"Все претензии к Apple" - Epic не собирается поддерживать игроков, тративших деньги в Fortnite на iOS

Борясь с гегемонией крупных корпораций в лице Apple и Google, компания Epic Games забывает, что под перекрестный огонь попадают простые игроки. Пользователи iOS смогут играть в Fortnite лишь до 28 августа, пока не станет доступно обновление четвертого сезона, скачать которое не получится из-за блокировок. Остается только пожалеть тех, кто успел до этого времени потратить в игре свои деньги.

«К несчастью, Apple не позволяет Epic Games напрямую вернуть деньги пользователям, совершавшим покупки на iOS».

Такой ответ дала Epic в разделе часто задаваемых вопросов всем, кто вскоре потеряет доступ к своим покупкам на устройствах под управлением iOS.

Сам же главный революционер и исполнительный директор Epic Games Тим Суини уверен, что его дело правое:

«На фундаментальном уровне, мы боремся за право купивших смартфоны людей устанавливать приложения из любых источников, за право разработчиков распространять приложения так, как они посчитают нужным, а также возможность компаний и пользователей взаимодействовать друг с другом напрямую»
«Производители смартфонов не имеют права диктовать как нам жить, и как вести бизнес»

На устройствах Android игра все еще доступна. Для этого нужно просто установить специальный клиент с официального сайта Epic Games. Samsung даже хвалится этим, предлагая скачать игру в Galaxy Store.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Борьба против монополии - это, конечно, круто. Но по логике от этого игроки должны выигрывать, а не страдать. Пока я наблюдаю обратную ситуацию. В общем, запасаемся поп-корном и следим дальше

48

Spy Hunter Страдать будут ябловоды, на дройде легко можно установить игру мимо google play.

22

Spy Hunter Я уже объелся этого поп-корна...))))) Никак не дождусь чем всё это закончится...)))))

12

Spy Hunter Ну,победы как говорится ,без жертв не бывает)

3

Spy Hunter В том то и суть, что эпплу и Гуглу насрать на игроков на мобилках. Эпики хотят, чтобы игроки меньше платили. А эти две компании итак дохренища бабла имеют, зажигаются в общем(

-2

Elanus Ни одна компания в мире, имеющая акционеров, не хочет, чтобы их клиенты меньше платили(а акционеры получали меньше дивидендов), если это не ДЕМПИНГ, после которого пойдёт постепенное закручивание гаек. Все такие игровые компании, открывшие свои собственные платформы, (без комиссии для сторонних владельцев платформ) не сделали цены для игроков ниже на 30%. Даже наоборот. Достаточно взглянуть на Origin и Uplay. Steam в этом случае - исключение, поскольку является ИП Ньюэлл, акционеров не имеет, и может себе позволить творить любую дичь, а денег у Габена и без того было больше, чем он мог потратить за свою жизнь, притом ещё до того, как он основал Valve, т.к. ушёл из Microsoft.

1

Все претензии к Apple" - Epic не собирается поддерживать игроков, тративших деньги в Fortnite на iOS Вот такие дела товарищи геймеры, тут не нужно лишних слов, все итак ясно с Epic.

36

Ахахахах, вот и вам и "освободительная война".) Могли бы наоборот, сказать переходите на другие платформы через свои профили на мобилках и мы вам закинем ровно столько же, сколько вы потратили на мобильных версиях и даже чуток сверху отсыпем, ведь мы и за вас воюем! А в итоге сказали - клали на вас. iOS вообще в пролёте, реально у разбитого корыта. А в случае с андроидом придётся качать сторонним способом. При этом никаких автоматических обновлений и всё такое, зато можно будет сразу Эпикам весь донат заносить.

22

Navigor506 Давно всё есть. Ты когда играл в последний раз в Фортнайт на андроиде? :) Никогда? Ах, да...типичный школьник.

-5

Правильно, как пиаром заниматься - это одно, а вот могли бы для рекламы так же помочь и своим игрокам.

10

Я от них иного и не ожидал

8

как бы ни печально было, но апля и гугол правы, у них есть магаз - хочешь размещай там игру на условиях магаза, хочешь - не размещай, создавай свой магаз, свой телефон, свою ось - флаг в руки. У Свина у самого такая же политика - есть епикгейсторе, есть условия - хочешь размещай игру, хочешь размещай в другом месте, хоть сам свой магаз создай

8

Anefion Чувак, наоборот как раз. Эпики делают так, чтобы игрокам было лучше, чтоб они не тратили лишнее 20-30 процентов на зажраных эпплов. Это и так компания дорогая, но они все гребут и гребут бабки. Эпики за справедливость. Как раз Эппл похер на игроков. Бабла у них дохренища, а они все высасывают. Как и Гугл в принципе

-2

Elanus

Elanus написал: Эпики делают так, чтобы игрокам было лучше, чтоб они не тратили лишнее 20-30 процентов на зажраных эпплов

Ты адекватный вообще? Так почему бы Эпикам не покрывать комиссию для Эппла со своих денег? А-то эпики хотят и получать всю прибыль и процент не платить, но при этом пользоваться инфраструктурой Эппла. Все это очень сильно похоже на фальшивую игру, чтобы выставить себя в выгодном свете, но почему при этом хуже становится потребителям?

3

Elanus я тебе про другое говорю, что апля и гугол имеют магазы - есть условия, выполняй, не выполняешь - давай, до свидания, никто не держит и не упрашивает твою игрулю у них разместить. Эпики такие же, только комиссия меньше, но условия те же

0

Кстати да, как разработчик или паблишер в Appstore я не могу возвращать деньги клиентам самостоятельно, а вот в Google Play можно в любой момент. Так что они правы.

5

Это как если бы экскурсовод, получивший деньги от участников, кинул коктейль Молотова в ОМОН и кричал своей пастве - "это правительство плохое - все претензии по деньгам за билеты к нему!" Свин знал, чем всё это обернётся для яблочных игроков, и специально не предупредил их, чтобы побольше стадо против яблока попытаться обозлить.

3

Считаю что яблоководы могу себе это позволить, ну хватило финансов на яблоко, ну хватит и скинни поддержать.

1
Apple не позволяет Epic Games напрямую вернуть деньги пользователям

Эпики тут ни при чем. Эппл фактически напрямую заявило, что им наплевать на всех своих пользователей, можно сказать просто кинуло их. В итоге, Эпики как-нибудь выйдут из ситуации, через свой сервис, а любители Эппл возможно задумаются, а нужны ли им такие компании, как Эппл.

1

"Apple не позволяет Epic Games напрямую вернуть деньги пользователям, совершавшим покупки на iOS" - ну так это эпл поступают как уроды, а не эпики

-7

Roflanders это платформа живёт за счёт разработчиков игр, а не наоборот.

-8