на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Продажи Final Fantasy 15 в Steam превысили 300 000 копий

Версия Final Fantasy 15 Windows Edition вышла в Steam в начале марта, и к настоящему моменту, по информации трекера SteamSpy, продажи игры в сервисе превысили 300 тысяч копий.

Продажи вполне можно считать успешными, если учесть тот факт, что Final Fantasy 15 вышла на PC через более чем полтора года после оригинального релиза на консолях, а также со сравнительно высокой ценой.

Кроме того, не стоит забывать, что на PC игра доступна также в Windows 10 Store и в сервисе Origin, поэтому суммарное количество проданных компьютерных копий в действительности еще больше.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

300к, на Ориджин явно тоже пришло не меньше 100к... Ну на Виндовс Стор явно никто не купил, идиотов явно нет. Так что цифры не меньше 500к в сумме. Для релиза игры спустя полтора года после релиза на консолях неплохой результат. А главное уже давно окупило себя и пошло в прибыль.

9

Navigor506 Прикол в том, что генеральный директор заявлял *чтобы ПК-версия игры окупилась нужны продажи около 2 миллионов. Поэтому, навряд ли игра окупилась.

0

dimapahcov Пффф. Никогда об этом не говорилось. И да, они сделали порт за десяток другой миллионов баксов? даже не смешно. Даже с подкрученной графикой и новыми фишками, затрат там буквально на 100, ну может 200 тысяч продаж.

-3

dimapahcov втф. Он сказал, что хотел бы продать 2 миллиона копий. про окупилось ничего сказано не было. Игра,может, и разойдётся на пк тиражом в 2 лимона к весне 2019(когда подвезут новые дополнения и наконец закончат историю XV финалки). Там и скидки будут в стиме. так что всё нормально у игры

0

Navigor506 1. Вот статья. https://evrl.to/articles/5a911c126ec7f70b48a971de/square-enix-nadeetsja-prodat-2-milliona-kopij-final-fantasy-xv-windows-edition/ 2. На консолях она разошлась в 7 миллионов. Ты считаешь 300 000 показателем? Это если учесть, сколько в него вложили (нанять тестеров на оптимизацию и проверку игры на баги, локализация и озвучка на многие языки, реклама, защита Denuvo+VMprotect, куча фишек от nvidia и т.д.) 3. Ты в курсе что такое выгода для разрабов? Когда игра ушла в ноль - это не прибыль, это крах. Видимо ты не знаешь насколько жадные Square Enix. Для них миллион продаж на одной платформе - это минимум, если не удаётся такую сумму получить, то серию замораживают. Пример Deus Ex 2016. + Они забирают большую часть прибыли себе, разрабам достаётся самый минимум.

-4

InfinityDance

InfinityDance написал: Он сказал, что хотел бы продать 2 миллиона копий. про окупилось ничего сказано не было

Как по мне, было ясно, что он хочет чтобы игра продалась не меньше, чем в 2 000 000 копий. Square Enix очень жадный издатель. Для них миллион продаж - это минимум. Ну я об этом выше писал, прочитай если хочешь.

-5

Отличная игра, полная русская локализация, такие игры нельзя пиратить)

8

маловато для отличной игры. (которая уступает многим номерным частям правда по сюжету/квестам)

4

Игра шикарная завис в ней на неделю атмосферная мир весело исследователь

3

Для такой масштабной игры результат не очень. В целях экономии в следующий раз забьют на локализацию.

2

Это оч хорошо что игра окупила себя, значит они продолжат выпускать пк версии + Русик!!! Вы учтите что речь о пк версии!!! А сам оригинал для консолей вообще побил рекорды серии!

0

WertyLoL Прикол в том, что генеральный директор заявлял *чтобы ПК-версия игры окупилась нужны продажи около 2 миллионов.* Поэтому, навряд ли игра окупилась.

1

dimapahcov Не он говорил что хочет продать 2 ляма, а она уже окупилась. Во всяком случае так писали. Я у него не спрашивал))))

1

WertyLoL 1. Говорил. https://evrl.to/articles/5a911c126ec7f70b48a971de/square-enix-nadeetsja-prodat-2-milliona-kopij-final-fantasy-xv-windows-edition/ 2. На консолях она разошлась в 7 миллионов. Ты считаешь 300 000 показателем? Это если учесть, сколько в него вложили (нанять тестеров на оптимизацию и проверку игры на баги, локализация и озвучка на многие языки, реклама, защита Denuvo+VMprotect, куча фишек от nvidia и т.д.)

-4

dimapahcov Вин Эдишн создана от выручки с консоли, так что они не заработали плюсом бабла но и в минус не ушли. Иначе уже бы все форумы были бы забиты инфой о провале!!! Игра продается и еще будут дополнения выходить и моды. Так что еще все шансы есть что все же уйдет в +.

-1

dimapahcov Где в твоей статье хоть слово об окупаемости? "Хаджимe Тaбaтa полaгaет, чтo Final Fantasy XV Windows Edition cможeт разoйтиcь тиpaжoм примeрнo в двa миллиoнa кoпий."(c) - слово в слово то, что тебе предыдущие ораторы сказали. Чувак Надеется, что она продастся на 2 ляма копий. Буквально. Где ты там прочитал, что нужно 2 миллиона чтобы она окупилась?

1

Lelik Bobik Тринадцатая финалка на пк была отвратительным портом и её пришлось править фанатскими модами

0

gloccc Соррян, я совершил опячатку в тексте. Я это и мел в виду, просто не написал «...15 наверное первая номерная часть»

-1

Все равно больше продаж в Steam версии будет

0

Хз побегал часов 40 Богов завербовал 2 и забыл пока про ёё

0

Довольно слабенькие продажи

-2

Издатели сами Лоханулись Пиратка раньше вышла чем Лицуха

-3

Игра нацелена на слишком узкую аудиторию, на детей в основном, ну или на девочек подростков, к тому же сделана откровенно слабо, да еще и слишком казуальна, сама за тебя играет. Как по мне лучше бы оставалась себе на консолях, пк аудитория еще не настолько оказуалилась чтобы массово в такое играть, продажи тому подтверждение, для игры с таким раскрученным брендом, и теми финансами которые они влили в рекламу, это просто феерический фейл.

-25

MegaCritic Вроде ты высказал вполне здравую мысль , а этим что то не понравилось - минусов наставили ((( Интересно почему ?

0

kakuwonok А в чём он прав? В том, что игра казуальная? Ну так это не проблема этой игры, сейчас все игры становятся более казуальны. И как раз наоборот, игра нацелена на большую аудиторию. Поэтому и казуальная. Современность должна ориентироваться на всю аудиторию, и оказуаливание должно быть. А в том, что игра ориентирована на детей и девочек я вообще в голос заорал. Заслуженный минус.

0

dimapahcov Да не за девочек минусов наклепали , такие сравнения тут не оскорбительны . Я думаю за разговоры об оставлении серии на консолях , вот это действительно многих злит )))

0