Fortnite стала самой прибыльной игрой 2019 года

Новый год уже начался, а аналитики продолжают подбивать итоги предыдущего. Сейчас стало известно, какая игра стала самой прибыльной в минувшем году.

Онлайн-шутер Fortnite стал самой прибыльной видеоигрой 2019 года.

Fortnite принес своим разработчикам, компании Epic Games, 1,8 миллиарда долларов. На втором месте по прибыли оказалось сразу две игры — Dungeon Fighter Online и Honour of Kings. Каждая из них заработала по 1,6 миллиарда долларов. Третью строчку заняла League of Legends, которая принесла своим создателям 1,5 миллиарда долларов. Все перечисленные выше игры относятся к условно-бесплатным. На долю таких игр пришлось 80% заработков игровой индустрии, сообщает SuperData Research. Всего за прошлый год разработчики видеоигр заработали более 120 миллиардов долларов.

Fortnite стала самой прибыльной игрой 2019 года

Fortnite была выпущена компанией Epic Games в 2017 году. В марте 2019 года разработчики игры сообщили, что в ней зарегистрировались 250 миллионов игроков. Fortnite второй год подряд получает статус самой прибыльной видеоигры. В 2018 году она принесла разработчикам рекордные в истории игровой индустрии 2,4 миллиарда долларов.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Онлайновая помойка с графикой для детей

11

Товарищь

Спойлер

ко-ко-ко говорит товарищ

Спойлер
-6

А это значит что в 2020 году Стим снова останется без новых игр, т.к Свинни накопил достаточно для скупки экзов

8

Николай Ололай 2й год подряд будет выкидывать заработанные деньги в топку. Сильно.

6

Николай Ололай Без каких?) Большинство новинок в Стиме все равно выходят и получают потом готи

3

Metalist1925 Выходить-то они выходят в Стиме, но гораздо позже, спустя пол-года или больше, а в ожидаемые игры хочется играть сразу. Пришлось Борду и Детройт брать в EGS, а куда деваться, ибо терпеть не в моготу было

0

Николай Ололай Детройт новинка что ли?) Которую на ПС 4 бесплатно раздавали? Забыл ещё Руну 2 и Шеньму) супер новинки В Стиме Секиро, ДМС 5, Резик, А плаг тэйл, Диско Элизиум, Гирс 5, Код Вайн и это далеко не все)

0

Metalist1925 Секиро, ДМС5, Код Вейн, Диско Элизиум, всё это специфические игры, они крайне на любителя. А вот с играми рассчитанными на самого массового пользователя: Метро Экзодус, Борда, Контрол, Ауте Ворлдс, все они прошли мимо. Да, вернулась Беседка и ЕА частично, но ушла Юбисофт. Так что 2019 для Стима очень провальный год в плане потери издателей. Так же огорчает тот факт что Григорович невероятно жадная личность и естественно позарится на жирное бабло Эпиков. К релизу Сталкера 2 в стиме можно смело прибавлять +год

-1

Не удивлен. Сейчас людям подавай что попроще да поярче.

3