый город?

0

AxeLite --ого4е где ты в3ял такой авто6ус я тоже такой хо4у=((( кстати а мод оху****льный воооо6ще 4етко осоееено рассвет и когда 3аходит солнце и днем и но4ью охренительный мод +10000

0

почему же колеса на любых настройках всегда очееень белые, и фары как то не правильно блестят, это ка кто можно отключить?

0

кОт---3адРоТ Гта 4 Тебе сюда... Автобус скоро выпустим,он почти готов...

0

Я когда этот д3дх9 меняю у меня ГТА не запускается,ошибка Секуром Лаунч!С другими версиями ЕНБ пашет отлично (есть скрины в галерее)!

0

а с ним можно по сети играть без аси чик фикса а то ани у меня не пашут????

0

первый скрин вабще на гта не походит) как будто фотка)))) 10

0

а с ним можно по сети играть без аси чик фикса а то ани у меня не пашут????

0

Графика конечно стала мего и разница в фпс практически незаметна! Ночное небо конечно не очень и хрома ооочень много, кроме того по мне так слишком насищенные цвета! Ну очень! Где вы видели такие цвета в жизни? Ну 9 я поставлю.

0

почему на радеоне х1950 тени непроглядно черные и отражения машин нету да и темно как то модов никаких не стоит

0

SORA - небо по японски и название весьма подходит для мода:) Мод хорош и каквсегда прожорлив:) Творческих тебе успехов Борис!

0

А мне он не нравиться! единицу те! я его не скачал и считаю что это бред! Ты думаешь, не скачав мод, можно обсирать его? Я тоже так как ты сделаю!НРАВИТЬСЯ?!

0

nikitoss.3dn.ru/forum/2-1-1#2 делаю Lamborgini Gallardo 560 LP-4

0

мод супер+1000000000000000000000000000000000000000000000000000! Творческих успехов.

0

Беар Гриллс, зайди, почитай и не позорься, где бы ты там не жил: http://tsya.ru/ По поводу единицы - ведёшь себя как обиженный ребёнок :)

0

Как увеличить размытость? Уж больно красиво с этим эффектом картинки автора смотрятся. Я в блуме меняю настройки, однако ни каких изменений в игре не замечаю.

0

Ты наверное перепутал блум с блюром. Блум это эффект наподобие HDR, а блюр это как раз эффект размытия

0

Борис я восхищяюс от твоей работы... нет слов просто... все супер...

0

По поводу единицы - ведёшь себя как обиженный ребёнок :) не спорю=) но просто не нравиться мне, когда люди готовы обосрать мод, не скачав его!

0

Беар Гриллс: Да вы гоните, качал я ваш мод и не раз, все надеялся, что появился хоть кто-то из игростроя, освободивший меня от работы. Ну и что? Постыдились бы, пишите в описании только то, что там сделано реально, вот тогда вас и рассматривать будут как нормального моддера, а кто-то и уважать станет. Ну а сейчас ваши фантастические описания у любого специалиста вызывают недоумение, дело гейсупера живет и процветает. Объясните хотя бы в личку, для какой цели вы этим занимаетесь, может это доход приносит, мне тоже тогда не помешало бы. mike223: Если блум, то его настройки в категории BLOOM конфига и в файле шейдера enbeffect.fx, а если блур, надо написать шейдер пост обработки, вот только хз зачем. Может dof? colt26: радеон 1950 или аналогичной у меня нет для тестирования, под нее и под gf7xxx надо писать свои версии, извините. arsen xvi: луну еще не сделал. Xander Callahan: Мод рассчитан на подстройку пользователем и для этого довольно богатые возможности, значения по умолчанию не могут быть идеальными в принципе, поскольку это дело вкуса, проблемы с установленными прочими модами графики или отражений, да и просто я не загонялся с настройкой еще ни в одной из версий. mener[CCCP OMOH]: El_Bueno Gasto: без понятия. Gnevv: скорее всего белый цвет это поставленные моды, меняющие оригинальные шейдеры игры в папке common\shaders, либо какой-то мод "колесный" с ошибкой. Больше идей нет. VITECHEK777: не, я не делал ни одного мода, кроме enbseries

0

BorisVorontsov Ептить, это опсиание из DESIGNS QUALITY! И деньги я не зарабатываю этим! Просто я новые отражения добавил, переделал погоду.

