на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Геймер играет в Final Fantasy 7 Remake, используя реальный контроллер в виде Бастер меча

Поиск способов сделать игры более захватывающими и реальными должно быть одной из наиболее сложных задач, стоящих перед разработчиками. Трудно представить, как некоторые игры и их окружение могут выглядеть лучше, чем они уже есть. Это одна из причин, почему DualSense PS5 по праву получил столько похвалы за последний год.

PlayStation также проделала большую работу в отделе виртуальной реальности с совершенно новым взглядом на концепцию в виде PlayStation VR 2, над которой сейчас работают. Тем временем Spooky Louis 64 работает над чем-то, что находится где-то между DualSense и PS VR. Полноразмерный Бастер меч (Buster Sword), который можно использовать, играя за Клауда в Final Fantasy 7 Remake.

Вы можете увидеть невероятный контроллер в действии выше. Когда он поворачивает контроллер и использует его для защиты, Клауд имитирует те же движения. Spooky объясняет, что в настоящее время это всего лишь прототип. Вес лезвия по сравнению с относительно крошечной рукоятью, является одной из проблем, которые прорабатываются. Клауд никогда не разглашал, как ему удавалось держать громоздкий меч без вреда для запястий в оригинальной FF7 или ремейке.

Это не первый раз, когда он экспериментирует с созданием своих собственных альтернативных контроллеров. Ранее в этом месяце он использовал Ring-Con от Ring Fit Adventure, чтобы пройти через Eorzea в Final Fantasy 14. Длинный список проектов, которыми Spooky Louis 64 поделился со всем миром, также включает в себя игру в Call of Duty с Бонго из Donkey Konga и использование бананов для победы над финальным боссом в Dark Souls 3.

Есть немало попыток воссоздать Бастер меч в реальной жизни. Большинство из них вращаются вокруг косплея, связанного с Клаудом, хотя в отличие от косплея, здесь вы используете оружие в игре. Однако, как показывает конец видео, если у вас когда-нибудь появится возможность попробовать это на себе, убедитесь, что вы делаете это в действительно большой, желательно почти пустой комнате.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Это что, я играю в Final Fantasy 7 Remake используя свое воображение, ведь на ПК её пока нет.

4

а кто то даже будет играть на клавомыше 🤣...если конечно она выйдет на бухгалтерском оборудовании

0