на главную
об игре
Final Fantasy 10-2 19.02.2004

Руководителям Square Enix сначало не понравилось название Final Fantasy X-2 из-за Final Fantasy XII

Руководители Square Enix изначально были против названия Final Fantasy X-2, потому что оно слишком схоже с Final Fantasy XII.

Final Fantasy X-2 можно было назвать и по-другому. Причина в том, что руководители Square Enix опасались, что игроки спутают ее с Final Fantasy XII. Им потребовалось некоторое время, чтобы принять предложенное разработчиками название.

Рассказать этот конкретный анекдот, который, к счастью, имеет счастливый конец (на самом деле игра была выпущена как Final Fantasy X-2), был Ёсинори Китасэ в блоге PlayStation, где он рассказал некоторую предысторию исторического названия.

В Final Fantasy X было несколько новых функций для серии: это была первая глава, полностью выполненная в 3D, предназначенная для использования возможностей тогдашней безудержной PS2; это также было началом революции, продолжающейся до сих пор, с введением другого типа представления и новой боевой системы. Наконец, это была первая Final Fantasy, у которой были прямые продолжения.

Китасэ, который работал продюсером Final Fantasy X, сказал об этой игре:

«Это может показаться странным, но одной из самых сложных задач, с которыми мы столкнулись при разработке Final Fantasy X-2, было дать ей имя. Создание продолжения главы основной серии было абсолютной новинкой, и когда мы предложили «Х-2», сначала компания испугалась, что ее примут за Final Fantasy XII, и отказалась от нее. Позже, конечно, они приняли эту идею».

Final Fantasy X-2 была первоначально выпущена в 2003 году (2004 год в Европе). В то время это был эксклюзив для PS2, но с годами игра была перенесена на другие платформы, такие как PS Vita, PS3, PS4, Nintendo Switch, Xbox и ПК.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Глупо было думать, так как цифры римские и обычные очень органично сочетаются как продолжение. Конечно... Помойка 13 часть это подтверждает. Так с какого перепугу? Ну а нет, есть и такие)))

-2

Лично меня не раз эти циферки вводили в заблуждение. Путаница получается с названиями частей. Я с детства воспринимаю обычные циферки наравне с римскими. По сей день не могу понять, зачем разрабы так поступили. Правильнее было бы в название добавить подзаголовок или скажем слово "эпизод", а уже после ставить циферку. Глупо разрабы поступили. Ой глупо.

-2

Играю чёт в ремейк 7ой,и вспоминаю,что лица в Х были анимированы лучше,хотя вышла она на 15 лет раньше...

-2

Воспоминая вас подводят. Тоже сейчас играю ФФ7Р, а незадолго перед этим играл ФФ10, Небо и земля, не в пользу десятки.

0

Хз,на мой взгляд с технологиями 2017 получилось весьма слабо.
Озвучка абсолютно не соответствует лицам довольно часто.И если к Клауду претензий нет,он овощ по канону , то остальные очень часто выглядят наигранно и глупо.
Из всех персов лучше всего выглядит Джонни,случайный чел,которого язык заводит слишком далеко )
Хуже всего - Сефирот. Voice Actor в Crisis Core был намного лучше,увы.

Забавно,что облачко вообще его видит,в оригинальной семерке - это был интересный момент,преследование легенды )

0

Ну не знаю, большинство современных актёров в нашем, да и не только в нашем, кино играют хуже персонажей игры сделанной "с тхнологиями 2017". Я, честно говоря, не сильно присматривался, насколько точно соответстует артикуляция озвучке, во всяком случае, каких-то прям вопиющих огрехов я не заметил. В целом игра была бы прекрасна, если убрать то, что туда напихали не имеющего отношения к оригиналу, и была бы уверенность, что будет продолжение, а такой уверенности у меня нет, увы.

0

Если от туда убрать всё,что не имеет отношения к оригиналу,то игры хватит часа на 4 )
Мидгар же по сути был просто первым городом,да он большой,да он важный,но это даже не 1 диск...
Страшно представить что будет во 2ой части ремейка и сколько их будет всего...

0

Ну конечно не 4. Мидгар, с учетом увеличившихся по понятным причинам локаций, добавившихся диалогов, более долгих боёв вполне можно бы часов 12-15 проходить. В первую часть вполне можно было вместить и Калм, и Чокобо ферму, и митриловую шахту, и даже Юнон. Вот и получилось бы часов на 30-40 геймплея, а если пылесосить, то и 60.

0