на главную
об игре
Final Fantasy 6 06.12.2011

Нобуо Уэмацу объясняет вокал, добавленный в оперную сцену Final Fantasy 6 Pixel Remaster

Final Fantasy 6, последняя Final Fantasy, получившая пиксельный ремастеринг, была выпущена 23 февраля. Многие вещи остались такими же, как и в оригинальной игре. Одна вещь, которая изменилась, это знаменитая оперная сцена, которая получила визуальный пересмотр, с 2D-персонажами перед 3D-фонами а-ля Octopath Traveler и вокалом на семи языках.

В недавнем рекламном видео оригинальный композитор Нобуо Уэмацу объясняет, что он предложил идею добавления вокала в Square Enix "полушутя", не ожидая, что это действительно произойдет. "Я думал, что это будет невозможно или трудно", — сказал он.

Услышав это предложение, продюсер ремастера отправился к Ёсинори Китасэ, со-режиссеру оригинала, чтобы спросить, что делать. Как объяснил Китасэ в видео: «Поэтому я ответил: "Вы должны слушать и делать все, что сказал Уэмацу". Я был ключевой фигурой за кулисами!»

Селес, член партии, которая поет в сцене, является бывшим военным генералом, которая не была оперной певицей а просто любила петь. Вокалистка была выбрана с учетом этого, сказал Уэмацу, "кто-то, чей вокал не был похож на оперного певца, а скорее на музыкального певца".

Уэмацу также объяснил, что тексты песен были написаны Китасэ, который написал их как "любовное письмо для женщины, с которой он встречался. Но он не лгал, он в конечном итоге женился на ней, и у них родился ребенок".

Уэмацу узнал, что Square Enix выполнил его предложение, когда издатель прислал ему версии аудио на семи разных языках. "Независимо от того, какой это был язык, — сказал он, — даже когда я не мог понять [язык], я все равно не мог не переполниться слезами".

Комментарии: 0
Ваш комментарий