на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

В Японии скончался актер Кэйдзи Фудзивара - голос Рено из Final Fantasy VII Remake

На минувшей неделе, 12 апреля, в возрасте 55 лет скончался актер озвучания Кэйдзи Фудзивара. Об этом сегодня сообщила японская пресса.

Согласно опубликованным данным, он ушел из жизни после продолжительной борьбы с раком. Фудзивара являлся актером достаточно широкого профиля и успел подарить свой голос бесчисленному количеству персонажей различных анимационных лент, сериалов и видеоигр. Также он принимал участие в озвучивании зарубежных фильмов на японском языке. Например, именно он играл роль Тони Старка, с которым не расставался на протяжении всей истории киновселенной Marvel.

Из значимых ролей актера можно отметить персонажа Маэса Хьюза из аниме-адаптаций манги Fullmetal Alchemist и Леорио из серии Hunter x Hunter. В свою очередь фанаты видеоигр могут хорошо знать Кэйдзи Фудзивару по ролям в проектах издательства Square Enix, включая Рено из компиляции Final Fantasy VII, Ардина Изунии в Final Fantasy XV и Акселя из вселенной Kingdom Hearts. Последней опубликованной на сегодняшний день работой артиста можно считать свежий релиз Final Fantasy VII Remake, где Фудзивара в последний раз озвучил персонажа Рено.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Хоть я и атеист, но царствие ему небесное, если такое существует. Человек большого таланта, подаривший голос множеству замечательных героев. Пусть смерть и является естественным окончанием жизни, всё же грустно, когда такие люди уходят.

8

Интересно, как они будут выкручиваться во втором куске от игры... нового актера пригласат или нейросетью?

1