на главную
об игре
Final Exam 06.11.2013

"Перезагрузка" Obscure переименована в Final Exam

Платформер Obscure, релиз которого должен был состояться еще весной, так и не вышел. Mighty Rocket Studio решила придержать игру до сентября. Разработчики также объявили о смене ее названия. Отныне Obscure будет носить имя Final Exam.

Решение о смене названия вполне логично. Mighty Rocket Studio позиционировала игру как «перезагрузку» старого хоррора Obscure. Как оказалось, веселый платформер, который получается у разработчиков сейчас, имеет мало общего с игрой Obscure 2004 года. Глава Mighty Rocket Studio Франсуа Потентьер заявил, что они не хотят вводить игроков в заблуждение.

«В конце концов, это вопрос честности и уважения к игрокам. Название Final Exam идеально подходит для игры. Final Exam – это краеугольный камень нашей новой студии, и мы надеемся, что эта игра позволит нам развиваться, ведь мы все еще надеемся создать настоящее продолжение Obscure».

«Настоящее продолжение Obscure» – это звучит интересно. С другой стороны, а нужно ли оно вообще?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Выглядит неплохо Настоящее продолжение Obscure» – это звучит интересно. С другой стороны, а нужно ли оно вообще? Ну это единственный хоррор в стиле молодежных киношек с тупыми тинейджерами.Фильмов таких хоть ж*пой ешь а игр нет.Было б неплохо.

8

И первую, и вторую части прошел давным давно тыщу раз, очень нравятся, хотелось бы увидеть продолжение, ведь финал был открытым в общем то. Атмосфера и напряжение там были что надо, и с молодежными киношками про тупых тинейджеров эту серию сравнивать не стоит имхо.

3

мне второй обскур понравился! даже лицуха где то дома лежит!

2

ОЧЕНЬ НУЖНО! обожаю Obscure1,2! хочу 3 часть.

2

конечно нужно! жду с нетерпением !

0

Почему бы и нет? Resident Evil сдает позиции в плане ужастиков, аж дошло до портирования Revelations. Так что пока есть довольно неплохой шанс для продолжения.

0

ArtiX95 Resident Evil Revelations вообще какая-то скучная получилась. Еле-еле прошел до конца чтобы узнать чем этот бред закончится.

0

Obscure (старый) - один из моих любимых хорроров, именно этот жанр. Море удовольствия получил в своё время от игры. То что выпускают сейчас, больше на Контру (дэнди) смахивает

0

вот только будет это совсем не то что нужно,а жалкий платформер.Совсем не сурвай.хоррор...

0

да что за рень мать их что они все идут на попятную .... неужели нельзя было зделать 3ю часть и довести сюжет до логического конца .. я понимаю что после того что они учудили во 2й части на 3ю героев почти не осталось потому как в 1й выжили все а во 2й умерли все герои с обоих частей кроме 2.5... но нет же они пошли самым простым путём.. перечеркнув все события 1й и 2й частей .. ишаки

-1