Штормовое предупреждение от Square Enix! Сегодня июльские донесения, касающиеся, как вы помните, будущего «саги о Лайтнинг», были подкреплены мрачноватой тизер-страничкой, которая возвещает о том, что первого сентября девелоперская команда Final Fantasy XIII и Final Fantasy XIII-2 познакомит мир с «новым вектором развития» серии FFXIII.
Доподлинно неизвестно, что именно сподобится анонсировать Square Enix – судя по расположению планет, все идет к премьерному показу Final Fantasy XIII-3. Однако сами творцы двух «тринадцаток» заявляют лишь одно – новый проект в «саге о Лайтнинг» не имеет никакого отношения к DLC для Final Fantasy XIII-2. Более того, сюжетный эпизод «Реквием богини» (Requiem of the Goddess), который вышел еще в мае месяце, является последним кусочком контента, призванным расширить повествование FFXIII-2.
Из других новостей – Square Enix еще раз напомнила публике, что FFXIII и FFXIII-2 разошлись по миру суммарным тиражом в 9,6 миллионов копий (6,2 миллионов приходятся на оригинальную игру). Впечатляющий результат? Не совсем. Просто Square Enix отправила в магазины слишком много коробок с FFXIII-2 – в реальности из 3,4 миллионов копий, поставленных в торговые сети, было продано от силы 50-60%. Остальное добро все еще оседает в магазинах и продается по бросовым ценам.
С другой стороны, в плане прибыльности FFXIII-2 вряд ли огорчила своих отцов-создателей – повторное использование текстур, монстров и прочих вещей, засветившихся в FFXIII, определенно помогло удержать бюджет сиквела в умеренных рамках. Словом, если Final Fantasy XIII-3 и появится на свет, то в вопросах здоровых амбиций она наверняка будет сожительствовать на одном уровне с FFXIII-2.
Лайтнинг - няша. :3
лучше б фильм до делали...
Мда,хоть узнаю что такое FF))
Удивительная игра,в которой частей много,прямо как "санта барбара" в игровом стиле.
Лучше бы нормальную Xbox-версию сделали!
Интересно мне одному по***? не в обиду консольщикам, просто для меня эта вселенная кажется... ну ненормальной... поймите пекаря
delta038 Финалка это как сказка. Волшебная, красивая и глубокая, я серьезно. Просто игру надо воспринимать как сказку. Про любовь и дружбу, про спасение мира=) Очень добрая и красивая игра.
delta038 Каждому своё. Одна из особенностей игры - каждая часть - новый мир, новые лица, отсутствие линейного сюжета. Финалка вообще одна из тех RPG, в которую можно играть всем, и тем, кто не любит RPG. Это её главный козырь!
Жаль этих серий FF нету на РС, помню на соньке 2 играл, очень хорошая игра была, впечатлений море было.
Не думаю, что это XIII-3. Скорее всего какой-нибудь спин-офф для PSVita. Хотя, поживем - увидем)