на главную
об игре
Forza Horizon 22.10.2012

Впечатления от полной версии игры

Полная версия игры уже доступна на торрентах для обладателей Xbox 360 с JTAG и Freeboot так вот кто скачал отписываемся.
Я скачал поиграл, подумал что как и в демо буду на Додже кататся, а нет его отобрали, а так прикольно в Forz(е) теперь есть сюжет или что то типа того и кроме того управление сделали аркадным и получается прям NFS только намного круче, вот только машин маловато для Forz(ы) их там может штук 100-200 а может меньше а так всё понравилось игре 10 из 10

Комментарии: 36
Ваш комментарий

это божественно
пока лучшая игра в этом году,что я играл

6

Х-Zibit
что приятного?
Что приятного? Мне очень приятно залипать на медленно проходящими вокруг пейзажами катясь на каком-нибудь Chevy BelAir 57 года.. а еще по пустыне в Колорадо дак вообще атас.

4

Вот он NFS моей мечты! :D
Музон зачёт
Графика зачёт
Сюжет какой никакой зачёт
Автопарк шикарен
Придраться не к чему, в отличае от нового MostWanted... Единственное - жаль Forza это xbox эксклюзив, на PC бы погонял на стрелках! :D

P.S. Как там винил перевернуть (отразить)? :), нашёл только как вращать... но это не то...

4

NFS никогда не мог похвастаться даже 200 тачками,а тут более чем хватает,потому как мне лично и тех тачек хватает более чем-у уличных гонок своя логика в плане этого. Всё кул,но из за перевода не могу понять,что делать с тачками раритетами? Их зона на карте отмечается,я приезжаю туда,а че делать х3,т.к. играл ночью и сделал потише громкость и вообще ниче не понял. А так всё кул,есдинственное,что взбесило это снова политика майкрософт-покупаешь че нить элитное за реальные деньги и всё норм-карта сокровищ в частности,да и ещё наверняка контент такой же присутствует.
А так пока всё нравится,играл часов 7-8,сейчас планирую сбить все щиты и потом поэкспериментировать с тюнингом. А,и ещё не понравилось быстрое путешествие-его опять же сделали за деньги-10000 за один рейс! Его конечно можно скинуть с PR-акциями до 2500,но пока я сам катаюсь и ищу щиты,да и мир сделан очень интересно
Сложность тоже порадовала,в 4-ой как то не так было,а тут прям норм-не тяжело,но и не легко. Ещё боялся,что постигнет участь FM4 с её скучным миром,где всё линейно и ничего делать то толком нельзя(в отличие от GT5,но там геймплей и грфика УГ),но тут всё кул,чувство что ты в центре событий и постоянно что то говорят,показывают,мне нравится.
Ещё кое что-стиля у игры нет-всё это мы видели в CMR:DiRT-2 и TDU, да и саундтрек на 85% состоит из песен FIFA 12 и FIFA Street 2012 ,на 10% вообще что я слышал, и лишь 5% уникальны для радио. Но геймплей всё поднимает
Так что 9 из 10 без проблем
P.P.S.Сейчас качаю halo 4, Of Orcs and Men и Dishonored(который в стелсе пройду на ПК,а на боксе уже с убийствами и прочим бешенством). А на ПК скоро куплю XCOM,ей как раз и надо дать игру года кстати,а не dishonored,хоть она и огромна,но не настолько как скайрим и нет в ней чего то своего,стилистика и подсветка предметов вообще биошок порой напоминает. А вот xcom не изобретали велосипед, а сделали то,что фанаты и хотели увиделть 100500 лет спустя

3

Йохохо, давно меня так игра не штырила, а тем более гонка ! Придется отписаться !

Сначала - о плохом.
1 ПРИГОТОВЬТЕСЬ - FORZA HORIZON БАНАЛЬНО ЛАГАЕТ.
ФПС не проседает, он очень ровный, но все равно на грани фола. Это очень плохо. Сказался, наверное, разномастный состав разработчиков да опенворлдовая струтура. Форза 4 - самая вылизанная и стабильно работающая гоночная игра в мире, и после нее Horizon прям глаза режет, по крайней мере, первое время.
2 Не рассчитывайте особо на карту - она с перспективой и на хоть-сколько-нибудь больших скоростях только мешает, особенно ночью. Лучше запоминать повороты самому.
3 Автопарк в 5 раз меньше предыдущей игры - это сильно. Впрочем, нужно сделать скидку на открытый мир. Хотя... могли бы закинуть модели на 2-й диск, а не продавать их все в DLC. Ну да ладно - представленной сотни машин вполне хватает, есть новые и старые, с разным приводом... все найдут себе любимчиков.

