на главную
об игре
Sniper: Ghost Warrior 3 24.04.2017

Sniper: Ghost Warrior 3 "Отключение "мыла" / увеличение FPS"

Первое, главное и важнейшее - СКРИНШОТЫ:

УСТАНОВКА:

1. Идём по пути: **\Games\Sniper Ghost Warrior 3\GameSDK\ , находим файл "game.cfg" и сохраняем его в другое место.

2. Скачанный файл "game.cfg" помещаем на место оригинального.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Если Вам хочется еще сильнее увеличить fps, то можно добавить следующие параметры: r_SSDO = 0 r_HeightmapAO= 0 e_Tessellation = 0 Если у Вас ну совсем слабая система и даже этого оказалось мало, буйствуем далее:

Спойлер

r_TexturesStreamPoolSize = 256 r_silhouettePOM = 0 e_ParticlesMotionBlur = 0 r_Flares = 0 r_Coronas = 0 r_GlowAnamorphicFlares = 0 r_TexMinAnisotropy = 0 r_FogShadows = 0 r_FogShadowsWater = 0 e_ParticlesShadows = 0

Вариант для более производительных ПК: https://goo.gl/IXpO1t Совет от пользователя Aleksey. для полного отключения хроматической аберрации: 1. Идём по пути: \Sniper Ghost Warrior 3\Engine\ и делаем бэкап файла ShaderCache.pak 2. Открываем ShaderCache.pak WinRAR'ом, заходим там в папку \Shaders\Cache\D3D11\CGPShaders\ и удаляем файл PostEffects@CA_SharpeningPS.fxcb:

18

condros Я уже загрузил на сайт.

1

condros Спасибо за конфиг помогло ) Ты случаем не знаешь как убавить качество освещения например его разрешение?

6

condros Спасибо мил человек!!!)))

8

У меня постоянно выпадало сообщение: видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Естественно игра лагала, а после сообщения падала. Помогло включение в планах электропитания позиции "макс. производительность". А так да же пролог пройти не мог. Система 7-ка, видюха ГТХ 1060 нвидиа, 8 гиг оперативы i7 проц

3

https://goo.gl/IXpO1t - отключил тени, отбрасываемые частицами, туманом и брызгами воды - их всё равно днём с огнём не видно, хоть через лупу рассматривай. А всё, что заметно, что делает картинку реалистичнее - вывернул на максимум.

2

condros Я пробовал заменять содержимое "game.cfg", взяв его из файла этой темы, также из твоего поста за сегодня в 18:10. Вообще изменений в лучшую сторону не заметил. Идентичные жуткие лаги в любых испробованных вариациях. А испробовано многое... В общем: одновременно на компе (на разных дисках) установлено два репака: (Репак от R.G. Freedom уже удалил после экспериментов, поскольку тоже шляпа как с мехами) 1). от R.G. Механики - Таблетка: BALDMAN 2). от R.G. Freedom - Таблетка : CODEX = Запускал от R.G. Freedom на прежних сейвах от мехов - лаги = Запускал от R.G. Freedom с нуля (снося начисто старую папку Sniper Ghost Warrior 3 из Сохраненные игры, начиная всё по новой) - лаги (начинаются по знакомой уже схеме, с момента как оказываешься впервые в машине). = Запускал от R.G. Freedom заменяя на все волшебные рецепты изменения "game.cfg", перечисленные в этой теме - лаги = Подобные танцы с конфигом в релизе от R.G. Механики - аналогичные лаги = Запуск от R.G. Механики - с заменой BALDMAN на Таблетка : CODEX - лаги Вывод: оптимиза-цы-я гумно. Что впрочем известно. Ждём решения в глобальном масштабе)

3

атмаROZ., оптимизация у всех по-разному себя проявляет. У кого-то и на слабом железе без лагов идёт. Если уж о репаках речь, нужно поставить чистый от Радика (xatab), и никакие таблетки не менять, это бесполезно (таблетка везде суть только одна - взломанный экзешник от BALDMAN, а к ней уже разные эмуляторы, от CODEX ,ALI213 или 3dm). + можно попробовать поставить свежие драйвера 382.19 ( https://goo.gl/ZDVr2B ). У меня в такой конфигурации с лично настроенным "game.cfg", который здесь выложил, небольшие просадки FPS только во время автосохранения наблюдаются, + когда вскидываешь впервые прицел на поселение со снайперской позиции. А так 99% времени 60 FPS. Плюс GeForce Hotfix driver 382.19 в том, что он призван устранить эти самые лаги в Prey, которая работает на том же самом движке, т.е. другими словами этот Hotfix driver устраняет лаги на CRYENGINE.

3

condros Забиваю я на это днище. Репак хатаба вместо механиков + 382.19 - тежеяйцатольковпрофиль. Фаркрай 4 летает с открытым миром, а это недоношеное гумно выдаёт тупо слайды. Подожду пока в сторонке, поберегу нервы)

1
condros написал: Если Вам хочется еще сильнее увеличить fps, то можно добавить следующие параметры: r_SSDO = 0 r_HeightmapAO= 0 e_Tessellation = 0

А есть ещё какие нибудь команды? Что бы максимально поднять FPS. В данный момент я насобирал такие.

