на главную
об игре
Forest of Sleep игра отменена

Forest of Sleep - рисованное приключение по мотивам русских сказок

Эд Ки (Ed Key) уже прославился на инди-сцене благодаря медитативной бродилке Proteus, добившейся определённого успеха в своё время. Теперь же автор объединился с Николаем Трошинским (рисует, анимирует, делает экспериментальные игры) и анонсировал Forest of Sleep. Создаётся она с оглядкой на русские сказки и работы восточноевропейских художников и аниматоров, таких как Юрий Норштейн(известен вам, например, по мультфильму «Ёжик в тумане»).

Игрокам предстоит провести трёх детей через лес, путешествуя между царствами и прочими интересными местами и помогая по пути всяким странным незнакомцам с необычными просьбами. Девелоперы постараются совместить заранее написанный сюжет с историями, которые будут генерироваться нашими действиями. Однако при этом здесь нет текста, игра полностью полагается на киноязык.

Forest of Sleep создаётся с середины 2014-го года, а релиз намечен на конец 2016-го для PC и планшетов. На официальном сайте, кстати, можно поглядеть, как творение разработчиков смотрится в движении.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Twisted Tesla Gigafactory Извини про еврейские сказки мы ничего не знаем) Что там есть про мойшу дурака?

-4

Twisted Tesla Gigafactory Просто из любопытства

-7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Божественный пекашник Ничего. Евреи не высмеивают свои национальные особенности настолько толсто. А почему вы спрашиваете?

-8

А такую сказку слабо игронизировать?

-8

Опять эти горбатые кони и ваня дурак, живущий на печи.

-11