Mount & Blade 2: Bannerlord "AutoBlocker - Автоматическая блокировка ударов"

С этим модом проиграть один на один фактически невозможно, в битве толпа на толпу вам все равно будут прилетать удары с боков, автоблокировка не успеет отразить все.

Не забывайте, что щит имеет показатель прочности и чем больше ударов вы примите щитом вместо уворота, тем быстрее он сломается.

BlockStyles:

  • Constant - Автоматическая блокировка входящих ударов по зажатию кнопки блока(ПКМ)
  • ConstantDrag - Зажмите кнопку блока и двигайте по направлению блока без повторного нажатия кнопки блока. Чувствительность к движению настраивается в меню.
  • ConstantMove - Зажатие кнопки блока и движение мышью для выбора направления блока.
  • OnClick(Warband) - Warband-овский блок. Нажатие кнопки для отражения удара. Стоит рассчитывать скорость удара, блок временный. 
  • Off - Выключает автоблокировку.

Эти настройки находятся в главном меню, кнопка AutoBlocker BlockStyle.

Установка:
Закинуть папку AutoBlocker в папку с модами "\Mount & Blade II Bannerlord\Modules\"

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Dima Rainav ну с этим вопросом явно не в эту тему, а по сабжу, патчил все по очереди или сразу 1.0.8?

2

В этом моде долгое удержание блока. Иначе говоря, после нажатия кнопки, какое-то время блок остаётся активным в том положении, в котором был поставлен, практически не оставляя "окна" для ответной атаки.

xSaimanx написал: На нексусе выложили моды на автоблок, наконец то игру с двуручником привели во вменяемый вид. Самый оптимальный говорят этот www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/203?tab=description

Предложенный Сайманом вариант получше будет.

2

Главное чтобы на дворучнике работало. а так и не нужно

1

У меня крашится игра после этого мода-(( все норм было, почти все попробовал, но именно после него пошел краш, ничего не помогает...

1

Kos79 краши ещё актуальны или починил?

1

да мне больше автоатаки по направлению врага не хватает.... Блок-то я и в варбанде сам ставил, просто управлять и тем и другим очень муторно и неудобно

1

aleksandruse Как раз в мб управление атакой и блоком очень даже изи, в фор хонор поиграй, вот там пианино.

0

Just1Nbars в фор хонор сделано адекватно, что ты при нажатом блоке можешь менять направление блока. Тут же, надо отпустить блок, перевести взгляд и только потом блокировать. Теряются секунды на эту мутотню.

2

sektor102 Второй вариант блока позволит тебе делать ровно так же. Третий вообще подставляет щит под каждое движение, хоть круги блоком води. в Мб никогда не было упора в точечный ближний бой, игра про армии, а не поединки. Так что понятно, что маленькая инди компания, 9 лет непонятно чем занимающаяся, не думала о нюансах боёвки.

1

Just1Nbars Можно попросить, в следующей версии, добавить блок и атаку по направлению к врагу, как это было в прошлой части?

1

star_lord223 Можно конечно, но я только перевожу описание модов, их авторы и сами темы с модами на нексусе, там выше есть ссылка

1

Кстати перевод сектора защиты от разрабов был был в тему, да и реалистично оно. Кстати, только у меня для колющего и вертикального удара надо ширше мышкой ворочать, чем для горизонтальных накрутов?

1

volodya22rus В первой части такая опция была, да и сами разрабы сообщили, что услышали просьбы игроков и в ближайших патчах добавят эту опцию

11

mixailkovich1 ну, тот факт, что разрабы введут эту функцию, не отменяет ее читерства. Давайте в шутанах аим-чит введем тогда? ))

-4

Isvi-Irish Согласен, но есть одно но, это оптимизация, ее пока нет, и когда падает с лошади юнит врага, он почти всегда блокирует твои удары, ты же этого сделать не можешь. Может и поможет, играю с двуручным.

1

Isvi-Irish Причем тут аим в шутанах? Этот мод что сам за тебя бьет и убивает? Кому хочется, пусть ставит, вам какая разница?

5

Isvi-Irish Ты в Дристани(Destiny) 2 поиграй. Там Аима хватает

1