на главную
об игре
Forspoken 24.01.2023

У Forspoken на ПК проблемы с заиканиями и неточным звуком

В дополнение к версии для PlayStation 5, Forspoken теперь также доступна на ПК. Эта версия, однако, кажется, страдает некоторыми значительными проблемами, по крайней мере, согласно тому, что утверждает портал Dsogaming, который провел первые тесты с полной версией новой Action/RPG от Square Enix.

Согласно авторам, у Forspoken проблемы с заиканием и звуком. В дополнение к нестабильным кадрам, игра не поддерживает DirectStorage на Windows 10, что делает необходимым наличие Windows 11 для получения максимально возможных преимуществ. Портал проводил игровые тесты на ПК с Intel i9 9900K, RTX 4090, последними версиями драйверов GeForce и, точнее, Windows 10.

Среди других подробностей, раскрытых Dsogaming, играя в родном 4K с максимальными настройками и активной трассировкой лучей, Forspoken изо всех сил пытается достичь 60 кадров в секунду, часто опускаясь ниже. Гипотеза Dsogaming заключается в том, что большинство проблем, возникших во время тестирования, связаны с постоянной загрузкой ресурсов игрой, что, таким образом, вызывает трудности с точки зрения производительности, и что на самом деле необходимо установить Windows 11 для доступа к DirectStorage и в таким образом решить часть возникших проблем.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Кароч можно уже перестать метать бисер перед этой игрой и признать, что это первый кандидат в категории - Разочарование 2023 года.

40

Да почему разочарование. Не думаю что многие ждали от нее шедевра, поэтому и разочаровываться не в чем. Разочарование это калисто например, а форспокен это обычный провал

38

я бы поменял название форспокен на более точное слоупокен или фейспапокен и каллисто протокол настолько разочаровал што пиратку сомнение если вообще хакнут за ненужностью небольшая надежда мертвый космос ремейк не лажанут но это не точно

2

"Разочарование 2023 года" - это слишком громко. Нет ожиданий - нет разочарований.

11

Не согласен. В целом игра очень качественная. Жёсткие косяки поправят патчами. Разочаровать такая игра не способна, если ты не ждал "идеальный шедевр", и если ты сыграл в ДЕМО перед покупкой. Если ты в принципе в неё сыграл...

-17

"проблемы с заиканиями" игроки начали массово заикаться после увиденного недогеймплея.

19

На 13900k+4090 не заикается вообще. Смотрю стрим этого кала фоном, заиканий не было вообще. Но духоту не отменяет.

-6

заикания может из-за забитой озу? у меня 40-56 где то колеблится фпс и заикает, но если поставить лок на 30 то всё норм. У меня почти все 16 гиг скушло из оперы, а файл подкачки до 33гиг вырос.

0

Не ну это круто, что игру, в которой рука об руку идёт плохой графон и оптимизация, можно забрутфорсить спеком за 300к.

Реально классно. 2023 год. Итоги.

0

там 32гб озу в требованиях хД

1

Не заметить жирный рофл это конечно сильно) Но по факту скорее всего заикается из за одного из двух - не нвме или не 32гб озу. А вообще кеонечно при такой каловой графике требования просто фантастические)

1

Игре срочно нужны логопед и невролог.

18

Кто бы сомневался, очередной релиз с сомнительными системками оказался днищем

15

Да да, но затоо нет никаких проблем с отсутствием черномазых! Вот уж приоритет первой важности!! Так видимо сконцентрировались на нём, что забыли про оптимизацию напрочь, олухи.

2

Может быть. Я только в демке 5 минут провёл, не заметил

0

Графика дерьмо, оптимизация дерьмо, сюжет дерьмо, геймплей дерьмо. У неё сплошные минусы, чем у остальных игр. Очень ДУШНАЯ ИГРА! Надо комнату проветрить.

12

Боёвка мне показалась очень даже не плохой. А вот по остальным параметрам конечно всё печальненько. Особенно графон и требования, как будто разминулись минимум в десятилетие)

-1

Графика гавно? А ты игру вообще запускал?? Геймплейно соглашусь, уж насколько я любитель чисто графона, но сыграв демку я вообще не понял ничего, просто бегать и всех лупасить это не интересно ни хрена, но к графонию претензий 0, он есть и он крут

-1

С такой графикой у этой параши должна стоять в требованиях gts 450, не выше.

6

Открой глаза, выкрути всё на ультра, графон в игре как раз очень даже есть

-2

Какая же помойная графика 😂 Требует вдвое больше рдр2, а то и втрое, при этом выглядит на поколение ниже, а местами и на два. При чем, такое ощущение, что игру собрали из рандомных ассетов, нет общей стилистики у игры, картинка будто неоднородная. Если взять ту же зельду, которая технологически очень отстала от современных игр, и идет на одном терафлопсе свича, она выглядит лучше чем это недоразумение, только за счет артидайна.

