TES 5: Skyrim "Поместье Элизиум / Elysium Estate"

Автор: thejadeshadow
Перевод: Morra
Требования: Skyrim версии 1.9.32.0 или выше.
Версия мода: 2.1

Поместье Элизиум было создано как альтернатива Дому Теплых Ветров в Вайтране.Он не заменяет Жом Теплых Ветров, но оформлен в стилистике Вайтрана и расположение прямо у городских стен для удобства. Это среднего размера дом, невероятно красивый и вписывающийся в атмосферу. Поместье Элизиум не является бесплатным и к него есть история, но нет квеста. Большинство предметов внутри поместья являются статичными, сделано это ради того чтобы они не падали и стояли на своих местах.

Изначально дверь поместья заперта, прочтите записку на двери чтобы узнать, как открыть дверь.

Особенности Мода:

Много активируемых предметов по всему дому (кол-во увеличится с апдейтами).
Маркер карты.
Контейнеры для хранения с уникальной формой и названиями (никакого респауна).
Навмеши для спутников и жен/мужей с маркерами действий.
Никакого респавна в интерьерах.



Экстерьеры, двор поместья:
Проработанный ландшафт.
Огород.
Животина и курятник.
Цветник с возможностью выращивать растения и стойкой для банок с насекомыми.
Личная конюшня (лошадь вернется в конюшню, когда вы используете фасттревел).
Горячие источники, место для костра и крыльцо с навесом для вас и ваших последователей.
Поленница.


Интерьер первого этажа:

Вход / кухня:
Хранилища для еды и мяса.
Обеденный стол.
Сейфы для хранения около двери.
Фонтан с живой рыбой.
Стойки с вином и медовухой.

Мастерская:
Кузница.
Плавильная печь.
Инструменты.
Точильный камень.
Дубильная стойка.
1 манекен.
Уникальные хранилища для оружия и брони.

Интерьер второго этажа:

Кабинет/Рабочая комната/гостиная:
Камин и кресла.
Книжные полки.
Алхимическая лаборатория с местами для хранения ингредиентов, ядов и зелий
Стол зачарования тоже с мечтами для хранения.
Письменный стол/рабочий стол с ящиками для хранения бумаг, записок и книг.

Спальня:
Двуспальная кровать.
Шкафы для одежды и роб.
Хранилище для оружия, доспехов, сокровищ.
Стойка для амулетов девяти богов.
Несколько сундуков.

Банная комната:
Каменная ванна на двух персон.
Бутылки с духами и одеколонами, которые могут быть использованы игроком: добавляет временный бонус +20 к красноречию.
Банный шкафчик.

Подвал:
Сокровищница.
16 манекенов.
Оружейные стойки.
Витрины.
Стойки для масок драконьих жрецов.
Держатели для драконьих когтей.
Обширная комната для компаньонов с 6 кроватями, фонтаном и дополнительным выходом.


Установка:

Установка производится стандартным образом, файлы из архива кидаем в папку Data и подключаем соответствующий .esp файл в лаунчере или любом из менеджеров.
Мод содержит BSA архив, корректная работа на пиратской версии игры не гарантируется, если возникли проблемы советуем распаковать архив в папку Data вручную.
Рекомендуется так же пройтись перед запуском игры по модам программками BOSS и Wrye Bash для правильной установки порядка загрузки.

Удаление:

Заберите все свои вещи из Поместья Элизиум, выведете из него всех своих фолловеров, выйдете сами (желательно отойти подальше от территории поместья) и запишитесь на новый чистый сейв.
Закройте игру и удалите все три файла мода: ElysiumEstate.bsa, ElysiumEstate.bsl, ElysiumEstate.esp
Загрузите свою игру и сохранитесь по новой.

Мод несовместим с:

Whiterun Market - конфликт локаций.
Springberry Manor - конфликт локаций.

Всем приятной игры и проживания в новом доме =З

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Скачал, поставил. Класс! Понравится и любителям уютных жилищ, и любителям "складов боеприпасов", так сказать. Есть все. Хотя сначала немного смущает большое количество разных флаконов (к сожалению неиграбельных, только для эстетики). А то, пока подходишь к стенду, думаешь: "Эх, ща наберу)))))))". А хвать нет). Но это мелочь. Мод класс. +

5

bender_21 НЕТ! Он не возле Вайтрана, про это написано в описании и видно на скринах. Почитай и ты увидиш что дом возле человека пишущего капсом и не умеющего читать описания

5

Молодец Батька, плюс тебе +

4

Я установил, поиграл. Люди, лучше дома, чем этот, я ещё не встречал в Скае!!! Супер вообще. Всё грамотно продумано, очень - очень красиво! Единственное что можно было бы доделать - так это чтобы дом продавался, ключ какому нибудь торговцу, например за 100.000 септимов. Этот дом стоит таких денег. И у меня вылеты из игры внутри дома когда. Там просто миллион всяких предметов, освещение на высоте вообще, наверное нагружает комп и вылетает, жаль конечно (((

3

Хммм, симпатичненько) Пожалуй это и будет моим первым домом) А то после Wars in Skyrim и Гражданской войны, мне трофеи уже складывать некуда)+10)

3

stasenko1000 А как ты с МОЩНЕЙШЕМ компом не на семерке 64 сидишь?

