на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Final Fantasy VII Remake использует динамическое разрешение на PS4 и PS4 Pro; производительность очень высокая

Final Fantasy VII Remake выглядит как одна из лучших игр, когда-либо выпущенных на PlayStation 4, и похоже, что игра не просто будет выглядеть великолепно, но и невероятно плавно работать как на базовой PlayStation 4, так и на PlayStation 4 Pro.

Согласно VG Tech, Final Fantasy VII Remake использует динамическое разрешение как на базовой PlayStation 4, так и на PlayStation 4 Pro. При выводе с разрешением 2160p самое низкое разрешение, используемое в демонстрационной версии, составляет 2133x1200, а самое высокое - 2880x1620. При выводе в разрешении 1080p игра рендерится в собственном разрешении с принудительно отключенным суперсэмплингом. На базовой PlayStation 4 самое низкое разрешение - 1600x900, а самое высокое - 1920x1080.

Использование динамического разрешения позволило Square Enix поддерживать невероятно высокую производительность. В демоверсии даже во время боевых сцен с большим количеством спецэффектов частота кадров редко падает ниже 30 FPS.

Анализ основан на демо-версии, поэтому в финальной игре все может быть иначе. Учитывая, что Square Enix отложила игру, чтобы осуществить дополнительную полировку, мы должны ожидать, что финальная версия будет работать так же гладко, как и демо.

Final Fantasy VII Remake выйдет на PlayStation 4 10 апреля.

Комментарии: 83
Ваш комментарий
Wing42 написал: Так, а почему у той девочки такой огромный меч?

Это японский мальчик аниме стаил!

6
Wing42 написал: То есть ты хочешь сказать, что это пацан? Ладно причёска под Горшка и серьга в ухе, но что у него с лицом? Почему он такой тощий? Что это за воин-дистрофик, да ещё с таким могучим дрыном из Сайлент Хилл 2?

А теперь упираемся в персонажей, где ни один из них, солдатов 1 ранга, кроме Энджела, как раз хозяина меча, не накаченным. Все были не больше Клауда, даже тот же Сефирот. не знаешь лор, не пиши чушь подруга.

5

Димка Ребров Он ещё и самый лучший солдат?) А как он меч тогда поднимает? Вообще про что игра? Это слешер?

-18

Wing42 Давай без шуток. Вот прям серьезно. Ты лор игры знаешь? Играл в Crisis Core?

9

Димка Ребров Не, я вообще не в курсе, просто зашёл новость почитать.

-15

Wing42 большие мечи отличительная черта почти всех японских ролевых игр

12

Seldor Как бы да, не спорю, но почему у них мальчики от девочек по рисовке мало чем отличаются*

-17

Вчера попробовал демку, выглядит очень хорошо, даже не верится что это UE4, вче плавно много красивых спецэффектов, стабильные 30 кадров, все плавно. Может даже на распродаже когда нибудь возьму, боевка прикольная. А так я из JRPG только в Chrono Trigger и Chrono Cross могу играть, остальные меня вообще не цепляют. FF7 мне запомнилась в первую очередь очень красивыми CGI на то время.

4

Если бы не сюжет то были бы, драка , пустые коридоры , драка, драка ,пустые коридоры .

3

ПК надо дать такое разрешение. А то на честных разрешениях играть более ресурсоемко.

0

Так смично, у япосов все модели людей на женские похожи. По теме, хотел на старте взять, ан нет, там нет никакой локализации, а это не для меня. Они не захотели и я не захотел, все справедливо.

0
производительность очень высокая
частота кадров редко падает ниже 30 FPS

Производительность стандартная. "Очень высокая" это когда больше 60 FPS

0

KPAHbl4 Честно говоря у меня не укладывается в голове как можно не уметь стрелять на мыши.

0

А народ все ныл, что 1080р только будет, хотя и 1080р все еще очень актуально, пересаживаясь с 4к огромной разнице не вижу, но увы маркетинг поработил многих.

-2

Kenn1y

Kenn1y написал: пересаживаясь с 4к огромной разнице не вижу

Очки в пору купить, сходи к окулисту. Кстати, некоторые и разницу с 720р не видят. 728р достаточно, остальное маркетинг для хомячков.

0

о боже частота кадров редко падает ниже 30 FPS! да еще и в ремейке! это прорыв))

-19

KPAHbl4 на приставке 2013 года, в ремейке , но не на движке 1997

6

Димка Ребров я думал консольщики более уважительно относятся к своим устройствам)) я хоть и не консольщик но вот мне прям обидно стало за пс4. не такая уж и слабая консоль что бы хвастаться что на ней какая-то игра не так уж и часто падает ниже минимальных 30 фпс. хотя теперь я понимаю почему я не консольщик)))

-6

KPAHbl4 Ты не перепутал кому ты пишешь?для 13 года, огонь, читай внимательно

3

Димка Ребров это ты ничего не перепутал? в этой игре графика прямиком из 3125 года? с 2008 каких-то огромных скачков в графике не наблюдается. но такие как ты уже готовы покупать пс5 что бы наслаждаться нектгеном))))

-8

KPAHbl4 Причем тут ps5? Ты о чем?Упоролся?

-1

Так, а почему у той девочки такой огромный меч?

-21

Димка Ребров Ну сверху на картинке девушка с мечом. Зачем такой здоровенный?

-17

Wing42 Где там девочка с мечом? Я там не вижу девочек. Ты о чем 0_0

1

Димка Ребров Ну вот эта мазель.

-22

Wing42 где ты там девочку увидел на картинке сверху?))) если что его зовут Клауд Страйф а меч вроде называется Buster Sword,

2