на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Официально: Forza Horizon 3 уберут из продажи 27 сентября

Forza Horizon 3 - это гоночная игра с открытым миром от Playground Games, команды, которая теперь является частью Xbox Game Studios. В игре представлена музыка, срок действия лицензии которой истекает, и в связи с этим 27 сентября игра будет удалена из Microsoft Store. Соответствующее сообщение появилось в Твиттере серии игр.

Это стандартная практика для некоторых гоночных игр, в которых много разной музыки. Имейте в виду, что это просто означает, что вы не можете купить цифровую копию в Microsoft Store, во многих местах все еще будут напечатанные физические копии. Если вы уже купили игру, вы все равно сможете в нее играть. Кроме того, мультиплеер и все онлайн функции будут работать.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Лучше так, чем когда в какой-нибудь GTA удаляют целые радиостанции и завозят туда полный шлак.

25

_Exsus_ Лучше оставлять игру в продаже, чем потом рыскать у всяких оборзевших барыг за баснословные деньги

25

_Exsus_ Не согласен. Вдруг что случится с аккаунтом. Стырят к примеру. И как снова приобрести игру? Искать на складах магазинов физическую копию, которая будет на 10-15% дороже цифровой? Или мониторить ebay в поисках заветного диска?

19

лицензию продлить дорого что-ль?) как-то некрасиво... P.S я так понимаю допы тоже уберут для покупки у кого игра есть а дополнений нет?

7

KlausBarbie Просто данная студия берёт лицензию на 3-4 года, а не на 10 лет

2

KlausBarbie Им выгоднее новую часть выпустить. Forza Horizon 5 к примеру. Зачем им тратить деньги на продление лицензии к старой игре. Здесь уже конвейер как в FIFA. Старые номерные части всё равно не пользуются большим спросом. Лучше вкладывать деньги в новое. По их мнению.

3

Если игра не будет продаваться в официальном магазине. Вся надежда на альтернативные свободные источники!

6

winjoo Альтернативные свободные источники будут продавать игру за цену гораздо выше, чем та, за которую игру отдавали в официальном магазине.

9

bmw 7 e38 У майков нормальные цены на игры ты серьезно ? Ни одной игры дороже чем у них я не видел да еще и за доллары а про альтернативные магазины ты не прав у них дешевле иногда в разы чем у официальных магазинов от любой студии.

1

лицензии на авто закончились. А так игра TOP

6
insel260 написал: И как снова приобрести игру? Искать на складах магазинов физическую копию, которая будет на 10-15% дороже цифровой? Или мониторить ebay в поисках заветного диска?

ты так говоришь будто этой игры напечатали всего 100 копий по всему миру и она нужна абсолютно всем. те же диски со вторым хорайзоном валяются на амазоне/ибее по 10 баксов

4

hom1e те же диски со вторым хорайзоном валяются на амазоне/ибее по 10 баксов Да что ты говоришь, а в рознице в каком нибудь магазине в РФ я могу купить диск? Плюс амазон/ибей это онлайн площадка. Тоесть делаешь заказ, приходит посылка а там в коробке кукишь, и все. Ни игры ни 100 баксов... Плюс, если даже и найдешь нормального продавца, то с вероятностью 99% регион будет отнюдь не РФ, а значит и поддержки русского языка в ней не будет. И что ты мне предлагаешь проходить игру на японском / немецком / суахили? И да, я зашел на ebay и глянул ценник. Сейчас можно и за 300 рублей купить Хорайзен 2, только остальные ценники начинаются от 2.5к, а это в свою очередь наталкивает на мысль, что ценник ниже средней цены в 2.5к - обман.

2
Комментарий удален

hom1e Нашелся тут умник. С ebay хоть по почте можно заказать, а на авито придется с продавцом лично договариваться о доставке. Либо ехать за три девять земель за диском. К примеру в моем городе нет в продаже дисков Хорайзен 2, и что ты мне посоветуешь ехать в Москву, тратя 2к на бенз или 3к на билет, а потом еще и диск за 1.5к-2к покупать... Хах.

1

Лучше с торрента скачать scene релиз, чтобы сохранить игру.

3

Crispy Скидон подъехал, 67% на стандартное, итого цена 10 баксов.)

3

ROMAN1590 Ага, уже увидел. Жаль, что автор новости не удосужился упомянуть сию важную деталь.

0

ROMAN1590 Crispy Он просто не писал писать об этом, новость на сайте уже есть. Вплоть до 27-09 будет скидка на игру

1

Такая практика в игродеве, это какой-то бред. Давайте ещё фильмы прекращать не показывать, так как там музыка авторская используется. У самих музыкантах там ничего не чешется из-за этого? Идиотизм, они вроде как в титрах в игре есть, или игра больше не продается что ли?

3

Нет, допы оставят. Вспомните как это было с Drive Club, у кого игра была, у того длс были

1
ArtyVision написал: Такая практика в игродеве, это какой-то бред. Давайте ещё фильмы прекращать не показывать, так как там музыка авторская используется. У самих музыкантах там ничего не чешется из-за этого? Идиотизм, они вроде как в титрах в игре есть, или игра больше не продается что ли?

Здесь скорее закончилась лицензия на машины и место действия(австралия)

1

Хорошо что я её купил на прощальной скидке.

0

Всегда в гонках слушаю только собственную музыку)

-1