Общее же впечатление от игры - О ДА, ТО, ЧТО Я ЖДАЛ, 10 ИЗ 10, КАКОЙ КАЙФ, А ВИДЫ-ТО, ВИДЫ !
Пуская содранные с Dirt 2, стилистика, саундтрек и сама идея автофеста работают великолепно - в Хорайзон все время чувствуешь фан и веселье. Эвенты хороши, им даже не замечаешь счета, действует постоянная связь личной статистики с френд-листом, на финише щедро одаривают кредитами и машинами, в самих же гонках есть настоящий азарт (обязательно, кстати, нужно отключить всех помощников)..... короче, по настроению игра очень похожа на безбашенный Burnout Paradise, в котором тоже всегда зеленая трава, солнце над головой и вообще нет плохой погоды.
Колорадо мне представляется все-таки хуже остора Оаху, но здесь он великолепно отрисован, к тому же все размеры идеально выверены - карта достаточно велика и разнообразна, чтобы не наскучить, и при этом не такая огромная, чтобы надоесть..... в самый раз. Опять же - совмещены около десятка типов дорог - шоссе, тропы в каньонах, лесные дорожки, серпантины, городские трассы.... хватит всем.
Плюс отличный мультиплеер - TDU с хорошей физикой и некоторым тюнингом это круто.

Ну и самое главное - удовольствие, когда на 3-4 час игры едешь по дороге на любимой машине, цепляешься с другими гонщиками, на карте у тебя десятки эвентов, в гараже стоят быстрейшие суперкары, а продолжть катить ты можешь хоть куда. И все это - с физикой почти как в FM4. Очень, очень хорошо.

3

Кстати предстоящая война NFS и Forza заведомо считаю проигранной нфс'кой,т.к. бёрнаут уже порядком поднадоел и критерион словно активижон со своим КоДом-каждый раз бёрнаут с несколькими нововведениями,а вот стилистика и геймплей FH всё же не так часто встречается да вообще что то более менее свежее

Обидно отсутствие сплит-скрина

1

А вот xcom не изобретали велосипед, а сделали то,что фанаты и хотели увиделть 100500 лет спустя
Дааа согласен XCOM хороша ничего лишнего только красивая графика ну и некоторые мелочи, но я сейчас Carrier Command юзаю игра очень классная, Halo 4 скачал уже осталось только в GOD преобразовать но поиграть смогу только в понедельник((( уже прям неймётся посмотреть новую часть самой классной серии на консолях а насчёт Форзы я до сих пор хочу себе тот доджик) а он блин 90000 кр. стоит.
Кстати предстоящая война NFS и Forza заведомо считаю проигранной нфс'кой,т.к. бёрнаут уже порядком поднадоел и критерион словно активижон со своим КоДом-каждый раз бёрнаут с несколькими нововведениями,а вот стилистика и геймплей FH всё же не так часто встречается да вообще что то более менее свежее
Полностью согласен Форза уделала НФС
Обидно отсутствие сплит-скрина
Переживём

1

Х-Zibit
не совсем с физикой дела схожи. тут она получше и полегче будет. в 4 форзе я на 135% играл)) так то..)) а тут 90% и норм)) тут легче как-то, мне кажется. но вот передний привод здесь, как и в жизни, - ужасен! :D

1

Хороший обзор на игру уже есть http://www.tenstars.ru/sovety/videoigry/igra-forza-horizon-obzor.html

10 баллов новая Форза конечно не заслуживает, правильно сравнивают с последним ДИРТОм иТест Драйвом, мне на Unlimited 2 она мне кажется похожей. Те же размытия, маленькие машинки издалека, даже яркость такая же
Но управление получше, на геймпаде ездить приятно, не то что в TDU 2 на клавиатуре когда ни в один поворот не вписаться!

В общем, учитывая последние консольные проекты, выводи один - из них выжато все, причем уже неск лет назад, надо уже новое поколение вводить, и там уже геймплей, графику и физику на новый уровень выводить. У меня в этом году надежда на NFS, логвинов уже отписался что игра суперская

1

всем доброго времени суток,хотел поделиться мнением по теме собсно)
да, схожесть с дерт'ом последним и тест драйвом четко просматривается,с раритетами они здорово додумали,мне лично понравилось,найдено 8 из 9ти по ходу игры, я не давно начал играть, стоимость гаража 12млн,и 2.5млн в банке,хотел бы уточнить у более опытных игроков,есть ли у кого фольксваген гольф 5 gti,в 4 форзе куда больше ассортимент немецкого концерна
и такой вопрос, кто нибудь фотками заморачивается в игре?
давайте паблик сделаем отдельный для таких фоток,если народу наберется достаточно =)

1

вот что меня удивило, то это то, что на свободные кнопки крестовины разрабы не повесили управление фар (на мой взгляд, актуально). я днем, особенно если на солнце еду, приборов вообще не вижу. подсветка бы спасла.

