на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

Xbox заявляет, что "не сдалась" в отношении Final Fantasy 14, несмотря на трехлетнюю тишину

Босс Xbox Фил Спенсер сказал, что он все еще не отказывается от попыток вывести чрезвычайно популярную MMO Final Fantasy 14 от Square Enix на платформы Xbox.

В 2019 году Спенсер публично пообещал "перенести эту игру на Xbox" во время презентации для СМИ на мероприятии X019 в Лондоне. Тем не менее, спустя почти три года признаков выхода FFXIV на Xbox все еще нет.

На вопрос о статусе версии для Xbox на этой неделе Спенсер ответил:

Конечно, мы объявили об этом (смеется). Естественно, мы еще не сдались. Это обязательство как Microsoft, так и Square Enix перед геймерами, и мы продолжим координировать наши усилия.

MMO для ПК и PS4 впервые была запущена в 2010 году. После обещания Спенсера в 2019 году Final Fantasy XIV вышла для PlayStation 5 в 2021 году.

Square Enix заявила в 2019 году, что задержка с выходом игры на Xbox была связана с ограничениями платформы на определенные функции кросс-плея, такие как общение в чате и создание гильдий с игроками на других платформах.

Однако Final Fantasy 14 — одна из нескольких игр Square Enix, которые не вышли на платформы Xbox.

Спустя два года после выпуска Final Fantasy 7 Remake остается эксклюзивом для консоли PlayStation. Следующая игра Final Fantasy, FF16, также является эксклюзивом для консоли PlayStation, как и Forespoken от Square Enix.

Комментарии: 0
Ваш комментарий