на главную
об игре
The Flame in the Flood 24.02.2016

Объявлена дата выхода приключения The Flame in the Flood от авторов BioShock

Массачусетская студия The Molasses Flood, сформированная из числа разработчиков BoiShock Infinite, Halo 2 и Halo 3, выпустит приключенческую игру The Flame in the Flood в магазине Steam по программе раннего доступа 24 сентября. Об этом говорится в сентябрьском обновлении Kickstarter-страницы проекта.

Возможности приобрести игру в Steam пока нет, но предварительные заказы уже принимаются на её офиальном сайте. The Flame in the Flood оценили в $19,99 (рублёвая цена пока не уточняется) — столько же она будет стоить и после финального релиза.

В Steam Early Access будет доступна ранняя бета-версия, включающая все основные запланированные особенности. В раннем доступе игра, по расчёту авторов, проведёт около шести месяцев. Полная версия будет отличаться большим разнообразием геймплейных возможностей и окружения. На первых порах игра будет доступна только на английском языке.

Участники Kickstarter-кампании получила доступ к бета-версии игры в Steam 8 июля. За прошедшие два месяца разработчики выпустили несколько обновлений, привнёсших важные исправления, в том числе касающиеся интерфейса и управления. Команда планирует активно развивать и дорабатывать игру на основе пользовательских отзывов.

The Flame in the Flood была профинансирована на Kickstarter в октябре прошлого года. Минимальная запрошенная сумма — $150 тыс. — была собрана всего за неделю, а за всё время приёма средств игроки пожертвовали свыше $250 тыс. В общей сложности в кампании поучаствовали 7 420 пользователей. С тех пор разработчикам удалось привлечь к проекту внимание широкой аудитории: он демонстрировался на Gamescom 2015, PAX Prime 2015 и Microsoft X15.

«В это трудно поверить, но с момента запуска кампании прошёл почти год, — написали разработчики. — Кажется, будто это случилось пару месяцев назад. За это время мы успели создать игру, позволить вам с ней познакомиться, объехать весь мир, чтобы её показать, и пообщаться с журналистами множества изданий, и теперь чувствуем, что наша цель — сделать отличную игру, которая понравится людям, — совсем близка. Благодарим вас за поддержку. Повторим: эта игра не появилась бы на свет, если бы не Kickstarter».

The Flame in the Flood рассказывает о путешествии по реке в альтернативной Америке, пережившей разрушительное наводнение. Игрокам предстоит испытать все трудности выживания в опустевшем мире в роли девушки по имени Скаут (Scout), которую сопровождает пёс Эзоп (Aesop). Им придётся искать питьевую воду, еду и медикаменты, спасаться от стихийных бедствий и отражать нападения диких животных. Локации в игре генерируются случайным образом, а система смертей здесь напоминает Don’t Starve — погибнув, придётся возвращаться за вещами в соответствующую точку карты. В основу игры положен Unreal Engine 3.

В числе источников вдохновения The Flame in the Flood авторы называют «Приключения Гекльберри Финна» Марка Твена и «Сердце тьмы» Джозефа Конрада, а также фильм «Звери дикого Юга». Прообразами речной долины послужили дельта Миссисипи и тропические леса Эверглейдс.

Поскольку $300 тыс. разработчикам собрать не удалось, игра выйдет только в версиях для PC (Windows и Mac OS) и Xbox One. Указанная сумма позволила бы студии выпустить её ещё и на PlayStation 4.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Божественный пекашник с легким паром тебя после

4

Божественный пекашник ухахаха тебя забанали,УРААААА !))

3

а что там про слепую девушку от "разработчиков bioshock"?

2

Надеюсь будет интересное приключение.

1