TES 5: Skyrim "Дилемма Партурнакса / The Paarthurnax Dilemma"

Описание:
Вы были разочарованы тем, как безжалостные и неумолимые Клинки завершали основной квест и не давали вам сделать право выбора? Вам хотелось показать свою точку зрения и свое мнение? Ну теперь вы это можете! Это простой мод, который вносит крайне необходимые изменения, после основной квестовой цепочки, с выбором, убивать вам Партурнакса или пощадить. Пройдите квест, как обычно, поговорите и выслушайте Седобородых и Партурнакса. Далее вам будет представлена 2 пути решения. Вы безжалостный дикарь, как и ваши товарищи Клинки или вы испытываете сострадание и прощение Клинков, или вы способны на большее? Сделайте свой выбор, Драконорожденный! После завершения основного квеста, Клинки вам предлагают совершить убийство Партурнакса, поговорите с Арнгейром и Дельфиной, убедите их сохранить жизнь Партурнаксу или...

1. Если вы решили пощадить жизнь Партурнакса, вернитесь к Дельфине или Эсберну и объясните им это. Вам, возможно, придется быть немного красноречивей в этом процессе. Им не понравится то, что вы им скажете, но они должны служить драконорожденному, не так ли?

2. Если вы решите убить Партурнакса, то в итоге, он будет не один. Партурнакс сказал вам, что он собирается учить других драконов пути голоса и у него будет своя группа учеников, которые встанут на защиту своего учителя!

Требования:
- Skyrim 1.9.32.0.8 или выше

Установка:(можно вручную или через NMM менеджер)

Поместить папку data из архива в папку с игрой (не Data внутрь Data, а поверх), подтвердите слияние папок и активируте в лаунчере

Комментарии: 17
Ваш комментарий

мне одному клинки не нравятся?

31

Senatus Populus que Romanu Ну давай и с основным сюжетом так поступим. Зачем проходить если есть консоль !?

8

Andrey199483 Это да, но тут вариант для тех, кто хочет и бородачей в друзьях иметь и клинков по струнке строить.

7

Не особо люблю квестовые моды, так как озвучки нет. Так задумка мода с целью исправить ошибки создателей вполне хорошая.

6

Andrey199483 ты не путай шило с мылом, этот мод делает тоже самое, только я знаком с этим модом и бывает, что Партурнакс из за этого мода, всё равно погибает с течением времени, а консоль просто завершает квест. Вообще этот квест по идее разработчиков должен был стать Биполярным, то есть ты выбираешь либо седобородых либо Клинков, но в релизе скрипты на возможность не убивать Партурнакса убрали, однако консольно ещё можно оставить его в живых, ибо есть stage 100 который и завершает квест как нам нужно. Это как с квестом где нам нужно освободить из талморской тюрьмы Торальда Серая Грива, по сюжету там можно либо сделать прошение у ген. Туллия, если ты играешь за Империю, либо освободить его силой, однако в релизе, вырезали вообще какую либо взможность освободить его без боя, а приходя к Туллию, он тебе отказывает, вот так же и с Партурнаксом.

5

проще ввести в консоли setstage MQPaarthurnax 100 и тогда квест будет считаться завершённым, однако Партурнакс жив, клинки помогают нам, впрочем как и седобородые, профит очевиден.

4

Никогда не понимал зачем этот мод... Партурнакса можно итак не убивать, но при этом мы лишаемся ништяков Клинков, убивая его мы больше не получаем благословения на крики и портим отношения с Серобородыми. Клинков невозможно "уговорить", они дали клятву и Партурнакс для них зло.

3

Senatus Populusque Romanus Ну вообще-то квест и без консоли исчезнет из списка заданий после прохождения основного сюжета. Только с клинками сотрудничать уже не выйдет. И это правильно.

3

Спасибо, давно хотел утереть Клинкам нос!)

3

Может попробовать сделать мод на матерного гнома? Вы как считаете?

3

Andrey199483 По сути мод это и делает, только при этом добавляет пару ненужных строчек. Совет то хороший, есть люди которым квест в журнале глаза мозолит, и вот решение без всяких модов.

1

на конец-то нашел этот мод, просто та проститутка с дедом пидафилом (уж простите мой испанский) никогда не дает выбор что мне делать, ну и наконец сделали мод чтобы поставить конец этому генациду драконов наконец партурнакса можно не убивать. Хотя мне его довольно жаль убивать. :(

0

Я вообще при помощи мода на управление спутниками в клинки привел Райу, Эленвел, и Алкаша из Талморского посольства (и пожелал счастливо оставаться) ))

-1