на главную
об игре
Final Fantasy 13-2 30.01.2012

Разработка Final Fantasy XIII-2 завершена

Square Enix сумела сдержать обещание – Final Fantasy XIII-2 (PS3, Xbox 360) уже точно прибудет в японские магазины 15-го декабря, спустя ровно два года после дебюта FFXIII. В интервью журналистам еженедельного издания Famitsu Мотому Торияма, один из главных идеологов «кристально чистых историй» с маркировкой тринадцать, радостно сообщил, что разработка японской версии Final Fantasy XIII-2 была завершена. Игра готова и ждет своего звездного декабрьского часа. Остатки же девелоперской команды сейчас доводят до ума североамериканскую и европейскую версии FFXIII-2 и втихаря колдуют над дополнительным контентом.

Впрочем, даже без DLC искатели приключений смогут найти много занятий в мире игры. По заверениям Ториямы-сана, прохождение основной сюжетной ветки должно отнять у людей 30-40 часов, каждая глава будет пробегаться примерно за 2-3 часа. В эту цифру, естественно, не входят разнообразные «побочные» задания по сбору монстров, которых тут 150+ штук, тучи артефактов, необходимых для путешествий во времени, и выполнению различных мини-игр, коих будет немало. Не стоит забывать и о присутствии любимой многими опции «New Game+» – повторное прохождение игры, уже с прокаченными, статными и могучими персонажами, позволит не только вновь сразиться со знакомыми боссами, но и увидеть альтернативные концовки, а также собрать весь тот скарб, который вы могли пропустить во время первого забега.

Теперь осталось только два вопроса – какой FF-проект подменит FFXIII-2 в линейке Square Enix на следующий год? И сколько времени уйдет на его сотворение? Насчет первого – теоретически Final Fantasy Versus XIII, знатный японский долгострой. На второй же ответ дал продюсер FF Ёсинори Китасэ, который в недавнем интервью уверенно заявил, что Square Enix усвоила урок, данный FFXIII, и отныне намеревается работать по короткому производственному циклу, вдохновляясь подвигами западных серий Call of Duty, Battlefield и Assassin's Creed. Один флагманский FF-проект каждые два года – вот мантра, которую нынче повторяют боссы Square Enix.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Наконец-то! :3 Скорей бы на прилавки.

0

А что ее там "разрабатывать" то?+1 цифру к названию ставишь и всё xD

0

Простенький вопросик: на скольки дисках планируется выпуск 360-версии FF XIII-2? Снова на трех?

0

Golden Tooth. Неверно Позолотник-кун. На одном, из-за отсутствия CG роликов в версии Xbox 360.

0