на главную
об игре
Fire Emblem: Three Houses 26.07.2019

Fire Emblem: Three Houses - новый эксклюзив для Nintendo Switch пользуется большим спросом

В стартовую неделю коробочная версия тактической ролевой игры Fire Emblem: Three Houses была полностью распродана в большинстве американских магазинов, сообщает известный инсайдер Benji. Как и в странах Европы, в США эксклюзив для Nintendo Switch идет на новый рекорд в серии.

Острый дефицит картриджей привел к тому, что даже многие любители коробок решились на покупку цифровой версии. Benji прогнозирует, что доля цифровых продаж Three Houses на американском рынке в июле может составить 40%+ от общего реализованного тиража. Однако в отчете NPD цифровые показатели учтены не будут, поскольку Nintendo не делится с агентством такой статистикой.

Около недели потребовалось Nintendo на подготовку новой партии картриджей, и согласно инсайдеру, побеседовавшему с несколькими ритейлерами, дополнительный тираж, похоже, превысит стартовый. Магазины сообщают об очень больших поставках, написал он.

В Великобритании Fire Emblem: Three Houses стартовала в два раза лучше предшественницы в лице Fire Emblem: Fates с Nintendo 3DS, в Испании - в два с половиной раза лучше Fates. И это только ритейл. В цифровом формате игра, очевидно, тоже продается активнее предшественниц - на Nintendo Switch пользователи охотнее покупают игры в eShop. Nintendo каждый квартал рапортует о росте цифрового сегмента.

Игра также дебютировала на вершине общеевропейского коробочного чарта, а в общем недельном рейтинге, где учитываются физические и цифровые продажи, заняла второе место, уступив только Grand Theft Auto V, распродающейся на всех цифровых площадках. eShop-данные Switch-эксклюзива здесь не учитывались, так как Nintendo, опять же, не делится цифровой статистикой с составляющими топы трекерами.

До выхода Fire Emblem: Awakening на Nintendo 3DS ни одна игра в серии не могла похвастаться продажами более 1,000,000 копий. Awakening нашла 2,24 млн покупателей по состоянию на 2017 год, Fates - 2,85 млн. Многие эксперты ожидают, что Three Houses сможет установить новый рекорд.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

скажите братцы с нинтендо свич стоит ли того приставка иль нет?

0

MrShiro20 Смотря для каких игр и как использовать. Если любишь японский контент ,то покупки стоит. А если ожидаешь от нее море западно ориентированных релизов ,то лучше пройти мимо,что бы потом не ныть. А так лучшая портативная консоль в плане игры с друзьями, и проведения досуга за жрпг, новеллами, марио, зельдой и иногда другими проектами.

3

Fire Emblem: Three Houses - новый эксклюзив для Nintendo Switch пользуется большим спросом Кто знает, на эмуле как-нибудь можно поиграть, как было с Зельдой?))

-3

alaplaya Вряд ли игра неделю как вышла =) MrShiro20 Как владелец этой консоли считаю что нет приставка для детей как и почти все игры на ней да и платные подписки для игры по интернету бесят .

-4

Shigofumi Ага. Именно для детей) серия в данной новости точно детская) и ведьмак который выйдет именно на детей рассчитан.

0

zero sleep Не понял какой ведьмак тема же про Nintendo Switch и игру Fire Emblem: Three Houses ?

1

Shigofumi Вы написали что приставка для детей как и все игры на ней) ведьмак, который выйдет на свитче тоже по вашему для детей? Да и игра из данной темы не слишком то сильно напоминает детскую. Или вы любую японскую рисовку в играх считаете детской?

0

zero sleep Так это порт игры от других разрабов а я про Nintendo говорю что они делают в основном игры для детей . Или ты из тех кто думает что Nintendo создали ведьмака ?

1

Fire Emblem: Three Houses - новый эксклюзив для Nintendo Switch пользуется большим спросом Правильно играть то на этой хрени не во что !

-9