The Elder Scrolls 5: Skyrim "The Dawnspire \ Шпиль Рассвета"

Шпиль Рассвета. Но это не просто очередной дом, а почти что гильдия.

Небольшие нюансы:
Средних/больших размеров дом с уютным дизайном, в котором невозможно заблудиться.
Система телепортов для перемещение внутри Шпиля
Отдельное помещение с кроватями для ваших компаньонов
Достаточное количество манекенов, оружейных стоек и витрин для размещения коллекции
Книжные полки (аж на 1100 книг)
Система автосортировки
Система автохранения
Квест для получения Шпиля Рассвета
Не просто пустой дом, а со своими жителями. У каждого своя роль и история
И многое другое.

Для получения в свое распоряжение сего дома, нужно выполнить квест. Квест автоматически начнется после установки дома и загрузки сохранения.

Структура Шпиля Рассвета:
Личные покои:

Зона для отдыха хозяина Шпиля, а именно магистра. Здесь имеется аппарат для слияния камней душ. Инструкция об его использовании лежит рядом.

Казармы:

Здесь найдут приют ваши компаньоны. Столы с разной едой и напитками, буфеты и т.п. Также имеются кровати для их сна.

Оружейная:

Здесь располагаются манекены, витрины, стойки для оружия.

Библиотека:

Место концентрации всех найденных знаний. Полки для книг, трудящиеся маги, Тайный Гримуар. А также малый велкиндский камень и многое другое

Подземелье:

Здесь располагается темница, кузница, кузница Атронахов (особая), койки для магов, дремора-кузнец, Великий Велкиндский камень, который поддерживает магические потоки во всем Шпиле Рассвета.

Все описывать не буду, изучите сами. Об истории возникновения Шпиля Рассвета и как тут оказались тамошние обитатели, узнаете непосредственно у них.

Дополнительное оснащение Шпиля Рассвета
Система телепортов
Для перемещение между помещениями в башне и перемещения между башней и Скайримом созданы телепорты. Активируются они с помощью статуи, которая расположена в каждом помещении, а также на крыше Шпиля. Есть 2 способа перемещения телепортами:
-С помощью сфер: перемещение на этаж ниже/выше
-С помощь активации основания статуи: активируется окно и выбираете куда переместиться.

Примечание:
перемещение с помощью сфер гораздо быстрее, только с помощью сфер вы сможете оказаться на крыше и привести компаньонов в дом.
Ко всему этому имеется заклинания для телепорта из любой точки Скайрима к Шпилю. Изучите его у Гримуара, также прочитайте об его использовании в книге Магия Vol. 2

Система автохранения, автосортировки и автолута
В Шпиле Рассвета интегрирована система автосортировки с последующим хранение и автолутом. Для активации системы используются сундуки хранилища Пустоты, расположены они в каждом помещении. Таким образом вы можете отсортировать свою добычу по нужным сундукам. Что куда распределяется сможете узнать, прочитав книгу Магия Vol. 1.
Также имеется возможность на расстоянии с любой точки Скайрима активировать хранилище и отсортировать найденное. Для получения заклинания нужно обратиться к Тайному Гримуару.
Автолут: данная система позволит вам чаровать вещи, выделывать кожу, крафтить что-либо без наличия нужного в инвентаре. Суть состоит в том, что при подходе к тому же дубильному станку будет открыт доступ к хранилищу шкур (конечно, нужно перед этим поместить в хранилище эти шкуры) и после выбора можете приступать к выделке кожи.

Система управления башней, развития персонажа
В библиотеке Шпиля Рассвета вы найдете на пьедестале книгу, под названием Тайный Гримуар. С помощью нее вы сможете включать/выключать автосортировку, автолут, также с помощью него сможете обучиться заклинаниями, как "Воспоминание о шпиле Рассвета" и "Хранилище Пустоты". Плюс ко всему этому отточить мастерство в любой школе магии. Также имеется бонус-заклинание и только с помощью гримуара можно удалить мод.

Система слияния камней душ
В личных покоях имеется аппарат по слиянию камней душ и рядом лежит книга, изучив которую вы сможете создавать различные высшие камни душ из низших. А имея Звезду Азуры, создать 2 уникальных камня.

Система тюремного заключения
С помощью данной системы вы способны сажать заключенных в одну из 4-х пустых камер. Для активации ее нужен том с заклинанием, расположенный в темнице, и наличие у жертвы не более 25% здоровья (иначе жертва окажет сопротивление). Рядом с ним лежит еще дневник по исследованиям. Сей дневник вам понадобиться, когда у вас появиться первый заключенный. В нем вы выберете исследования, по умолчанию алхимия и в течении 2-х дней ваш личный некромант будет проводить опыты над заключенным/и, после этого они умрут. А вы получите опыт, который сможете активировать, обратившись снова к дневнику по исследованиям.

ВНИМАНИЕ!!! Диалоги не озвучены, включаем субтитры

Требования:
Skyrim, версии 1.9 и выше

Установка:
Скачать и распаковать архив.
Скопировать содержимое в папку Skyrim/Data
Подключить esp
Опции: дополнение для пользователей Dragonborn. Включает в себя пьедесталы для черных книг и 4 бюста для масок, в том числе маски Мирака.

Удаление:
Запустить игру и загрузить последнее сохранение
Подойдите к Гримуару
Проведите операцию: Настройки=>Удалить=>Да
Заберите все свои пожитки и компаньонов
Переместитесь куда-либо и сохранитесь
Отключить esp и удалить файлы мода.

Видео:
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=..

Комментарии: 9
Ваш комментарий

-GLOCK- Кому интересно тот и почитает

8

Судя по всему проделана большая и талантливая работа, в любом случае установлю и протестирую. Автору однозначно +. Удивляют порой люди, которые ничего не создают, а вот критикуют беспощадно. Для этого ведь не надо обладать какими-то способностями.

7

читаю я такой читаю, думаю очередной тупой дом. натыкаюсь на такой заголовок Система тюремного заключения и вот тут я прям захотелось установить!

1

Где должны находиться пьедесталы для Черных Книг, и подставки для масок? А то я не соображу, то ли плагин драгонбороновской ваш не работает, то ли я не нашел, (хоть и все облазил). Хотелось бы куда то выгрузить эти Черные книги...

1

Бюсты для масок нашел, хоть их там не четыре, а 11 или 12)) Облазил три раза, но пьедесталы для черных книг не нашел((

1

Блеать Где он находится????????

1

Шпиль рассвета был в Обле. Ну этот чет неочень на него похож.

1

Ну все это конечно хорошо, но кто будет читать такое описание?

-10