на главную
об игре
Final Fantasy 13-2 30.01.2012

Второй сюжетный DLC для Final Fantasy XIII-2 выйдет в середине мая этого года

Square Enix продолжает потихоньку пополнять DLC-сокровищницу Final Fantasy XIII-2 (PS3, Xbox 360). На этой семидневке японская компания, во-первых, наметила точную дату рандеву с Джил Набаат (Jihl Nabaat) из FFXIII, а во-вторых – пролила свет на новенький контент-пак, который призван расширить повествовательную часть игры.

На страницах свежего номера Famitsu проскочила информация о том, что в середине мая этого года виртуальные прилавки PSN и Xbox Live посетит второй по счету сюжетный DLC, который будет посвящен противостоянию Лайтнинг и Каюса (Caius). В частности, их битве. Но битве не совсем обычной и заметно отличающейся от того, что мы до настоящего момента видели в игре. Подробности? К сожалению, Square Enix не стала выдавать все свои тайны. Оно и понятно – не далее как в январе сотрудники компании сообщали, что эпизод, посвященный Лайтнинг, откроет всю потаенную правду о, кхм, в высшей степени неожиданной и сумбурной концовке Final Fantasy XIII-2, оставившей многих игроков в состоянии легкого недоумения.

Цена и точная дата выхода DLC, озаглавленного как «История Лайтнинг: Реквием Богини» (Lightning’s Story: Requiem of the Goddess), объявлены не были. В то же время вчера на европейских сервисах PSN и Xbox Live объявилась очередная порция «мелочевки» для FFXIII-2 в виде оружия (Catastrophe Blade, Muramasa, Seraphic Wing и Genji Bow – каждый образец вооружения обойдется в 80 Microsoft Points или 0,75 евро), а также набора плюшек под названием «Fight In Style», который ранее был доступен только оформившим предварительный заказ на Final Fantasy XIII-2 игрокам. Его содержание – пара костюмов и Омега, еще один босс в Колизее. Цена «Fight In Style» – 640 Microsoft Points или пять евро.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Nerо +... жду с нетерпением :)

1

Блин промахнулся, хотел написать про ipad.

1

это.А когда был первый сюжетный DLC ? вроде одна мелочёвка была. Или читать надо так,"посетит второй по счету, сюжетный DLC" ? )

1

Набор Fight in Style просто шикарный, а вот оружие совершенно никудышнее.

1