На Epic Games подали в суд из-за "хищных" лутбоксов Fortnite

На днях родители несовершеннолетнего геймера из Калифорнии подали иск против авторов Fortnite. Тот утверждает, что оригинальная «слепая» механика лутбоксов (без указания шансов выпадения) PVE-режима игры была нечестной и вводящей потребителей в заблуждение.

Ирония в том, что эта практика не касалась сверхпопулярной королевской битвы Fortnite, а также уже была отменена в начале этого года. Однако истец утверждает, что у него – и сотен тысяч других игроков – Epic Games успела обманным путем выманить деньги.

В жалобе говорится о низких шансах заполучить ценный предмет из ящика, а отсутствие вероятностей выпадения называют «хищническим методом ведения бизнеса». Дескать, молодых игроков убеждали, что следующая попытка принесет им удачу и более ценные предметы.

Здесь тут же возникает резонный вопрос: а как игрок мог знать о низких шансах на редкую добычу, если «эпики» не раскрывали статистику по этому вопросу? А вот если бы они это сделали, то истец никогда бы их не стал покупать. По крайней мере, так он утверждает в иске.

Представители Epic Games пока никак не комментировали ситуацию.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

...есть такое понятие обратная сила закона, это когда принятый закон применяется и к регулируемым случаям произошедшим до его принятия. И тут уже как в математике 2+2=4(в более чем третичных системах), если есть обратная сила, эпики - лохи, если нет, то лохи - истцы.

17

smallhell нифига не понял, но молодец, хорошо сказал.

21

Тут остается только догадываться - проводил он какой-то эксперимент, или утверждение о маленьком шансе выпадения чисто субъективное (например, для кого-то 25% шанс выпадения - неприемлемый риск, а для кого-то - чуть ли не гарантия успеха) Аpти Допустим, Вы играете в карты. Вы с самого начала игры можете считать вероятность, с которой данная карта находится у данного игрока. Если Вы каким-то образом узнали, что у какого-то игрока какая-то карта, Вы можете, зная этот факт, пересчитать игру (а именно все вероятности) с самого начала. Особенно, мне кажется это подходит для покера, где можно осуществлять эти расчеты в процессе, а в самом конце чуть ли не с полной уверенностью посчитать, у кого какая комбинация

-4

Аpти Ну допустим, вчера я лепил снеговика(и сломал его) и это не было запрещено, а сегодня вышел закон, что снеговиков лепить нельзя. Обратная сила этого закона значит, что меня посадят, за то что я сделал вчера.

12

Я не юрист, но думаю (и надеюсь) , что истцов не удовлетворят. Судить за неуказание шансов это абсурд- шансов есть всего два вида: 100% и всё остальное. При вероятности 50/50 может 10 раз подряд выпасть не то, что тебе нужно, и что? Будут подавать в суд на вероятность? NOD 97 Вы, я так понимаю, в покер ни разу в жизни не играли, и не видели, как играют. Ничего кроме своих карт вы там до конца игры не видите. Кроме техаского холдема, где есть пять общих карт, но и на их основании, понятное дело, никаких расчетов о картах противника сделать невозможно. smallhell О каком законе речь в данном случае?

2

ColonelJason Да, я действительно ни разу не играл в покер, только слышал о нем. Я помню, что есть какая-то карточная игра, которая подходит в качестве примера, думал, что покер, но раз это не так, придется взять какую-нибудь абстрактную игру. Спасибо за замечание)

1

Правильно делают. Недавно в Бельгии нагнули ЕА шпротс, запретив им продавать фифа поинтсы.

12

Они всегда могут сказать, что вот в следующем боксе был приз, который всё бы окупил. Это же все знают))

7

Есть такая интересная вещь - соглашение, которое все подтверждают. Так что лесом этих родителей идиота малолетнего, а так же их самих, что давали ему деньги и не знали на что.

3

Лол, я уже заколебался очищать инвентарь от легендарных предметов, при том что я не самого высокого уровня (45) В игре проходят часто ивенты со своими ламами, сами ламы стоят копейки, можно выполняя задания купить, не вижу вообще смысл в игру донатить.

1