Apple потребовала компенсацию в 73 млн долларов у Epic Games после суда

Компания Epic Games может выплатить корпорации Apple компенсацию по итогам разбирательства, длящегося с 2020 года. Информация об этом с документами оказалась в социальных сетях.

Apple хочет получить от EG более 73 млн долларов за все судебные издержки. Сумма может возрасти, так как корпорация всё ещё продолжает подсчёт затраченных средств. При этом EG удалось выиграть лишь по 1 из 10 пунктов, потому Apple простила часть от 81 млн долларов разработчикам Fortnite.

Кроме уже известной суммы, Epic Games выплатит компенсацию за нарушение правил магазина App Store. Разбирательство по этому делу пройдёт 5 марта. Напомним, 17 января Верховный суд США отказал без оглашения причин в апелляции компаниям Apple и Epic Games.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

теперь будет еще больше судов так-как они не захотят платить

8

Ничего не добились только деньги просадили.

0

Шутите? Epic Games создали прецедент, который ломает экосистему Apple и потенциально лишает их колоссальных доходов. Уже в этом году в ЕС (а может и не только в ЕС) выйдет European App Store. Также свой стор готовит Microsoft.

Майки решили забрать часть яблочных денюшек и планируют создать собственный маркетплейс для iOS + iPadOS, в котором будут продаваться игры, приложения для iPhone + iPad. Но только когда Apple выполнит требования закона Европейского Союза «О цифровых рынках» и разрешит пользователям перечисленных устройств загружать ПО из сторонних источников.

-1

1 из 10 явно не лучший исход.

0

скорее они создали ситуацию которая сломает жопы и смартфоны тем кто будет пользоваться этими European App Store, майкрасофтстор и прочими. эппл же в свою очередь отлично в этой ситуации навариться с продажи новых смартов в замен убитых негарантийным случаем.

-1

Объективно: всё ещё самая большая потеря для Epic Games, что Fortnite нет в AppStore и Apple, всеми правдами и неправдами, не допустит попадания этой игры в свой стор. А не вот эти все судебные издержки.

Для Epic Games (у которых годовой доход переваливает за 5,5 миллиардов USD) судебные иски не являются проблемой.

0