на главную
об игре
Forspoken 24.01.2023

Продажи Forspoken были "слабыми", подтвердила Square Enix. Игры среднего уровня не показали хороших результатов

Forspoken, первая и последняя игра, разработанная ныне распущенной Luminous Productions, не слишком хорошо себя показала на рынке, так как Square Enix охарактеризовала продажи как низкие в отчете, опубликованном сегодня в сети.

Новый отчет содержит комментарии нынешнего президента Square Enix Ёсуке Мацуды на различные темы, в том числе и о результатах продаж Forspoken, выпущенной ранее в этом году. По словам президента Square Enix, рецензии на игру были сложными, но положительные отзывы о некоторых особенностях игры приведут к улучшению возможностей издателя по разработке будущих игр. Тем не менее, продажи игры были низкими, что неудивительно, учитывая то, как игра была принята с момента ее первоначального анонса, разочаровывающие показатели на всех форматах и многое другое.

Помимо комментариев о продажах Forspoken, Ёсуке Мацуда также прокомментировал неупомянутые малые и средние игры издательства, которые оказались не такими хорошими, как они ожидали. Поскольку некоторые из этих игр были на удивление хорошими, например, Star Ocean: The Divine Force, было бы интересно узнать, какие игры не оправдали ожиданий.

Как упоминалось выше, разработчик Forspoken компания Luminous Productions была ликвидирована, но Square Enix по-прежнему намерена исправить игру и выпустить обещанное DLC. Сегодня позднее выйдет новое обновление, которое внесет ряд исправлений и улучшений как на ПК, так и на PlayStation 5.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Сделали игру для сжв а они не купили, как же так то.

33

Да ща во многих играх разные темы поднимаются, тут ниче нового. Другое дело, что игра реально убогая.

2

Дело не только в том, что игра убогая, так ещё и в неадекватном ценнике. Одно дело, когда делают какой-то аниме файтинг за 5 тыщ. Так он хотя бы не лагает. Другое дело, когда это продают за 70 баксов.
Для сравнения, в игре нет интересных персонажей, нет интересных мест, противников, с которыми было бы интересно дуэлиться. Игра просто выглядит, как огрызок от какой-то фри разработки в подвале. Инди проекты выглядят более проработаными. Возьмем к примеру anima gate of memories. Гг тоже тянка, бегает с говорящей книгой. Правда эта книга полноценный персонаж, но там даже злодеи харизматичные. Графика конечно на любителя, но в целом, вся игра выглядит намного лучше, чем Форспокен

0

им до релиза сказали, что не прокатит эта поделка с повесткой

18

Теперь скидывают все на то, что это, оказывается, была "игра среднего уровня". "Игры среднего уровня" не должны стоить по гланды суй - не хочу. И это не говоря о проблемах самой игры, ее тухлой вторичности и грязной феминистичности.

13

Слабые продажи у убогого днища. Делайте чаще. Продавайте дороже. Купайтесь в нищите.

11

Они сами называют ее игрой среднего уровня?

5

Меньшинства,сжв,активисты и прочие паразиты всегда недовольны,всегда чем-то будут обижены и угнетены.Делать что нибудь, для них гиблое дело.

3

Её мало покупали, потому что ценик у него в 4+к. Если не больше, точно не помню. Те же Роки даже такого себе не позволяют.

2

Ну в первую очередь, эта игра была нацелена на рынок США, и 13,5% негров этой самой США, но даже негры нос воротили от этого дурно пахнущего продукта!

0

5700р она стоила без длс вроде на пк. как и римейк финалки7

1

Сама игра то кал. Скучные способности, мертвый открытый мир, сюжет фекалии. Что они ожидали то? А еще добили повесткой, ну найс, рецепт как выпустить мертвую игру.

1

Ну они ожидали что чернокожие феминистки накинутся на эту игру огромной стаей, но оказалось что она им и нафиг не нужна, как сказал бы один персонаж: Вот это Поворот!

0

Ооооо!Это так мило что, Мацуда, считает этот кусок гуано средней игрой

0

Не помогла плашка ЭКСКЛЮЗИВ НЕКСТ ГЕН для СОНИ 5 xD

0

Хоть мне игра и понравилось, но они обьективно полное УГ сделали. как и с технической части, так и с геймплейной.
Чего они собственно ожидали? Ещё и по ТАКОМУ ценнику

0

муха что ли, раз гуано нравится?

1

Я могу оценить и увидеть какая игра по качеству того или сего. Но для меня это не повод не играть или ещё что.
Там тупорылый бездумный луттинг ящичков и можно гладить кошечек = Я беру.
Но вообще ладно, ок. Я редкостный калоед.

3

Сргласен! Жду ДЛС. Если по теие, то да - все деньги ушли на пиар и модельку. Не забывайте,что сей продукт был не просто "экз для ПС-5" , но он должен быть рекламой движка от эпиков. Какие нам красоты демонстрировали в прожекте, а вышла поделка, схожая на ранний АЭ-3/4...и никакой привязкой наворотов от Нвидии не исправишь и не прикрасишь. В общем, как старались, так и получили. Я даже был заинтрегован сим продуктом - думал ,ну не ужели ! Ведь у японских студий, как правило - персонажи и их грация растет, а вот внешний мир - на уровне РС-2/3 застыл. Но так и оказалось..де там АнрилЭнджен- 5 ?!

1

Зато конский ценник заломили за эту шляпу.

0
Продажи Forspoken были "слабыми", подтвердила Square Enix.

Вы выпустили среднюю игру, да ещё только на двух платформах. Вы ожидали чего то другого?

0

Надо было ставить ценник $40 сразу (хотя, скорее всего, и это не помогло бы).

0

На что они рассчитывали, выпуская такую поделку? На авось, не иначе.

0