на главную
об игре
Firewatch 09.02.2016

Знаменитые разработчики назвали лучшие игры уходящего года

В опросе приняли участие сотрудники таких крупных компаний, как Naughty Dog, BioWare, Ubisoft, Arkane Studios, Guerrilla и.т.д.

Журналисты британской газеты The Guardian опросили 50 разработчиков с целью выяснить, какие видеоигры 2016 года можно считать лучшими. На удивление в финальной пятёрке не оказалось крупных блокбастеров. На вершине оказалась адвенчура Firewatch. Помимо неё, в списке лучших засветились такие проекты, как Overcooked, симулятор фермы Stardew Valley, карточная игра Reigns и мрачная Inside.

Тематические награды оказались более предсказуемы. Среди блокбастеров разработчики отметили DOOM, Uncharted 4: A Thief's End, Dishonored 2 и Dark Souls III. В номинации "Мобильная игра" многие участники опроса упомянули Pokemon GO, а лидерами среди мультиплеерных IP стали Overwatch и Overcooked.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Protocol10 Новый Deus Ex обрубок, а не игра. Ни оптимизона, ни сюжета. Вряд ли займёт хоть какое то место в этом году. Про него уже все забыли.

8

Uilenspiegel У меня на ультра-высоких идёт нормально. Не знаю что так ноют про оптимизон. Как по мне нормально, а может уже просто подтянули патчами. Графон кстати шикарный. ни сюжета Мне по кайфу побочные квесты и лазить по всяким закуткам в поисках секретов и тайников.

2

Protocol10 Скорее подтянули патчами т.к. я играл сразу после релиза. Но скучный геймплей это не меняет.

1

Uilenspiegel Если исследовать мир игры, то много чего интересного попадается. Плюс как я уже сказал в игре весь сок это побочка. Тот кто просто ломился по сюжету скорей всего остался разочарованным.

-1

Protocol10 Как раз таки я и исследовал мир. Ничего интересного. Даже Human Revolution игралась интересней. А новая часть как аддон к HR. Ну допы ничё так. Но в целом не впечатлило. Доигрывал буквально через силу даже с учётом того что игра короткая. Новые способности вообще не прокачивал ибо не разу не пригодились. Концовка ужасть.

2

благо не назвали калл и полебитвы

4

Достойный список. Поддерживаю, хотя в Анча не играл. )

1

Inside - игра года на мой взгляд, во всяком случае лично мне она подарила самые яркие впечатления.

1
Protocol10 написал: У меня на ультра-высоких идёт нормально. Не знаю что так ноют про оптимизон.

У меня то же самое. Все летает, до ста ФПС.

0

Mortaliss Лучшая за всю историю человечества

3

Uilenspiegel Одно DLC Ведьмака можно было в игру года наминировать...

3