3

Звучит неплохо. Как говорится "скачаем, потестим". А так совет: подправь статью на предмет грамматических ошибок (если мод отличный - приятно, а если предоставлен красиво и грамотно - приятнее вдвойне) И фото, не забывай про скрины)))

2

БатькаДинозавр Не знаю почему так, ведь комп у меня мощнейший! Может на СЕМЁРКУ 64 разрядную перейти? Или может у меня конфликтует с чем то, внутри дома когда. Причём за месяц игры не было ни одного вылета в доме Тёплых ветров и на улицах Вайтрана, при том что стоит около ста модов.

1

да пацаны домик суперской мне понравился в середине полный улёт.....

1

я бы создал нечто точно как элизиум и разместилбы в космосе штобы попасть в него надо сесть в кресло и типа влетаешь в него как инфините и особое время 12:00 садись политишь а в остальное его нет, нельзя неработает! внутри алтари изображения богов и всяких сущест или тварей. Но не мене класное былобы если там былабы арена выбираешь себе противника и определённое количество и битва! Особое в том што есть комнаты без гравитаци и сделано всё это двемерами! И чють не забыл главным эффектом является живая нервная система торгует и говорит последние слухи всего скайрима! В центре Элизиума пусть находится главный реактор пусть будет выглядит как в Mass efekt но там пусть будут какми душь 20 штук несопрекасаемых!

1

Как по мне это лучший дом в скайриме! Я много домов попробовал и некоторые были напичканы всем подряд, в некоторых было слишком мало мест для трофеев, некоторые были и вовсе невидимы снаружи(из-за бага) , и в основном на моём ноутбуке они лагали, этот-же идеален! 1. Не лагает на слабых пк 2. Подходит под стилистику игры 3. Все надписи на русском 4. Очень красивый и нет ничего лишнего 5. Большую часть подвала можно считать залом трофеев

1

stasenko1000 Ну это, сугубо, из-за компа, у меня ничего не вылетало на протяжении почти всей игры.

0

А как переселить жену и ребёнка в дом?

0

как сделать чтобы манекены не ходили? :)

0

Внутри поместья ветер гуляет, свист слышно. Как будто снежная метель. Очень не нравится это. Отпишитесь, люди! Может только у меня так, из-за моих модов?

0

bender_21 Да возбуждает, когда кому то КАПС весь мозг выел и он банально описание не может прочитать

0

кто знает почему ставлю моды с домами локациями а они не пашут

0

sawa49 В описании написано какие моды несовместимы.

0

Такой бы дом в реальной жизни)

0

Это не дом ..... это МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто слов нет!!!!!!Я как вошел в дом , рот раскрыл сразу!Проработан до мелочей!А какой там свет?!!!Это просто .... вообще СЛОВ НЕТ ОДНИ ЭМОЦИИ ВОСТОРГА!!!Он безумно прекрасен,уютен,функционален и вообще воплощает в себе ВСЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА!!!!Я офигел когда по первому этажу то ходил , как спустился вниз и на 2 этаж поднялся так вообще чуть на слезу не пробило) Жаль только я лентяй и не смогу забить ящики для еды,ингров,книг и т.п. :D В общем дом - охриненен!!!Автор - мега крутой гений!!!Skyrim - супер!!!!+1000000000000000000000000000000000000 за такой мод!!!!!)))) КАЧАЙТЕ ВСЕ!!!!!В ИГРЕ ОН ЕЩЕ КРУЧЕ ЧЕМ НА СКРИНАХ!!!

0

Вадим Твердахлеб А ты в подвал спустись там еще 16 манекенов стоит

0

Он не заменяет Жом Теплых Ветров-axaxaxaxxa Что это ?)))

0

У меня неприятный баг случился не давно(((Когда захожу в дом вроде все норм но если я спущусь в подвал то все игра не прогрузится никогда ,а если включить хождение сквозь стены ,то после прогрузки я вижу все текстуры сжатые в комок возле двери( Кто нибудь может помочь подсказать ID локаций дома?Ну или подсказать что делать.

0

Вот скрины http://vadim412.spaces.ru/files/?LI=-13253082&LII=43120276&LT=1&SN=1&link_id=470994&read=43120276

0

Я ТАК ПОНЯЛ ОН ВОЗЛЕ ВАЙТРАНА

-1

я вижу капс кого то возбуждает так попей валерьянки может поможет..

-1

Скачал, посмотрел - был доволен. Но это лишь сначала! Выглядит красиво, особенно "ящики" для материалов, ингридиентов и т.д. но немного выводит из себя. А теперь то что заставило удалить сей мод: (говорю не с куста, а проверено!, правда только у меня.) Оставляем вещички в доме. Идем выполнять квест (любой). Выполняем квест приходим домой и что мы видим? Дверь заперта! Идем к святилищу получаем ключ - и ОПА! Все пропало, дом такой как был и до моего первого посещения. Все сундуки пустые и т.д. p.S. ТВОЮ МАТЬ! Я потерял всю коллекцию артов даэдры и драконьих когтей и масок жрецов!!!

-1

както не очень,есть дома по круче

-1