За первые сутки в Fortnite: Battle Royale сыграло более миллиона человек

Релиз бесплатной Fortnite: Battle Royale оказался для Epic Games более чем успешным: за первые сутки в игре отмелось более миллиона человек.

Об этом разработчики с радостью сообщили в Twitter. Начинавшаяся с режима для «старшей» Fortnite, новая игра стала грамотным шагом в исполнении Epic Games. И здесь важна даже не бесплатная модель распространения, а релиз одновременно на PC и консолях.

В этом Fortnite: Battle Royale на несколько месяцев опередила PlayerUnknown's Battlegrounds, которая выходит на Xbox One только в конце года, а до PS4 может и не добраться вовсе.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Конкуренция всегда нужна. Так хороших игр бы не было

94

вот это серьезная заявка на конкуренцию, понятно конечно что немалую роль здесь сыграла бесплатность, но все же. Конкуренция двигатель прогресса, теперь разработчики ПАБГа зашевелятся еще быстрее, ибо расслабляться в конкуренции с, немного немало, отцами движка их же продукта будет, мягко говоря, недальновидно.

48

AlcatraZ774 Полностью согласен. Собственно, попробовал игру только для прощупывания этого т.н. "нового жанра". Только вот по ощущениям там ничего нового - будто бы играешь в любой сетевой шутер одновременно с сотней крыс, которые прячутся по углам.

26

Anglerfish да, тоже опробовать скачал... нычкуются люди, с винтаря стреляют из кустов)) после привычки рашить в сетевых, совсем не пошло) теперь хоть буду знать как в ПУГБ играется, думал прикупить, сча одумываюсь, там же точно так все)

9

ну она мне больше ПАБГа понравилась. Мне конечно ПАБГ быстро надел и в это я скорее всего тоже играть не буду, но хотяб от вечных лагов не бомбит и то что дома сносить можно тоже радует. А так игра попроще в смысле карта меньше, но при этом все тоже самое что и в пабге. Лично для меня это плюс

20
17

SergeiYar так пабг тоже на любителя

10

SergeiYar игра нормальная, но стилистика мультяшная, играть нереально

-7

SergeiYar flaur74 LaFeTsewa Pertrubator Фанаты пубг-кала не годуют

3

Чето я стал гореть с этой игры.. Особенно со стрельбы.. Все такие снайперы просто офигеть.. Ваншотят тя за секунду .. А я стреляю вроде в цель и в итоге или не попадаю или просто копейки урона наношу.. Даже с доробовика сблизи.. Еще бесит что без снайперки занять 1 место почти не возможно.. Короче надо разрабам балансить оружие и дорабатывать игру пока сыровата выглядит..

17

ВернитеТрусы в пабге снайперка тоже решает по началу, потом уже когда дожил, чтоб в упор биться, тогда да, снайперка не очень. Вчера в эту играл, и нормально с дробовика убивал, может рассинхрон какой, потому что заметил, что мои противники были слегка мозилы) Pertrubator Причем тут школота и пабг для бедных. Сами то школу давно закончили, чтоб такие выводи делать? Купил пабг, поиграл, надоело, перестал играть т.к постоянные просадки задолбали и просто не люблю игры без цели. В эту поиграл, довольно достойный конкурент, в котором все тоже самое что и в пабге за исключением масштаба, но при этом мне такой размер карбы больше нравится, возможностью ломать дома и отсутствием лагов. Я конечно ни в пабг ни в это играть не буду, но эта определенно лучше пабга, да еще и бесплатная

18

ВернитеТрусы

ВернитеТрусы написал: Все такие снайперы просто офигеть.. Ваншотят тя за секунду .. А я стреляю вроде в цель и в итоге или не попадаю или просто копейки урона наношу.. Даже с доробовика сблизи..

Скорее всего рассинхрон. Я одного товарища моментально убил с очень большого расстояния из УЗИ(!), но когда встретил другого почти в упор, то мой дамаг был такой низкий (хотя стрелял в голову), что тот меня намного раньше пристрелил.

11

ВернитеТрусы Не неси чушь, я чисто с дробовиком первое место занял.

7

Меня втянула, даже хз почему. В пубге например пол часа лутаешся, а потом дохнешь за пару сек - здесь же этого нету. Стрельба отвратная это да, за то оптимизация получше. Игра на высоких гораздо симпатичнее чем "пластилин" пубга на низких. Разрушаемость не даёт возможности бесконечному кемперству и облизыванию углов - что только плюс. Обещали стату с топом и кейсы(пиньяты), надеюсь доживу... (привет Bluehole)

16

Посмотрим что будет через недельку =D

15

Будет забавно, если она рекорды "пубга" по-итогу побьет ))

14
И здесь важна даже не бесплатная модель распространения, а релиз одновременно на PC и консолях.

Ну дааа, как же.

11

Нормальная игра. Особенно если учесть её бесплатность. А с друзьями играть в неё вообще офигенно. Надеюсь, в будущем игру улучшат.)

11

"отмелось" что автор? мб отметилось? не?

10

одно печалить, когда тебя с хер знает пойми какого растояния убивают с выстрела, потом смотришь за тем кто тебя убил, он также и других ложит

10

Я так полагаю - не отмелось, а отметилось наверное. Очепятка.