5

Ну будем честны - графика бы не выглядела так всрато не будь там освещения уровня пс3. Настолько плохо сделать было невозможно, скитания между полной темнотой и пересветами, тени не у всего есть и грубые как в далёкое начало 10х. На этом же движке у ff15 освещение намного лучше, а игре то лет уже сколько… да и в целом финалка выглядит лучше, тут только шерсть более-менее и то не всегда.

0

На каких вёдрах вы играете, что не видите графона?? Выкрутить надо всё на максимум, отключить динамическое разрешение и адаптивный шейдинг, это первые две опции в меню графики, не юзать апскейлы и выглядит игра как ААА проект, текстуры очень чёткие, эффекты классные. Я поиграл в демку, левелдизайн так себе, геймплейно тоже так себе, но именно к графону претензий нет, по оптимизации конечно игра требовательная, для 4к только 4090 минимум

-2

Я проверял на максимальных настройках.

0

Тогда попробуй глаза открыть, когда проверяешь. Это уровень демок на уе5 от Васяна.

0

Игру будто разработали давным-давно для ps3, потом вспомнили про нее, после чего обновили некоторые модели\текстуры и выпустили в продакшн.

4

Слышал, говорят её ~10 лет разрабатывали...

3

Вообще больше насколько я помню. Концепты набрасывали ещё с момента начала рзработки 15й фф, а делали её очень долго, игра из производственного ада

0

И за это они просят $70?

Спойлер

Ультра, 2к с лучами 🤦‍♂️

4

Да, первое что напоминает так это корейские мморпг по стилистике графона)

2

Похожа чем-то на Dragon's Dogma Dark Arisen. Та правда 2013 года, но графон один в один.

1

Надо ждать скидок, за фулпрайс не хочу

0

Я бы сказал: надо ждать оптимизации ещё. DLSS не меняет ситуацию даже на Ультрапроизводительном прессете.

0

Кто бы сомневался. Зная Square Enix нормальных патчей можно не ждать. Все их игры даже после десятка патчей глючный кусок кода с кучей проблем.

3

И все это было ДО того как они продали сегмент разработки игр. Сейчас же... Скворечников за техсостояние надо бить ногами. За сюжет, логику и прочее - бить надо не их, а студию-разработчика

И это еще не считая того, что будет море проблем на Вин10, поскольку игра явно собиралась в среде вин11

2

оптимизация вообще говнище 3090ti 49 фпс

2

Ну это ещё нормально, на rx6800xt меньше 40

1

Да это прискорбно, очередная просто наотвались игра от разработчиков, наплевательское отношение к оптимизации, лицевая анимация просто ужас-блевать хочется, лучше бы вообще рот не открывали, боевка(правда я только начал) смешная нажимай одну-две кнопки пока палец не отвалится, может дальше конечно будет интереснее, я на это очень надеюсь, игра явно очень переоценена в плане стоимости в 80$, ужасс.

1

Игра поверхностное глючное говно, в прочем как и любой продукт, на первом месте которого повесточка.

1

Это уже не новость, а какой релиз последних лет был без проблем?

1
Forspoken изо всех сил пытается достичь 60

Очередной пример как разработчики кладут на качество, хотя у скваречников видимо постоянный штат рукожопов выпускает в релиз на пк ))

0

Больше похоже на симптомы предыдущих игр с дюнькой, похожие проблемы.

0

RTX 3070ti FHD 60 фпс не тянет))))

0

Установи Win 11 ради одной игры)) Это мне напоминает Win Vista, когда надо было для игр DX10 ставить новую ось. Интересно как эта самая DirectStorage работает на 11 в этой игре.

0

Графон в игре есть, оптимизация конечно не супер, но даже моё ведро тянет игру без проблем. Высокие требования только к видеокарте

0

Очередной сырец с подливой

0
Спойлер

2k 13700k 5.5ghz\rtx4080\ ddr5 6800ghz 90-120 кадров в среднем, макс+длсс качество

-3

Какой то прям Ассассин времен первой трилогии

1

ну не знаю, у меня таких проблем не было, у меня i7-10770k, 32 gb ram, rtx 2080 super - в 4к примерно 50 - 60 кадров, настройки стандартные, жду 4090 и релиза Amd 7950x3d :)

-3

На 2080s в 4к 50-60 фпс может быть либо на минималках, либо dlss на ультрапроизводительность, а это далеко не 4к и даже хуже 1080р

0

до конца я проверил, при огромном количестве зомби падает до 30 fps, я же написал что стандартные настройки, я жду 4090, а когда выйдет amd 7950x3d, быстро соберу систему, планки Corsar ddr5 64 gb уже приобрел и в пути Asus rog hero x670e, вот тогда и посмотрим,как будет на максимуме, а так игрушка прикольная, как Final fantasy)

0

Мне тоже по видосам показалась прикольной, надо будет всё-таки купить и заценить

0

Живем один раз, второй попытки не будет, прежде чем купить, посмотрите в интернете, может не зайдет, как для меня это bloodborne на минималках, но схожесть с final fantasy больше

0

Финалка вообще гавна кусок, я эти все японские jrpg не люблю.

-1