0

СПАСИБО Boris, за твои труды и такую отзывчивость, ты молодец!) а вот по поводу хрома в фарах, то есть хрусталя, это красиво, но не на всех машинах, я понимаю что для этого была проделана титаническая работа, но не мог бы ты как то сделать этот параметр регулируемым\отключаемым? понятно что енб настраиваемая вещь, но почему3 не включать в архив наиболее оптимальные настройки, или ты что, играешь с теми что есть в этом архиве?

0

Gnevv: Оно же регулируется через [CARHEADLIGHT] параметры. Практически все можно перенастроить, что добавил/изменил. Настройки в мод не всовываю другие, кроме своих, чтоб не было претензий на счет копирайтов от тех, кто настроил. Самому настраивать влом, лучше еще что-то запрограммировать, так что моя enbseries.ini отладочная версия. Беар Гриллс: >>Просто я новые отражения добавил, переделал погоду. Другое дело, разобрались.

0

хотя да, действительно, если восстановить все оригинальные файлы, то настройки с архива очень красивую дают картинку, еще раз спасибо!)

0

Вероятнее всего Porschenkov прав мне нужен - БЛЮР, но поскольку не нашел как в ЕНБ его настраивать, обойдусь без размытия, тем более, что картинка меня устраивает на все 100, да еще и скорость (ощутимо) НЕ ПАДАЕТ! +++++10

0

ставлю +10 но... BorisVorontsov, пожалуйста, сделайте свечение неба, дорожных зебр и отражение машин на 10% меньше, а то все слишком засвечивает. И ещё вопрос: при установке enb series на чистую gta v.1.0.0.4 у меня игра не реагирует на изменения настроек яркости-контрастности-насыщенности, а при установки visual iv или design mod 5.0 вместе с enb series-всё работает. Так должно быть? Если нет, то что можно сделать чтобы настройки работали без этих модов?

0

Кстати ещё один вопрос: - при включенном мониторинге rivatuner v2.24 (a точнее rivatuner statistic server) игра вылетает в систему (windows 7) после загрузки сохраненной игры при повороте мышки. если удалить файл enbeffect.fx - работает нормально.

0

Аааааааа!!!! ЧУУУМАААААА!!!! +10000000000000000

0

Интересно, этот мод подойдет к Эпизодам?

0

BorisVorontsov у меня вот такая штука происходит: когда я пытаюсь выключить мод, то он через 2-4 секунды сам повторно вновь включается....)))) что это может быть, и как поправить?? PS: на текущий день это пожалуй реально лучшая его версия да и вообще граф. мод.

0

Inc1tatus В enbseries.ini в разделе "GLOBAL" у тебя должно быть написано "CyclicConfigReading=false", тогда мод не будет повторно включаться Кстати еще пару месяцев назад, когда была ENB v.077a многим данный мод не нравился из-за слишком насыщенных, "мультяшных" цветов, а находились и такие, кто с пеной у рта доказывал, что оригинальныя графика ГТА идеальна без каких-либо модов :)) Сейчас похоже все кто скачал довольны

0

RAPTOR12321 1 - спс за подсказку! 2 - точно-точно! я даже знаю таких поименно!!!)))) 3 - ну так после "a" --> "b" --> сейчас эта SORA... все меняется и хорошо, что к лучшему... вот так вот.

0

Уважаемый БВ. Работа, проделанная вами, просто изумительна. Не обращайте внимание на посты а-ля "у меня тормозит- мод г..вно". Я никогда не поставлю стандартную графику GTA IV после вашего мода, ибо по графике вы уделали Рокстар. ИМХО

0

Борис, Вы не перестаете меня удивлять, теперь даже на минималке(настройки в игре) но при ЕНБ смотрится круче чем на максимуме, но без последней, Спасибо Вам за это!!!

0

Вышла новая версия: 0.079 SORA, качайте с сайта автора

0

Борис я купил сан андреас когда захожу в нее написано:ENB Series v0.074 beta: GTA San Andreas boris-vorontsov.narod.ru эта гта переделана полностью кроме миссий(вода.графика.машины.музыка и звуки.текстуры ) ну что на это скажешь?

