на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

Больше FPS, поддержка сверхшироких мониторов и многое другое: раскрыты особенности Final Fantasy 16 на ПК

Представители из студии Creative Business Unit III и компании Square Enix все охотнее в разговорах с журналистами упоминают о ПК-версии Final Fantasy 16. Буквально вчера продюсер серии Наоки Ёсида в интервью намекал на скорый релиз ролевого экшена на "народной" платформе, а сегодня он решил раскрыть ключевые особенности игры на ПК. Геймеров ждет переработанное управление для клавиатуры, улучшенная графика и с технической стороны более совершенный проект, чем на PS5.

Сообщается, что главные силы студии Creative Business Unit III в основном сосредоточены на полировке сюжетного дополнения, которое выйдет этим летом на PS5. Остальная часть команды же занимается портом Final Fantasy 16 для ПК. В команде приняли решение не уделять внимание дополнительной локализации, поскольку с релизом на консоли в игре была богатая поддержка языков и вместо этого сосредоточится на внедрении дополнительных возможностей.

По словам Ёсиды, версия Final Fantasy 16 на ПК будет выделяться улучшенной графикой и производительностью. Конечно, это преимущества можно будет ощутить только на высокопроизводительных ПК, но разработчики уверены в хорошей оптимизации. Получить 60-100 FPS будет вполне возможно на "стандартном железе". Однако среди обязательных требований для ПК будет наличие "хорошего" SSD.

Кроме этого, разработчики готовят поддержку сверхшироких мониторов, улучшения звука и дополнительные настройки, которые помогут найти оптимальный баланс в параметрах для многих игроков.

Релиз Final Fantasy 16 на ПК не заставит себя долго ждать. Сразу после анонса, разработчики обещают выпустить бесплатную демоверсию, чтобы проект можно было свободно оценить перед покупкой.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

С требованиями и производительностью на "стандартном" железе точно будут проблемы.К гадалке не ходи

17

Надеюсь что нет, главное чтобы дерьмувы не было

2

куда ж без нее😢

хорошо хоть демо будет

можно опробовать игру

1

стандартное железо понятие растяжимое, так как стандарты у всех разные...

1

Челы сидящие на 1050ti уже 100 лет всё думают, что под их карту будут оптимизировать

1

Да хорошая карта была

У меня в 2017 была)

Я на ней даже половину финал фентази 15 прошел а вторую половину уже на 1063

2

Но ведь сонибои утверждают что никакой ПК никогда не переплюнет качество графики на консолях, получается разработчики лапшу вешают.

7

Назови 10 пека ААА эксклюзивов, с супирмегаграфоном вышедших за последний 10 лет?

-17
Комментарий удален

Ты не соскакивай с темы, а назови. Не зря же тут пекари на свою 4009900 super duper anal сосут. Уж точно не для того что бы в в мыльные консольные порты в 6 фепесов играть.

-4

В смысле, по-твоему на консолях лучше графика? Как бы ПК тем и хорош, что очень гибкий. Кто может себе позволить, играет на 4090. И можно под себя многие игры настроить, а не выбрать из 2-3 пресетов как на коносли. Наставить модов, в том числе сильно улучшающих или преображающих графику, звук, озвучку и много другое, вплоть до того, что это уже буквально другая игра получается. Ну а кому лень с этим возиться - пожалуйста, консоли. Нормальные люди выбирают то, что им подходит под их нужды и кошелек. Кто-то берет оба варианта.

2

Так где экзы то, зëма? Ты от моего вопроса не отскакивай. Что то на пека с его мощностями никто не хочет пилить ААА экзы с отличной физикой. Где экзы уровня анчартеда, второго ласт оф асса и хорайзона? Я вижу одни дотки, кээски, мультиплеерный шлак, игры сервисы, и игры "press lkm to pay donate".

Ваш патриарх пеке гейминга Тодд Говард недавно сралфилд высрал. Видимо это максимум на что способен пека гейминг. 12 лет разработки, все деньги и ресурсы Майков. А говорят где то там азиаты на мобильном железе замутили интересную игру в огромном, насыщенном, открытом мире с тремя большими локациями и возможностью бесшовного путешествия между ними на самодельной ракете в форме члена с надписью "как тебе такое Тодд Говард".

-6

I7 2600K ждет еще одно испытание после Dragon Dogma 2.)

3

зачем его так насиловать?

0

Нда, за прогрессом не угнаться. Эт над типо каждый год-два, новое железо покупать что бы игралось чуть чуть лучше.

