на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

Композитор Final Fantasy 16 обсудил музыкальные темы из игры

Игры серии Final Fantasy всегда выделялись знатным саундтреком. Долгое время бессменным композитором франшизы значился Хиронобу Сакагути. Теперь же его сменил Масаёси Сокен, который написал музыку для Final Fantasy 16, а ранее успел поработать над FF14. В преддверии выхода новой игры Game Informer взял интервью у Сокена, в ходе которого музыкант рассказал о том, как создавалась заглавная тема FF16.

На самом деле, главная тема Final Fantasy 16 — это то, о чем трудно говорить, потому что ее трудно определить, — заявил он. — В действительности нет ни одной песни, которую можно было бы назвать основной темой, потому что Final Fantasy XVI — это игра обо всех этих очень важных и очень выдающихся персонажах, а также об их Эйконах, об отношениях между Эйконами и персонажами. Мы рассматриваем их все как очень и очень важные элементы мира игры, и не хотели бы выделять какую-то одну композицию; они все равны по значимости.

Сокен подчеркнул, что у каждого персонажа есть уникальная музыкальная тема, отражающая их жизненные ценности и прошлое в FF16.

Релиз Final Fantasy 16 намечен на 22 июня. Игра станет эксклюзивом PS5.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Я часто слушаю "Valse di Fantastica" из "Final Fantasy XV". Очень нравиться!

0

Вот это "уровень" игровой журналистики, назвать Хиронобу Сакагути - композитором. Он гейм-дизайнер, а главным композитором франшизы до определенного момента был Нобуо Уэматсу.

0