0

Здраствуйте . Увидел скрины некоего memphis http://memphis1.gallery.ru/watch?ph=bdqH-cb5OU#feature=topscroll в вашей галереи ....Честно признаюсь был в шоке .Качество графики просто изумительно . Скажите как добиться такого качества графики ?

0

Darmandorn сюда заходи, качай самую последнюю версию 0.079 SORA и будет тебе щастье) ---> http://enbdev.com/download_ru.htm спасибо - BorisVorontsov'у

0

Darmandorn Ещё можешь на гтаманию зайти- там они этот ENB колупают. И мемфис, кстати, с гтамании.

0

Cкачал , распаковал в папку с игрой .Да , графика стала лучше красочнее но ...она все равно не дотягивает но уровня графики которую я видел на скринах .Дорога не настолько детализирована у меня( на скринах прям каждый камешек виден ) ...и деревья не настолько красочные ...да и вообще детализация всего :( может потому что у меня в настройках графики " качество текстур" тупо выше среднего не ставиться? комп конечно у меня не новый :Intel Core 2 Duo CPU E 4600, 2 гб ОЗУ, Gforce 9600 GT 512MB.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Darmandorn ты сам себе ответил на свой вопрос...)) Ps: у меня на одном из PC такая же карта и я там гамаю так ---> на другом, что помощнее так:

0

Вот здесь целая фабрика по настройкам ENB http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=3660&st=1800 (вышеупомянутый Memphis там кстати часто присутствует, хотя многие из его скринов сделаны давно, и на них явный перебор с отражениями , яркостью и контрастностью, нереалистично в-общем) ЗЫ: наверно модеры эту ссылку снесут, конкурирующий сайт все-таки...

0

А какой мод у тебя стоит, что город Либерти сити?

0

Ураа ! ) БОРИС РУЛИИИТ !!!!!!

0

Эх, помню на GTA SA я настройку идеальнейшую для меня сделал, помнил за что отвечает каждый параметр и как он изменяется и как влияет на производительность, а щас что-то слишком много настроек стало и запутано...

0

Darmandorn Это скорее всего потому, что у тебя не установлен BCT. Он придаёт городу "потрёпанности", в общем реалистичности. RAPTOR12321 У memphis) много конфигов, в последних версиях проблемы с чрезмерными отражениями и искажением цветов решены.

0

Я сейчас играю на настройках ниже средних, текстуры средние, остальные параметры ~20. FPS 20-30. Мне стоит мод ставить, FPS сильно упадёт? Заранее спасибо за ответ PS: совсем забыл сказать: автору - РЕСПЕКТ!

0

конченый мод днём сильно светло, а ночью сильно темно... идиотизм...

0

|-GT-| Подскажи что такое ВСТ? "Он придаёт городу "потрёпанности", в общем реалистичности."

0

Ultimatium А оригинальная графика в 100 раз лучше, ога. XD XD XD И если руки растут их плечей, то ЕНБ настроить под себя можно.

0

Народ почему он у меня не работает? у меня Grand Theft Auto Episodes From Liberty City !

0

Народ почему он у меня не работает? у меня Grand Theft Auto Episodes From Liberty City !

0

народ на оригиналке работает только что за прикол на машинах фиолетовые оттенки как исправить?

0

зацените (не мое) http://ghostgcu.gallery.ru/watch?ph=bcnK-b8uO7 http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=3660&st=1800 не помню было здесь или нет))) а, было))) ну все равно...

0

от чего зависит движение облаков от d3d9.dll или enbseries.ini ??

0

Раньше мод работал, теперь я переустановил игру - нифига не работает! =((((((

0

ставил себе и этот (0.078 SORA) и новый (0.079 SORA),вообще не запускается всё как было так и осталось,игра пропатчена до 1.0.7.0....подскажите что не так (делал всё строго по redme).спасибо.

0

очень красиво) но я боюсь ставить)

0

У МЕНЯ БЕЗ МОДОВ ВСЕ ИДИАЛЬНО СЕКРЕТ 1 СМОТРИТЕ ВИДЕО ...СЫЛЛКА...

...

0

1234ser ты или комп крутой купил или на xboxe играл и если знаешь "секрет" говори на прямую сразу что сделал, что бы народу помочь, или типа потом будет : скачайте мой файл(фейк:) с такого-то файлоу*бника или типа очень сильно попросите, за плюсики или типа я такой умный знаю писец какой секрет, но вам не скажу, потому что если все узнают, то будет конец света завтра вместо 2012 года:)))))))))))) КОЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!если это реал, конечно.

