на главную
об игре
Forsaken World 08.03.2011

Под давлением в несколько атмосфер

После обновления «Дыхание войны» я стал активно ходить по новым инстам и данжам в Forsaken World. Так что для хай-лвлов там появился инст Десница штормов. Мне он нравится по двум причинам. Во-первых, все этапы прохождения весьма отличаются друг от друга. Где-то надо завалить какого-нибудь эпичного босса; где-то надо подумать, с чего начать; а где-то нужно собраться командой, распределить усилия и собрать ресурсы для победы над страшным монстром. Во-вторых, это сама атмосфера инстанса. Тяжелое иссиня-черное небо, фиолетовые молнии, скрипучие старые деревья, руины замков& Хотел бы я побывать в таком месте на самом деле.

Мечты практически сбылись. В Nightfall, а так зовется последнее обновление, появилась локация, которая полностью повторяет атмосферу Десницы штормов. Более того ко всеми прочему добавились скалистые обрывы и стимпанковые гномоские шахты. Пара фото с описанных мест.


А еще появился новый город, который разработчики окрестили Хоссингером. Я уж думал, что по размахам Вольную гавань не переплюнуть, но нет! Вторая столица Эйры действительно более и интереснее по своей архитектуре. Хотя, может, это все магия первого впечатления. Хоссингер похож одновременно на города из Властелина колец, в которых пространство делить на вернхний город с замками и нижний, трущобы. С другой стороны, город напоминает мне мой студенческой городок, в котором все здания это корпуса отдельных факультетов. Вот еще парочка фото.

В общем, мне нравится, что разработчики делают из городов, где можно взять квесты, приятные локации, по которым не просто интересно бегать и сдавать выполненные задания, брать новые. Геймдизайнеры создают величественные сооружения, тайные уголки и уютные улочки, по которым просто приятно прогуливаться& Прогуливаться в поисках новой жертвы для дуэлей ;)

Комментарии: 6
Ваш комментарий