на главную
об игре
Final Fantasy 9 14.11.2000

Фанат показал, как мог бы выглядеть ремейк Final Fantasy IX на современном движке

3D-художник Фабиан Дентер поделился на своем YouTube-канале небольшим роликом, демонстрирующим, как бы мог выглядеть ремейк ролевой игры Final Fantasy IX с использованием современных технологий.

Моделер воссоздал на базе движка Unity локацию с улицей в Линдблюме, где находится штаб-квартира театральной труппы Танталус. Энтузиаст также поместил в сцену модель главного героя оригинальной игры Зидана Трибала и показал пример игрового процесса с его участием, правда, без взаимодействия с объектами.

"Моделирование выполнялось в Cinema 4D, а текстуры, в основном, создавались с помощью Substance Painter (некоторые из них я взял из библиотеки Substance Source и изменил в Photoshop). Рендеринг выполнялся во встроенном конвейере Unity с использованием смешанного освещения, а музыка создавалась в Ableton Live", - отметил Фабиан Дентер.

На создание этого фрагмента у автора ушел почти целый год, поэтому рассчитывать на появление полноценного ремейка не стоит. В открытом доступе демки пока также нет.

Скриншоты:

Оригинальная Final Fantasy IX поступила в продажу в июле 2000 года и стала последней игрой основной серии, вышедшей на PS1.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

все это конечно очень круто, но современный движок финалочки это Luminous Engine

4

Эх, вот если бы его сделали...

2

Offn Не говори, моя любимая часть, всю эту сказочную красоту да на современный движок...

5