TES 5 Skyrim "SMCO 1.3.1 [Оптимизация]"

Еще один оптимизатор к игре. Сжимает папки меши, текстуры и файловые DDS NIF BSA. Сокрощает время чтения этих файлов ускоряя обработку и чтения текстур и дополнений к игре.
Укажите путь к игре(там где файлы .exe и Launcher) и нажимаем самую главную кнопку "ОПТИМИЗИРОВАТЬ", причем все делать по порядку, вначале файлы: DDS NIF BSA. Прога для процессоров 32 и 64 разрядных, смотря какой у вас.
P.S. также указываем количество потоков т.е. если у вас двух ядерный указываем 2 потока. Прога не сложная, самим можно разобраться!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

да звездешь это все, сжимая файлы нельзя добиться ускорения. а для оптимизации нужны исходники самой игры - только при новой сборке и возможна "оптимизация".

4

При сжатии ухудшается качество текстур и моделей + иногда это приводит к вылетам. НЕ РЕКОМЕНДУЮ

4

Намертво встал на каком-то файле(

2

Ode_van Процесс очень долгий, да и проц на все 100% грузит, завтра оставлю на весь день, после отпишусь. В оптимизации сильно нуждаюсь, понапихал кучи громоздких текстурных и твиковых модов, теперь игра прилично фризит при повороте камеры...

1

Я его еще и для stalkera использовал. Автору респект!

1

так качество ухудшается или нет? напишите плз в пм

1

L.e.x Прога меняет кодировку текстур в DXT1 либо DXT5.

1

Нет никаких вылетов! Это посто оптимизатор т.е. сокращает ток вес файла не трогая его, для быстрой обработки сценария! У кого вылеты - Эт не от оптимизатора!!!

0

Aidar1632, как можно "сократить вес", не изменив сам файл? Это ядерной физикой попахивает. Изменение количества информации есть, соответственно, ухудшение качества/уменьшение размера изображения, разве нет?

0