на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

Продюсер Final Fantasy 14 намекнул на выпуск аниме или даже сериала по мотивам игры

На фоне выхода качественных игровых экранизаций журналисты поинтересовались судьбой адаптации Final Fantasy 14 у продюсера проекта, Наоки Ёсиды. По словам разработчика, студия Square Enix регулярно получает запросы от игроков на экранизацию Final Fantasy, и когда-нибудь они смогут получить желаемое.

Наоки Ёсиды отметил, что сейчас у студии нет конкретных планов на выпуск экранизации Final Fantasy 14. Тем не менее, студия неоднократно обсуждала возможность выпуска адаптации и её форматы. Исходя из слов продюсера игры, наиболее востребованным среди фанатов была бы аниме-экранизация или даже полноценный сериал с живыми актерами. При этом, если студия возьмется за создание экранизации, они хотят максимально подробно воссоздать огромный мир игры и всех его центральных персонажей.

В своем комментарии Ёсида подчеркнул, что лично он не сможет принять участие в подобном проекте. Он слишком занят работой над расширением игровой линейки Final Fantasy, и у него просто не будет времени на курирование сериала или аниме. Продюсер уверен, что в Square Enix есть много талантливых и творческих личностей, которые достойно подарят фанатам качественную экранизацию, когда придет время.

Комментарии: 0
Ваш комментарий