на главную
об игре
Final Fantasy 11 01.11.2003

Сегодня отключают сервера Final Fantasy XI на PS2

А вы знали, что в PlayStation 2 была возможность игры по сети и некоторые игры поддерживали ее и по сей день? Одним из старожил онлайновости на PS2 смело можно считать MMORPG Final Fantasy XI, вышедшую в 2002 году.

На протяжении 14 лет, эта игра радовала всех геймеров своими сетевыми функциями, предлагая им общение, прокачку, ну и все то, что может предложить MMORPG тех времен. Однако сегодня у фанатов игры печальный день: сегодня компания Square Enix отключает ее сервера на PS2 и Xbox 360.

Об отключении серверов Final Fantasy XI разработчики говорили еще год назад, и вот этот день настал. Хотя, вряд ли в Final Fantasy XI играло много человек, поэтому это не столь страшное событие. В любом случае, есть ли среди наших читателей кто-то, кто застал онлайновую игру на PS2?

Комментарии: 5
Ваш комментарий
есть ли среди наших читателей кто-то, кто застал онлайновую игру на PS2?

Тут процентов 90 еще под стол ходили когда Final Fantasy XI вышла

7

Вот в этом проблема сетевых игр. Вот захочется лет через 10 вспомнить былое, а опа - сервера-то закрыли. Всё.

2

Сегодня ещё одну Корейскую игрушку офнули, название её фаны знают

-6

Восставший из ада просвяти же тех кто не фан и не знает что за игра? а про отключение..... даже сейчас я все еще хочу купить пс2

0

Dikobrazz. Скачай себе лучше эмулятор, PlayStation 2 - 15 летняя старушка. Можешь и коробку купить, никто же тебе не запрещает. Просто я не любитель коллекционировать старьё в доме, надеюсь ни чем не обидел тебя. Каждый сам для себя всё решает, что лучше

-2