на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Forza Horizon 5 может получить дополнение с огромным мегаполисом

В сети была обнаружена первая утечка, которая касается будущего развития Forza Horizon 5. По слухам, к релизу уже готовится первое платное дополнение, которое добавит в игру огромный мегаполис и расширит оригинальную карту.

Информация была представлена анонимным пользователем с форума 4chan, поэтому к ней стоит отнестись с большей долей скепсиса. По словам автора утечки, он не занимался разработкой аркадной гонки, но хорошо знаком с планами Playground Games. На позиции стажера студии ему удалось узнать, что авторы хотят сделать первое DLC к Forza Horizon 5 масштабным. В игру хотят добавить большой город с прилегающей к нему территорией. Мегаполис будет полностью вымышленной локацией, дизайн которой вдохновлен некоторыми городами Мексики. Общий объем новой территории не будет слишком большим, но в нем уместились уникальные дороги и магистрали.

Вместе с информацией о первом дополнении, пользователь также рассказал, что в Playground Games неоднократно обсуждалась Япония и Китай в качестве основной локации для новой Forza Horizon. Перед релизом пятой части студия даже успела отправить небольшой штат сотрудников в Токио для сканирования местности и проектирования локация. Однако дальше предпродакшена создание игры в Японии дело не пошло.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Зачем нужен так называемый Мегаполис?

Тут,каждый второй,на суперкаре летает.Под 400 км\ч.Этот мегаполис он проедет вдоль и поперёк за пару минут... и уедет восвояси.

Нужно отдельную локацию делать... большую.Как в Англии было с островом.

А в Мексике,можно запилить... полуостров около Калифорнийского залива.

2

В Форзе, по моему мнению, очень не хватает городских пейзажей и локаций в целом. Они просто маленькие по сравнению с остальной картой и пролетаются быстро, да, но они довольно красивые и атмосферные в плане езды и даже гонок. Поля и джунгли по сравнению с ними на более низком уровне)
Правда, я говорю про четвёртую часть. Но подозреваю что в "пятерке" тоже не далеко ушли)

Спойлер
7

не я например на макан турбо 2019 года в категории в700 ползаю и прохожу всякие голиафы и т.д. (гонки финальные примерно 35 км по 20 минут езды) поэтому карта всё-таки большая. ну мехико-сити вроде бы нет в игре ? мне не понятны лучи добра, они же есть в самой игре, но они какие-то сами по себе что ли (взять бронко есть отражения в заднем стекле дороги, то вдруг оно матовое, покрасил s4 b7 есть блики тоже от кузова в игре) Режим симуляции то поправили уже или нет, а то в гонке после 10 минут машина просто перестаёт поворачивать и не важно что она не битая.

0

До первого ДЛС еще долго ждать, так что новости 100 раз сменятся.
Настораживает именно 2 ДЛС, ибо в 3 форзе это были скучные гонки на подобие трекмании, в 4 форзе не примечательный леголенд.

1

да ладно, мне леголенд оч понравился)

2

Чем? Сбором деталек на создание динозавра в доме? Или может расставленных везде конструкций из лего? Ладно бы если бы вся карта из них состояла, но ведь такие элементы только вдоль дороги сделаны, да цветочки на полях из лего деталек - остальное, обычные текстуры мира форзы...
Все что мне понравилось в этом длс - это не надоедающая песня "Все у нас прекрасно!" и макларен сена из лего, которая всего чучуть уступала феррари ево...

Вот фортуна айленд был интересней. Там частые грозы скрашивали заезды, северные сияния. Шикарный спуск с горы, для дрифтеров прям рай, поиски сокровищ, интересные дороги для офроад гонок. Продуманная карта для гонок.

8

Леголенд не понравился вообще попробовал на пиратке когда в стим купил вообще не начинал и объезжал стороной а Фортуна оч классный там с радостью катался

4

Ето сменит обстановку, я за

0

Ну хз, не такой уж и огромный "меГаполис", ну а так в целом не плохо. Если что еще что то типа форчун айленд, как в 4ой части, вообще огонь было бы. Но все еще впереди)

0

Вот это новость, очень крутое решение,а то города иногда не хватает, особенно ночные гонки будут круто смотреться, порадовали, надеюсь не фейк!

0

Что-то я анонимному пользователю с фоча не очень верю)Потому что сам по себе борд сплошных троллей. Но если это сбудется, то это круто

0

Пусть лучше паки с новыми машинами пилят. Сейчас в игре практически нет ничего из новинок последних пары лет.

0

Стыдно то как..... Куча багов со старта игры, так и не исправлены ... а они длц делать думают.

0

У разработчиков horizon явно отсутствует понимание слов "большой, огромный, масштабный" покажите уже им кто нибудь карту the crew 2.

Мегаполис? 😂 Сделают деревушку, площадью 2х2км и назовут мегаполис. Город, по которому интересно погонять должен быть как минимум 10х10км. Но такое они не сделают, в horizon всё идёт на упрощение

-1

Пускай сначала подтянут оптимизацию, майки к сначала 4 часть сделали приятный региональную цену, а 5 часть как то дорого стала стоить, хотя по сути мы имеем огромное длц к 4 части в худшем исполнении, превратившиеся в целую игру.

-3

Я за ультимейт в майк-сторе отдал 7к. Сколько там в стиме она стоит? 5к?

-3

Ну и ? в MS стор можно вообще купить дешевле чем в стим главное знать через кого покупать.

0

Оптимизацию? ты пьяный? она работает лучше и шустрей чем 4я часть! У меня она шла на средне-высоких настройках нормально, а 5я идет отлично на высоких-очень высоких и 50-60 кадров на изи. Физику допилили более менее, чем в прошлой версии и так по мелочи. Отличий существенных не много, но в целом игра шикарна. так что не надо тут

1

Тролли подъехали, мне достаточного того, что знакомый сказал который купил игру и в целом тесты, игра требует гораздо больше, сказки кому другому расскажи, и ещё небось пиратка, где фпс больше из за того что выдрали онлайн составляющие.

-3

Данную серию игр я себе не позволю пиратить, Покупаю всегда и играю с третьей части строго через MS store свой. Когда ты сам поиграешь в обе части, тогда уже и пиши про оптимизон, а то знакомый ему сказал

2

Подожду всех дополнений а потом спирачу

-4

Режим полиции пусть добавят. Хотя-бы отдельным режимом типа Вышибалы

-5

то есть купил ультимат за 5к, купи длс за 2к?

-10

в улютимат входит весь контент, кроме карты сокровищ!

7

Не весь. Машины хот веелс не входят.

-9