0

ВАДИМ ХАЙ МЕНЯ ТОЖЕ ВАДИМ ЗОВУ НАРОД СЕКРЕТ В НОВОМ МОЕМ ВИДЕО ЩА СЫЛКУ ДАМ ВАДИМ ТАМ Я ВСЕ РАСКАЖУ ЛЮДИ НЕ КАЧАЙТЕ МОДЫ СМОТРИТЕ МОЕ ВИДЕО И ВСЕ Я ТАМ РАСКАЖУ И У ВАС БУДЕТ ВСЕ В ТЕМЕ И КОМП НЕ ГРУЗИТСЯ....МОЯ АСЯ 596699359 ЖДУ!!!

0

ВАДИМ ХАЙ МЕНЯ ТОЖЕ ВАДИМ ЗОВУ НАРОД СЕКРЕТ В НОВОМ МОЕМ ВИДЕО...

...ПОКА ТОКО КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДИТЬ А ЩАС Я ДЕЛАЮ НАСТРОЙКУ И САМ ФАИЛ ...ВАДИМ ТАМ Я ВСЕ РАСКАЖУ ЛЮДИ НЕ КАЧАЙТЕ МОДЫ СМОТРИТЕ МОЕ ВИДЕО И ВСЕ Я ТАМ РАСКАЖУ И У ВАС БУДЕТ ВСЕ В ТЕМЕ И КОМП НЕ ГРУЗИТСЯ....МОЯ АСЯ 596699359 ЖДУ!!!

0

ФОТОН МОЙ СЕКРЕТ ТАЧНЕ РАСКАЗ КАК СДЕЛАТЬ ГРАФИКУ О КОТОРОЙ МЕЧТАЮТ ВСЕ ВОТ МОЕ ВИДЕО ЗАЦЕНИТЕ

И ОСТАВЛЯТЕ КОМЕННТАРИИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ......

0

Народ, подскажите плиз :)) у меня после установки на картинке в ярких местах изображение кубиками и хром фиолетовый везде, где в настройках это изменить?

0

1234ser Америку открыл!!!!!!! Ты ничего нового не показал, об этих настройках все узнали ещё полтора года назад...:) Вот мои настройки для commandline.txt если кому надо - и никаких глюков(когда -noprecache ставишь текстуры пропадают): -nomemrestrict -norestrictions -novblank -texturequality 2 -renderquality 4 -viewdistance 50 -detailquality 50 -availablevidmem 3 -refreshrate 60 -height 1050 -width 1680 С этими настройками комфортно играть на моей конфигурации(22-46 fps): CoreQuad 9600 2.66 Ghz; 6 Gb ram; Videocard: Gigabyte nvidia 9600 Gt Если тормозит убавьте -availablevidmem до 2, если непоможет убавьте до -viewdistance 35 -detailquality 35 -width -height - разрешение монитора -refreshrate - частота монитора Настройки работают на всех патчах.

0

1234ser Да и ещё! Ты можешь писать нормально без заглавных букв и со знаками препинания, а то пока поймешь, что прочитал можно мозг сломать!

0

Вот мои настройки енб, комп можно сказать слабенький но красиво )) http://s56.radikal.ru/i151/1009/0b/6d0a6e180f03.jpg

0

парни подскажите настройки EBN для моего компа что было красиво и не глючило ADM 5600 2.8Ghz RAM 2Gb nvidia GeForce 8600GT буду благодарен))

0

Если чтоб не глючило то не качай. Тут нужно чтоб без него было хотяб 30 фпс иначе лаги появятся.

0

извините что не в тему, но у меня средняя частота кадров секунду в гта4 равна 23.20!! это нормально или уг?

0

Jackson Wave [бывший McCreary] Уг. (афигеть Я В НЕЕ ТОК ЧЕРЕЗ 3 ГОДА НОРМАЛЬНО ПОИГРАТЬ СМОГ))))

0

на скринах красиво... поставил: картинка просто великолепная!!! из минусов пожалуй можно отметить всю туже излишнюю зеркальность на авто темного цвета, некоторые кажутся просто хромированными... былоб здорово если данный параметр можно былоб как-то регулировать. Отличная работа! Спасибо!

-1