2

AL5, специально для Вас ДВАЖДЫ выложил файл, который использую у себя:

Ну раз нужно и в третий раз повторить, то вот, пожалуйста: r_TexturesStreamPoolSize = 256 r_silhouettePOM = 0 e_ParticlesMotionBlur = 0 r_Flares = 0 r_Coronas = 0 r_GlowAnamorphicFlares = 0 r_TexMinAnisotropy = 0 r_FogShadows = 0 r_FogShadowsWater = 0 e_ParticlesShadows = 0

2

condros спасибо , поднял немного fps- не существенно, но по крайне мере фризы и резкие проседания почти пропали.

2

Sweet FX. Для Этой игры есть???

1

Ничего это не меняет. Нужно ждать исправлений. Как это было с фаркраями и проч. Что косвенно подтверждается таким красноречивым фактором, как бесполезность метода обновления дров. Последний NVIDIA GeForce Game Ready Driver WHQL 382.05 - нуль эмоций Погоняю пока в очередной раз в WolfOldBlood BALDMAN косячная... Нужно ждать исправлений, других табл. Механики опять поспешили вперёд паровоза(

1

атмаROZ. А этот драйвер не пробовал GeForce Hotfix driver 382.19

3

BlooDDoG75 Не пробовал, нашёл только инфу такую: (не внушает особого оптимизма)

Спойлер

"Драйвер NVIDIA GeForce Hotfix 382.19 для игры Prey" "После выхода предыдущего драйвера, NVIDIA GeForce Game Ready 382.05 WHQL, разработанного специально к релизу игры Prey, многие пользователи сообщали, что уже после 30 минут игры даже на весьма производительных системах наблюдается падение FPS и подергивание картинки. В связи с этим компания NVIDIA без лишнего шума выпустила новый драйвер-заплатку − NVIDIA GeForce Hotfix 382.19, который позволяет уменьшить падение фреймрейта в игре Prey, однако не убирает эту проблему полностью. Характерно, что драйвер недоступен для автоматической загрузки из ПО NVIDIA GeForce Experience, так что все желающие могут скачать обновление по ссылке и установить его вручную".

Я посмотрю как теперь у меня с CODEX пойдёт, после напишу результат)

1

Вот что нашел по CODEX Sniper Ghost Warrior 3 (2017) [Ru/En] (1.0.1/dlc) Repack Other s [Season Pass Edition] Там именно эта таблетка плюс примочки из других кряков сам не пробовал играю на репе от Nemos и кстати то что предлагают здесь здорово помогло и с картинкой и с FPS а ты пробовал скаченый конфиг или тот что ниже предложил Condros ???

1

от R.G. Freedom устанавливаю с выбором CODEX. Нужно время чтобы проверить. Конфиги скачивал и сам с бубнами гарцевал - лаги по любому.

1

Никакого прибавление ФПС не заметил.....как до Этого было запускаешь игру Она ВСЕ Выставляет на Очень высоко...Картинка такая-же осталась...Этот Конфиг по ходу ниче не меняет в игре !!!

1

Возможно ли отключить эти белые линии контуров предметов:

1

Не,не,не работает.Это только для самовнушения и только.Этот файл cfg ваще у многих отсутствовал изначально.Да я его ваще удалил и он даже не создался,короче хренотень это.

1

-ahgd, у Вас конкретно видимо не работает. У меня при подборе команд они срабатывают, что отображается как в меню настроек, так и по факту.

2

Много чего перепробовал, но лаги остались( Потом увидел что игра жрет почти всю мою оперативку, из 8 гигов 7,5 гигов жрет игра. Нашел на форумах вот такую программку memreduct, мне лично помогло, игра стала кушать 5- 5,5 гигов всего. В настройках выставляешь очистка памяти каждые 15-20 минут, и все работает норм. Только иногда правда случаются вылеты игры, за 6 часов игры может вылететь 1-3 раза. Но зато лаги исчезли)

0

9andrei9 И при каждой чистке памяти игра вылетает

0

Ребят выручайте ! (может кто сталкивался) Перепробовал много разных вариантов ! Но фпс не как не увеличивается ! Складывается такое ощущение то что он залочен, FPS 20-25 не важно что я делаю, понижаю настройки графики, использую какие-то специальные конфиги, переключаю в панель управления nvidia верт.синхр на быструю всё одно FPS 20-25, Если знает кто что за прикол поясните пожалуйста, система не такая уж и убогая для такой игры (Видюха правда не самая топовая но к примеру в кс:го выдаёт 200+ fps, когда у моих друзей 30-100 fps -_-) Когда ставлю разрешение экрана (В игре) ниже тогда FPS вырастает. Разрешение моего экрана 1920*1080 Я ставлю в игре минимальное разрешение.

0

Короче, понятно почему жуткие тормоза. Игрушка хочет оперативной памяти больше, чем 8 Гб. Свопится жутко, жёсткий диск напрягается из-за эмуляции виртуальной памяти. Добавил оперативки, стала летать даже на древнем Феноме 2 и GTX 760.

0

Подожду Sweet FX. Спешить некуда. Есть во что поиграть.

-2