1

BergoVic
1) лагает пока-что только у тебя) проблема у тебя, попробуй на хард скнуть игру.
2) это индивидульные предпочтения
3) 150 машин - не так уж и мало, тем более в опенвордл игре редко когда такое было. не 500 конечно, но и диск тоже не резиновый, а карта большая.

1

Очень классная игра, понравилась почти всем, только с винилами возни много и дорогие машины стоимостью более 1 млн. копить надо очень долго, не знай, может там появятся много гонок с призовыми хотя бы 200-300 тыс.кр., а так у меня пока мах 43 тыс.кр. было.

0

хорайзон реал тема, играл в демку на 85% сложности, всех надрал. все таки 500 часов гонок в форзе 4 дают результат, физика абсолютно та же.

0

stalich94
ну он не достаточно веселый, и в форзе 4 я обожал полный и задний. задний где-то до 550 квт норм, сверх этого - тяжело, хотя Koenigsegg Agera или Hennessy Venom были довольно хороши. я рад, что убрали е6аные ле-мановские тачки и тупой наскар.

0

FredDurst
в новой игре скорость для меня будет ощущаться совсем по-другому. в четверке мне уже мало четырех секунд до 160 км/ч, мало максималки в 320, мне необходимо класть стрелку спидометра не доезжая до первого поворота на ле-мане. в хорайзон все иначе. 240 - это уже очень много. 320 - страшно. 420 - невероятно. все дело в траффике, которого не было в четверке, поэтому сейчас полноприводный C63 AMG Black Series матого черного цвета с овер 620 кв/т на полторы тонны веса просто некуда девать. он черезчур быстрый.

0

Да, это нечто неописуемое, просто супер.

0

В игре всего лишь 45 тачек, как и в нфс'ах + dlc вышло с 6 авто. Негусто в общем + длс будет вагон (даже с новыми/вырезанными трассами) - только успевайте солить капусту.
Но лицензию всё равно возьму - хороших рейсингов с открытым миром по пальцам одной руки можно пересчитать. Да и сделано всё на высоком уровне, включая озвучку и текстовый перевод; музыка, судя по демке, неплохая.

0

SlawanJD
45 тачек? там 85 их изначально

Спойлер

Alfa Romeo 8C Competizione
Aston Martin DB5
Aston Martin Virage
Audi R8 GT Spyder
Audi Sport quattro
Audi TT RS
BMW 2002 turbo
BMW M1
BMW M3 E30
BMW M3 E92
BMW M5 F10
BMW Z4 sDrive35is
Bugatti EB110
Cadillac CTS-V Coupe
Chrysler PT Cruiser
Dodge Charger SRT-8 (2012)
Dodge Viper SRT-10 ACR-X
Eagle Speedster
Ferrari 250 Testa Rossa
Ferrari 458 Italia
Ferrari 599 GTO
Ferrari California
Ferrari F50
Ford F-150 SVT Raptor
Ford Focus RS500
Ford Focus ST (2012)
Ford GT
Ford GT40 (Mk2)
Ford Mustang Boss 302 (1970)
Ford Shelby GT500 (2013)
Ford Sierra RS Cosworth
Ford RS200
Ford Taurus SHO
Gumpert Apollo (2012)
Hennessey Venom GT
Honda Integra Type R (DC5)
Honda NSX-R GT
Honda S2000 (2003)
Infiniti G37S Coupe
Koenigsegg Agera
Lamborghini Aventador LP 700-4
Lamborghini Murciйlago LP 670-4 SuperVeloce
Lamborghini Sesto Elemento
Lancia Stratos
Lexus LFA
Lotus 2-Eleven
Lotus Exige
Maserati GranTurismo S
Mazda MX-5 Superlight
Mazda RX-7 (Series 6)
McLaren MP4-12C
Mercedes-Benz C 63 AMG Coupe Black Series
Mercedes-Benz ML 63 AMG
Mercedes-Benz S 65 AMG
Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series
Mitsubishi Lancer Evolution VI
Mitsubishi Lancer Evolution X
Mosler MT900S
Nissan 370Z
Nissan Fairlady Z 432
Nissan Skyline 2000GT-R C10
Nissan Skyline GT-R R34
Noble M600
Pagani Huayra
Pagani Zonda R
Pontiac Firebird Trans Am (1977)
Pontiac GTO "The Judge"
Radical SR8 RX
RUF CTR "Yellowbird"
RUF RGT-8
RUF Rt 12 R
Scion FR-S
Shelby Daytona Coupe
SSC Ultimate Aero
Subaru Impreza 22B-STi
Subaru Impreza WRX STI (2011)
SRT Viper GTS
Toyota Prius
Toyota Sprinter Trueno GT-Apex (AE86)
Toyota Supra Mk4
Ultima GTR
Volkswagen Corrado VR6
Volkswagen Golf GTI (Mk1)
Volkswagen Golf R
Volkswagen New Beetle

и я ещё добавлю к списку М6, так как я её видел в эпизодах разрабов.

