на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

"Гигантская открытая локация": Тэцуя Номура уже готов показать первые кадры Final Fantasy VII Remake 2

Японское издательство Square Enix провело цифровое шоу, посвященное новой компиляции вселенной Final Fantasy VII. В рамках трансляции зрителям показали новый трейлер Final Fantasy VII Remake Intergrade, а также поделились свежими деталями мобильной королевской битвы Final Fantasy VII: The First Soldier.

При этом геймдизайнер и иллюстратор Тэцуя Номура в ходе шоу также хотел поделиться какой-то новой существенной информацией о следующей части Final Fantasy VII Remake, находящейся сейчас в активной разработке. Однако этим планам сбыться было не суждено - продюсер Ёсинори Китасэ попросил Номуру не спешить, указав, что перед каким-либо анонсами нужно тщательно скоординировать свои действия со всеми отделами Square Enix.

Тем не менее, Номура все-таки намекнул на то, что хотел показать поклонникам. Речь предположительно идет о небольшой геймплейной демонстрации, где Клауд путешествует по некой гигантской открытой локации. Геймдизайнер сказал, что "атмосферой она заметно отличается от первой части [ремейка]".

Фанаты предположили, что загадочный тизер следующего выпуска Final Fantasy VII Remake от Номуры позволил бы взглянуть на открытый мир, поскольку в оригинальной игре после приключений в Мидгаре Клауд с друзьями отправляются в большое путешествие по континенту, подразумевающее широкие просторы и опциональные локации.

В активную стадию производства вторая часть Final Fantasy VII Remake перешла еще осенью прошлого года.

А пока к релизу готовится Final Fantasy VII Remake Intergrade - расширенное и дополненное переиздание прошлогоднего проекта, предлагающее новый сюжетный контент с Юффи. В продажу оно поступит уже 10 июня только на PlayStation 5.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Эх,показали бы уже игру на ПыКа...
Небось речь про космо каньон идёт.

0