на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Геймеры продолжают жаловаться на технические недостатки в Forza Horizon 4

Несколько недель назад состоялся релиз игры Forza Horizon 4 в магазине Steam. Новые и региональные цены очень понравились пользователям, но порт самой видеоигры вызвал немало дискуссий в сети.

Дело в том, что немалое количество игроков тогда столкнулось с различными багами и другими техническими недостатками. В некоторых геймеров видеоигра вообще не запускалась, а на экране они могли увидеть только известную картину Казимира Малевича – "Черный квадрат". Тогда видеоигру оценило более 3 тысяч пользователей со средним рейтингом в 66%. С тех пор уже прошло больше месяца, но ситуация кардинально не изменилась.

Сейчас видеоигру оценило более 27 тысяч пользователей со средним рейтингом в 76%. Конечно, движение в правильном направлении уже есть, хотя четверть игроков (более 6 тысяч) до сих пор недовольна этой видеоигрой. Важно отметить, что большинство негативных отзывов посвящено именно техническим недостаткам, вылетам или багам. Хуже всего, что даже последний патч пока не смог исправить эту ситуацию.

Также интересно, что разработчики даже не указали, что именно должно измениться после выхода этого патча. В описании можно прочитать только следующую фразу: "разнообразные улучшения стабильности". Некоторые игроки отмечают, что после его выхода ситуация даже ухудшилась, а подобных записей уже немало. Геймеры создают целые темы на форумах, где активно обсуждают сложившуюся ситуацию и разбирают различные методы решения проблем. Поклонники видеоигры также отмечают, что баги уже начали распространяться и на сам игровой процесс, хотя раньше такого не было.

Стоит отметить, что игроки в версию Forza Horizon 4 для Microsoft Store очень редко жалуются на подобные проблемы с оптимизацией. Конечно, ситуацию трудно назвать катастрофической (не Cyberpunk 2077), поскольку немалому количеству пользователей Steam игра очень понравилась. Правда, даже среди положительных отзывов иногда встречаются упоминания о различных багах.

Также некоторые геймеры отмечают, что исправят свои отзывы, если ситуация изменится к лучшему. Надеемся (уже во второй раз), что эта история будет иметь счастливый финал, а разработчики смогут исправить существующие технические недостатки.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Не знал о проблемах пока не прочитал статью. Забавно.
Вроде бы игра уже давно в MS-Store, и длительное время в Steam, и баги можно было бы и исправить.

17

Вот и я протоже, купил игру в стиме, сижу наслаждаюсь игрой и шикарной производительностью, а потом узнаю, что в игре баги и все плохо? Походу надо к окулисту...

-2

С играми майкрософт всегда так. Если играть в них на кривых сборках винды от Васяна, с профилем на кириллице, то будь готов к постоянным вылетам.

Если ты адекватный ПК юзер, то проблем не будет.

-3

Давно ушел от пиратства, максимум какую игру скачать - типа демка, а потом все равно куплю. Да и программы и винда лицензия =) Даже WinRar купил =)

0

Играю на сборке от Васяна, разве что профиль не на кириллице, никаких вылетов, чёрных экранов, зависаний, фпс очень даже гуд, настройки ультра, игра установлена на HDD))

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Играю сколько уже времени, было пару вылетов, я считаю, что это не критично

Последнее время все только на ура работает

Не понимаю, чего люди ноют и такое недовольное отношение😂

Железо не топ, но FullHD, высокие настройки и полет отличный😉

0

В сторе игра шла отлично да же на слабом компе ,а тут на любых настройках в стиме лагает она и всё, не чего не помогает. плохой порт получился, конфиг:

Спойлер

CPU: AMD R7 3700x

GPU: Radeon RX 6900 XT 16GB

RAM: 32 Gb DDR4 (2x16Gb)

MB: MSI x570 gaming plus

SSD: 970 EVO Plus NVMe M.2 SSD 1ТБ

HDD1: 2T 7200rpm

HDD2: 1T 7200rpm

-1

Может она с разным оборудованием по-разномк работает, потому что у меня все нормально.

Спойлер

CPU: AMD R5 3600x

GPU: NVIDIA RTX 2700 Super 8GB

RAM: 32 Gb DDR4 (4x8Gb)

MB: MSI x570 gaming plus

SSD: AData XPG NVMe M.2 SSD 256 Gb

HDD1: 4T 7200rpm

2

Возможно, так как до RX 6900 XT стояла RX 580 8Gb и там фризы были совсем редко что не мешало комфортно играть, плюс с решейдом играл на RX 580 8Gb, брал в стиме так как там решейд можно было поставить, сменил видяху на RX 6900 XT и с решейдом игра стала вылетать когда загружаешься в игру и жмёшь выйти в свободную езду, без решейда робит но после обновы игра стала фризить ужасно ,и с каждой обновой фризы хуже и чаще, теперь пока что не играбельно, переустанавливал, ставил на ssd,hdd не чего не помогло, разницы никакой, первая версия которая вышла в стиме была стабильнее ,с обновами стало фризить ужасно да же на RX 580 8Gb на втором компе, лучшеб не обновляли игру, изначально было играбельно хоть) попробую скачать пиратку с отключеными проверками защиты арксан, может из-за этой защиты чёт глючит игра с некоторыми железяками, хоть на пиратке покатать можно будет если будет играбельно, мож со временем починят игру)

-2

Вот что значит в стиме игра вышла🤣🤣🤣

-1

Так вам и надо пользователи меняй те свои каржи на новые и тогда будет Гут и не надо пиздеть на разработчиков что он не убрали баги и так далее если у вас игра вылетает то это ваши проблемы а не разработчиков и покупайте лицензию windows 10 и будет класс у вас.

-2