на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Фанаты Forza Horizon 4 пожаловались на цензуру слов в музыкальных композициях

Поклонники Forza Horizon 4 столкнулись с цензурой слов в музыкальных композициях, звучащих на виртуальных радиостанциях в гоночной игре. Недовольство в связи с этим выражают все больше пользователей.

Как отмечают фанаты, по непонятным причинам из различных песен пропадают такие слова, как "бог", "дьявол", "умирать" или "умри", "тело" и многие другие. В местах, где они должны звучать, образуются паузы под продолжающуюся музыку.

Также описываются ситуации, когда в треках со словами "god" и "die" вырезан "god", но при этом оставлено "die". Пример - трек "Never Say Die" группы CHVRCHES. Правда, здесь строчку "Never Say Die" можно перевести как "Никогда не сдавайся". Вероятно, в таком контексте алгоритм ничего страшного в "die" не видит. С другой стороны, непонятно, что не так со словом "god".

На форуме Reddit многие считают, что слова вырезают, чтобы избежать возможных жалоб со стороны покупателей, которые приобрели своим детям игру с рейтингом "E" от организации ESRB и услышали в треклисте нечто "неподобающее". В повышении же рейтинга Microsoft не заинтересована, так как это может сократить потенциальную аудиторию. Но это только предположения. Разработчики ситуацию пока не прокомментировали.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

в NFSках тоже убирали мат и неподобающие слова и никто не жаловался

9

Mister_F Правильно, но не ломая фундамент песни и их было единицы. В форце же огромная часть радиостанций просто поломана на данный момент.

-3

Dondoman вообще не какой разницы не увидел с октября и до сегодня песни как песни

2

frggg1234 Слушай почаще Pulse и XS, во втором чуть ли не все песни в цензуре.

4

Они только сейчас обратили на это внимание?

6

Есть такое дело, я сначала подумал у меня игра глючит, а оказывается ЦЕНЗУРА

1

Я сначала подумал у меня игра глючит, а оказывается ЦЕНЗУРА

1

Там ещё со временем цензуру и на обложки некоторых песен в главном меню сделали: вместо официальной картинки альбома композиции нарисовали значок фестиваля хорайзн. Перед тем, как зашёл в блог, думал, что как раз об этом и речь, а тут... реально, они только сейчас это заметили? Да и тем более уже сто лет как в гоночных играх с низким возрастным рейтингом так делают.

0

Всё равно у меня радио всегда на "Выкл." стоит, поэтому - особо не волнует проблема с песнями. Но вот что действительно выбешивает, так это преувеличенный детоцентризм с гиперопекой на западе. Детей там нынче вообще за каких-то неженок держат. То нельзя, это нельзя... В предподростковом возрасте и в третий Квейк играл со всем разлетающимся мясом, и на голых баб насмотрелся, и крепкого словца наслушался, и так-далее. Почему-то никаких психотравм от этого не получил. Будто младшая возрастная категория не знает про персонажей древнееврейских сказок, и будто никто не знает о факте существования смерти... Мало того, что за ранимых неженок держат, так ещё и за каких-то ничего не знающих дурачков. Да абсолютно любой, от первого до последнего, школьник может и средний палец показать, и послать куда подальше на букву F. Что за наивные дурачки работают в этих рейтинговых бюро? Или, это типа та самая забавная игра общества в приличных людей, где взрослые не матерятся при детях, а дети не матерятся при взрослых? Плюс ко всему, покажите мне хоть одного школьника, которого хоть как-то останавливал возрастной рейтинг? Чёт не припомню, чтобы в нулевые я воздерживался от матершинных песен, насильственных игр и фоток с 18+ содержанием. Все эти возрастные рейтинги - чисто формальность на бумажке, и не более того. Игра - не фильм, где злой кассир не продаст билет на Дэдпула за слишком детское личико. В игре можно нацепить хоть самый взрослый рейтинг, но этот вечно незаметный квадратик в уголке по продажам не ударит.

-2