на главную
об игре
Forspoken 24.01.2023

Последнее обновление для ПК-версии Forspoken еще больше сломало игру для некоторых пользователей

Forspoken на днях выпустила патч 1.002 для ПК, в основном посвященный настройке HDR, исправлению ошибок локализации и правописания, а также тонкой настройке работы игры в Steam Deck. Однако этот патч больше сломал игру, чем исправил ее, добавив новые проблемы с подвисанием и производительностью.

Пользователи сообщают, новый патч якобы вызвал целые сбои на ПК у некоторых пользователей. "Патч исправляет? Скорее, патч ломает", - сказал один из игроков. "Я не могу нормально играть в течение одной минуты после последнего патча". Это подтвердил другой игрок, который сказал, что "играл 40 часов без единой проблемы, а теперь патч вызывает зависание игры на моем ПК с принудительной перезагрузкой каждый раз, когда я пытаюсь войти в катсцену".

Некоторые пользователи на странице сообщества Steam сообщают, что патч заставил Forspoken использовать гораздо больше ресурсов процессора, причем при открытии игры он поднимается до 100 процентов, а другие говорят, что он вызывает сбои драйверов. Еще одна проблема — контроллеры полностью перестали работать, что вынуждает людей использовать мышь и клавиатуру или искать альтернативу, например, поменять контроллер Series на Switch.

Для некоторых из этих ошибок существуют обходные пути. Для решения проблемы с контроллером необходимо изменить параметры настройки в Steam, а затем перезапустить игру, а в случае с подвисанием один из пользователей Reddit утверждает, что загрузка последней версии плагина DLSS и замена его в каталоге игры Forspoken облегчает проблему. Однако эти решения вряд ли можно назвать интуитивно понятными и требуют некоторой работы.

И хотя перезагрузка ПК, поломка контроллеров и подвисания раздражают, некоторым приходится полностью переустанавливать игру, так как они сообщают о появлении всплывающих ошибок с предложением сделать именно это.

Это можно списать на требовательность Forspoken, поскольку новое обновление потенциально может ударить по тем, кто находится на низком уровне рекомендуемых характеристик, но пользователи с видеокартами RTX 4070ti и 16-32 ГБ оперативной памяти также сообщают о подобных проблемах. Forspoken на ПК находится в тяжелом состоянии, поэтому, возможно, лучше подождать патча, который исправит эту проблему.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Все правильно. Каждый кто купил эту нигрофемскую поделку должен быть максимально наказан и издатель для этого прилагает все усилия.

48

согласен, кто поддерживает такое пусть и страдает

22

У меня всё идеально работает< это у еушников всегда траблы и компы у них говно

-20

Эта игра как отдельный вид мазохизма.))

28
Forspoken на ПК находится в тяжелом состоянии, поэтому, возможно, лучше подождать патча, который исправит эту проблему.


А можно просто положить на это донное произведение и даже не смотреть в его сторону

6

игорь тонет. по этому что есть то и играем.

-3

Как можно сломать, и без того сломанную игру ?

5

Вот смотри, ты держишь ветку, но она сломана, а ты нашел целехонький кусочек и сломал. Эдак поломка на поломке.

5

Это всё от того,что каждый год количество прогеров и айтишников растёт, а качество падает. Раньше были прогеры старой закалки, которые имели опыт и ответственно относились к работе, поэтому старые игры можно было проходить и без патчей, баги если и были то не критичные и редкие. А щас какую нить свежевышедшую ААА игру без патчей первого дня зачастую не пройдёшь, а то и вовсе не запустишь))) Понаоканчивают всякие курсы(типа скиллбокса и тд) и сразу лезут в геймдев, а в итоге имеем что имеем.

Еще такое чувство создаётся, что во многих компаниях, отделы тестирования продукта вообще убрали... С другой стороны, а за чем нужны тестеры, когда люди и так купят кота в мешке по предзаказу, а потом будут ждать патчи , кидая разрабам свои репорты?... То тестерам надо было платить, а теперь игроки за свои же деньги работают тестерами....

-1

Ну и в чём проблема? Снимите денуву репакеры починят)

5

Интересно как сжатие файлов поможет техническим проблемам игры?

-4

Да все просто. Возможно, когда они тестили игру, все было нормально. После, запихнув в ядро игры приблуду ввиде дерьмуво - все поломали.
У меня такое ощущение что они сами вынуждены снимать некоторые блокировки защиты, чтобы норм играть (возможно ошибаюсь).
P.S. Если уж делать с защитой, то это должно быть на подготовительном этапе (до тестирования), а не за неделю до релиза.

0

да и хрен с ней с этой игрой !!!!!!!!! Вообще пофиг на нее !!!!

0

Все эти проблемы игры были еще давно предсказуемы, так всегда подобное бывало, когда игру делают те, кто под фемок прогнулся. Вспомнить например печальную историю МЕА. Хотя, даже там было получше. А тут уж решили пробить самое глубокое дно.

0

Натуральные вредители,по-другому не скажешь.

0