на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

"Показали настоящие игровые кадры": Продюсер Final Fantasy XVI для PlayStation 5 ответил на критику графики

Ранее в этом месяце состоялся официальный анонс Final Fantasy XVI - следующей главы в знаменитом ролевом сериале издательства Square Enix для консоли нового поколения PlayStation 5.

Принимая во внимание проблематичный производственный процесс предыдущего номерного выпуска, Final Fantasy XV, часть фанатов франшизы поспешила оставить о предстоящей игре ряд едких комментариев, шутя, что ее релиза, вероятно, придется подождать с десяток лет, также отмечая не самую выразительную визуальную часть. Ответ на такого рода критику дал лично Наоки Ёсида, старший продюсер шестнадцатой "Фантазии".

Так, согласно словам Ёсиды, для него и его команды было крайне важно анонсировать Final Fantasy XVI, представив аудитории полноценную демонстрацию с живыми кадрами игрового процесса, а не обойтись банальным CG-роликом или набором иллюстраций. Все это сделано для того, чтобы наглядно показать, насколько сильно продвинулась разработка ожидаемой миллионами игры.

"Нам было предельно важно показать настоящие игровые кадры. Но поскольку еще не все сцены и эпизоды были корректным образом оптимизированы и подготовлены, на данном этапе производства создание подобного игрового трейлера стало несколько непростой задачей.Если бы вместо этого мы показали трейлер с заранее подготовленным рендером, то геймеры из Америки и других частей света писали бы нам, что игра выйдет лишь к 2035 году", - объяснил Наоки Ёсида, добавив, что графика еще будет улучшена.

Подобные комментарии со стороны продюсера выглядят еще более интересно на фоне недавней публикации от журналиста Джейсона Шрайера, который утверждает, что Final Fantasy XVI находится в активном производстве уже продолжительный период времени и что ее релиз намного ближе, чем многие сейчас думают.

Напомним также, что недавно проекту присвоили предварительный возрастной рейтинг - самый высокий на территории Европы за всю историю франшизы.

Следующая волна подробностей о Final Fantasy XVI ожидается лишь в следующем году, однако в ближайшее время игра получит официальный сайт, на котором можно будет узнать новые детали о сеттинге и центральных действующих лицах.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Да ну, зажрались люди, если им такая графика не нравится. Все очень красиво. Если к этому еще и открытый мир приложат, то и подавно графический уровень на высоте.

9

главное чтоб этот открытый мир не был пустой, как в 15ой. не спорю, очень круто было кататься на машине или чокобо и любоваться пейзажами, но не хватало квестов или каких-нибудь поселений, не знаю. да и нпс такие себе, да они получше были чем в 13ой, но недавно перепрошел 12ую и ловил себя на мысли, что даже не с квестовыми нпс очень интересно разговаривать, потому что они рассказывают какую-то историю, делятся переживаниями, а в 15ой они как статисты, пустые куклы.

6

Нравится мне эта мрачная фантазия)

4

Картинка неплохая. Тут все вопросы к геймплею. Стандартной механики JRPG уже не ждём, как я понял?

0

графитерий явно не некстгеновый

0

15 финалку скипнул через час игры. Скучная хрень. А эта выглядит получше. Похоже на взрослое фэнтези, где не стесняются крови и насилия.

-4

Под "брутальным фентези" можно то же скрывать тупо скучную хрень, так то тема 15 финалки была то же весьма на серьёзных щах, только вот очень двояко это смотрелось как и на восприятии жителей на захват королевства, так и на действия принца, который собирая вундервафли и макгаффины сюжета просто тупо ничего ровным счётом и не делал. Вообще финалка стала гавном для плаксивых девочек части так с 13, скорее всего эту часть ждёт абсолютно то же самое.

0

Да я и не утверждаю, что эта часть будет обязательно годной. В целом согласен, с 13 части один шлак идет в серии. Но вдруг выйдет что-то стоящее? Заранее ведь не известно, можно только гадать, вот я и предположил на основании трейлера, что возможно, это что-то годное.

0