9

Неплохое начало...за сутки лям набрали

9

Мне музон в меню понравился

7

PUBG мне больше зашел, но у Fortnite есть жирный плюс это ОПТИМИЗАЦИЯ!, запуская Fortnite я думал что будет токая же фигня как и в PUBG на низких настройках от силы 25-35фпс(т.к комп давно уже не новый) а тут блин магия на средне-высоких 60фпс стабильно держит. Если разробы PUBG не пошевелятся то как быстро набрали популярность так же ее и потеряют(хотя денег они уже и так нехило подняли), обычно такие хайповые явление быстро сдуваются примеров очень много. ИМХО PUBG не заслуживает столько внимания, есть игры во много раз лучше обделенные вниманием которые реально толкают игровую индустрию в перед привносят в геймплэе что-то новое, например тот самый Titanfall 2.

7

Вот тебе наа! Конкуренция ... ДА! PUBG!? Когда Карты дадут? Разработчики?

6

v1806v Ещё один "умник" В Fortnite с одного выстрела с дробовика не убить.. 3/4 выстрела чтобы убить противника так что завались! и caps убери ("Школьники особенно использует caps, когда бомбят")

5

TakedaFX я НЕ школота . и не писди мне тут про дробовики . В колде такие как ты бегают и портят игру - я то же могу взять сдвоенный дробовик с лазером и куя рить на право и лево пока меня матом в чате не покроют .Но это скучно . это почти читерство легальное все эти дробаши и для кемперов снаиперка . пора вас банить .

-2

v1806v Ты реально тупой, с тобою лучше не переписываться, а то заражусь.

0

TakedaFX Я УЖЕ СКОРО ШКОЛУ ЗАКОНЧУ НА ПЯТЕРКИ А ТЫ НАВЕРНОЕ ДО СИХ ПОР МАЛОЛЕТКА ДВОЕШНИК .ИДИ ГУЛЯИ И Я ВСЕ СКАЗАЛ.О ТЕБЕ СДЕЛАН ВЫВОД- КЛОУН.

-3

v1806v Я школу 3 года назад закончил)))

-2

Ну может теперь разработка pubg'а наконец почувствуют что такое конкуренция и завезут оптимизон ) ( врятле )

5

Халява или косарь на забагованное говно? хм...

4

Rageinside ладно бы если это была качественная халява то да можно еще что то говорить ,но гребаный фрнайт тупая аркада да еще при этом дико не удобная и лишина важных фишек для такого режима

-4

Халявный миллион не показатель. Впрочем, здоровая конкуренция это всегда хорошо. А то как бы до судов дело не дошло, вместо работы над играми.

4

Много в последнее время стало этих "Батл Роялов."

3

А мне вообщем игра понравилась. Иногда можно зайти и просто сыграть пару раз. Игра не для постоянного залипания, но пару раз сгонять приятно. Сыграл 2 раунда, один раз - 7, второй раз - 4-ый.

3

Второй раз кстати очень удачно высадился на фабрику в самом дальнем конце карты, был там один, и так повезло что оказался именно в кольце, т.е. занял оборону в одном из сооружений нашел снайперку и не плохо там отсиделся.

2

И разработчики PUBG еще им заплатили...

2

Игроки попробовали и далее решат играть или нет. Меня не впечетлило, мультяшная копия PlayerUnknown's Battlegrounds.

2

I prototype Почему все уверяют что это копия ПАБГ как будто ПАБГ первая игра в этом жанре. Тот же LSM появился задолго до ПАБГ.

2

pilko Я не знаток этого жанра,но мне мультяшный гемплей не понравился.И ПАБГ я не играю,считаю платить за эту игру не стоит.Игроки поиграют и уйдут,пресная игра.

3

pilko потому что пабг - нашумел. изиже

0
за первые сутки в игре отмелось более миллиона человек.

Думается, на этом всё и закончится. Попробовал - не впечатлило никак.

0

Да какие консоли, PUBG и на комп нормально не релизнется никак

0

Что-то это мне напоминает...

0

А вот посрать...вот реально...Алга в Скайрим!!!

-2

AlcatraZ774 ну там хоть забанить могут, желание отобьет у кого то читерить. во ф2п же - просто делаешь новый аккаунт и агрессивно читеришь.

-4

tyoma_desu По секрету читеры покупают новый акк и продолжают читерить. так что ф2п или п2п игра разницы в плане читеров мало.

2

pilko ну представь себе типичного читера - 12 летний школьник которому мамка дала денег на пубг. он будет в нем читерить зная что мамка ему даст на новый акк только через месяц? а если он играет во ф2п игру - что его остановит? забанят? 5 минут сделать новый аккаунт. по-моему разница ощутима.

4

лично мн игра вообще не зашла)

-4

игра отличная играю на пс4 все зашибись а вот то что на пк читы и за это нечего нет то да - для пк

-4

я посмотрел сколько бы сыграло за 800 рублей.

-5

у игры нет шансов - ф2п шутеры на пк это всегда читеры. бан в ф2п ничего не значит. на консолях ввиду отсутствия конкурента(пубг) мб зайдет.

-8

Калище еще то - 1 фпс 899 пинг удалил не став пытаться что то менять в настройках.

-13

Типа ПАБГ для бедных? Для школоты самое то.

-33

игра дичь лютейшая ,для школоло самое то ))

-34

flaur74 ну не лютейшая, ну с чем-то я согласен =) мне тоже не очень понравилась =) покупать доступ например я передумал =D

-10