2

Все-таки Йосида единственный остался, кто может делать с серией хоть что-то интересное. Реберс,- это просто провал серии со стороны геймдизайна и геймплея, такую душную часть еще нужно было постараться сделать.

0

а что , кто то ждал от Номуры и Ториямы хоть какого-то позитивного фидбека при создании игр ? они в паре не способны создать ничего интересного. Как минимум Номура не спродюсировал ни одной хррошей финалки, а Торияма не написал ни одного хорошего сюжета для игр SE. получилось что получилось. Хотя если честно у ЙошиПи проблема пока что аддон финалки стреляет через раз и если даунтреил как аддон будет хуже эндвокера (что навряд ли, такое дно будет сложно пробить) то уже будут походу ныть что вообще все в SE скатились.

-1

А почему написано, что сюжетное дополнение выходит летом, разве не 18 апреля?

0

как это плохо, что на этом сайте нет разделения ни на старые игры и ремейки, ни на пк и консольные... как же странно это получается, в информации об игре указано что она вышла 22.06.2023 но в новостях за 27.03.2024 пишут что "на ПК не заставит себя долго ждать"

0

Какой ремейк? Игра игра вышла в прошлом году на PS 5 , в этом году её просто портируют на ПК.

0

я не про конкретную игру, а вообще о том, что на этом сайте...

0

улучшенная графика, физика, звук, оптимизация... это конечно всё хорошо, но и качественная локализация для многих игроков важна не меньше! не все любят субтитры читать!

0

ПК будет наличие "хорошего" SSD

Мда хреново это (((

-1

Игра, что полностью оправдала покупку пс5 и показала, что такое настоящие эпические сражения, а не вот это вот все. Но не забывайте, что эксклюзивность зло и даже пк релиз омрачится выходом сначала в егс, а уже потом дойдет до места назвачения в руки дяди Гейба.

-1

И наконец то 60 фпс. А не нищенские 30 на плойке

-1

На плойке всегда было 4к 60 фпс, ты о чём?

0

в финалке 16 нету 60 кадров на 5к на пятой плойке. там либо ты в перфомансе со скпцла из 720 p играешь каким то чудом стремясь к 60 фпс либо играешь в 30 с 1440p

0

Прикол в том, что, я ж сам играл.

Ок, как посмотреть статистику кадров и разрешения на PS5? Я сам могу тебе видео записать и скинуть в 4к и с фпс - если думаешь что это развод. Благо, Demon Souls доступна бесплатно - можно скачать и играть.

Может ты просто приставку ставишь неправильно, в замкнутое пространство или на ковер без подставки? Если приставка греется - часа через 2-3 начинает падать фпс, это есть. Потому что на коробке игроку не пишут этого. Кстати работает она, вентилящия, удивительно тихо - вобще не слышно. А вот если вставить диск с игрой в привод - то он здорово шумит когда прокручиваеться,.

0

черному-по-белому рассказно как что в игре происходит https://youtu.be/_Oyjldkh5kE?si=BVmnZXBTt-8A1vEn

0

Так это финалка 16ч а то демон соулс. Тут ело в технологии трассировки лучей - на 60 фпс приставка её не потянет, поэтому что бы играть на 60, надо отключать трассировку. Что вообщем не новость.

Но можно будет купить ps pro и исграть с трассировкой

-1
вполне возможно на "стандартном железе".

Мда и что это значит, что такое стандартное железо? Может для него это какой-нибудь i9-14900k и rtx 4090

-3

Стандарт это 3060 + райзер 5

5

это по твоим представлениям,а у рукозадых всё наоборот

0

"Геймеров ждет переработанное управление для клавиатуры, улучшенная графика и с технической стороны более совершенный проект, чем на PS5."

"По словам Ёсиды, версия Final Fantasy 16 на ПК будет выделяться улучшенной графикой и производительностью."

Логично. РС, есть РС, всё лучшее с точки зрения технологий. Да, порой, нужно хорошее железо, но в этом и прелесть РС, что при желании и возможности можно поставить любое железо, а не сидеть с детской дешёвой игрушкой годами, не имея никакой возможности что-то изменить в лучшую сторону.

-3

после ремейка 7й финалки, ничего хорошего от серии не жду, даже по ютубу 16я часть выглядит каличным ублюдком DMC и Horizon.

-14

Иди поспи, она даже на финалку не похожа по этому и лучше этой параши 7,13-1-2, lr 15

0

ты думаешь, после моего сна, она станет лучше?))

0