0

Х-Zibit
Я только 45 нагуглил:) Может быть и 85, посмотреть пока нет возможности. 85 для комфортной игры вполне хватит))

0

SlawanJD
+ стопицот длс, которые я буду брать. сизон пасс же.
вот тот список, что я опубликовал - это 100% в игре будет. скорее всего будет что-то сверх этого, но не меньше сотни. тут нет ещё Veyron SS.

0

Игра шикарна.Для себя не нашел минусов вообще.

0

Ferz777 Это уникальные машины, которые невозможно приобрести в обычном магазине в карьере. Они могут быть добавлены в гараж вашей карьеры только через внутриигровой аукцион (Auction House) Xbox LIVE или в виде подарков от разработчиков игры (Community team). Этими машинами нельзя управлять из обычного гаража в режимах Quick Race, Free Play, Split Screenand, Multiplayer. Их называют «единорогами», потому что они исключительно редкие. и по моему это не dlc, у тебя Freeboot???

0

Классная игра,вот только про немого конщика!))))

0

Х-Zibit
Первым же делом поставил ее на хард, как и все остальные игры.
Неправильно сказал - игра не лагает, просто фпс низкий после FM4 или там последнего MW с Драйвером.
В гоночной игре это критично.

0

BergoVic

Блеан. Не можешь сказать что тебе не нравится лок на 30 фпс? На консолях 90% игр идут с локом под 30 фпс. В FM4 игра идёт 60 фпс потому что там мощность консоли уходит только на обработку трассы и машин. В Хорайзон графика гораздо лучше и сочнее, только машины не так детализированы, поменьше полигонов. В хорайзон открытый мир как ни как, огромные открытые пространства, офигенные виды, траффик и дофига машин на экране.

Ferz777

Сир, да что вы говорите. Некоторые игры на консолях местами кошмарно тормозят, до 10 фпс просаживаются, например вспоминаю уровень в Enslaved в башне ближе к концу, так там 10-15 фпс было всё время.

0

Paladinm
хочишь можешь поговорить с иксбоксом))) ты же как бы сам в роли гонщика,незамечал по онлайну персонаж прорисован только один)))

0

BergoVic
попробуй не гонять на мощных машинах что вперед что назад примерно на двойке машина начинает движение, согласен с тем,что чуствительность заднего хода немного реже))) проверял на первой машине))))

0

у меня полностью русская версия повторов и Multiplayer нет, коробка 4 гига , подскажите это только у меня ? или что можно сделать.

0

Всё разобрался установил жёсткий диск на 320 гб (но реальный объём почему-то 291 гб) появилась кнопка с повтором. единственное если без интернета вдвоём не поиграть что ли?

0

Игра улёт просто.я играю на скайне ,прокочал почти полностью .даже к гонкам не допускают)

0

В плане пейзажей мне игра понравилась,а вот управление не очень,не покидает ощущение,что машина стоит на месте,а картинка движется на тебя,может конечно стоит еще больше в настройках покопаться,но пока как то так.

-1

FredDurst
тошнить не выше 200, и с разгоном секунд по 8-10 и более? что приятного? есть конечно тачки в этих классах зачетные, но их надо доводить до ума, чтобы норм.

-1

согласитесь что из гоночного симулятора, вполне достойно сделали гоночный симулятор с открытым миром,прохожу 2 раз)))

-1

HyperXStream
Ну да, вот этот порог как раз и напрягает.

Кстати, еще пара небольших недостатков - постоянная инерция вперед и немного странная реакция на газ - задним ходом неспешно тронуться просто невозможно, только с диким буксом. Просто Хорайзон мне действительно нравится, в таких случаях в процессе игры всегда вылезают мелкие косячки.

-2

Игра не очень то порадовала. Не пойму, за что этой игре все лепят 10 баллов? Или все оценивают ее по демо? У меня все время какое то ощущение, что играю в подобие Dirt 3, только на открытых трассах. Физика упростилась, управление вялое и заторможенное, даже если симулятор в настройках выставить.Тачки будто по льду плывут. Графика тоже противоречивая вышла. Иногда смотришь - натуральное кинцо - хоть в рамку и на стену, а иногда примитивные текстурки буквально бросаются в глаза. Видно что Turn10 выжимала максимум из Хящика, где то у них получилось. где то нет. Forza всегда стояла немного в стороне от мэйнстрима, теперь видимо разрабы решили оказуалиться чтобы отбивать конкурентов у NFS и Burnout. А эти гребанные DLC? Майки теперь будут доить игроков всякими карпаками и прочим дополнительным контентом, который тупо обрезали от оригинальной игры. Неужели это всех устраивает?

-8