на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Игроки Forza Horizon 5 сталкиваются с новыми проблемами после недавнего обновления патча

Игроки Forza Horizon 5 от Playground Games столкнулись новыми ошибками и проблемами после недавнего обновления, которое разработчики выпустили 3 декабря 2021 года.

  • Бесконечная ошибка сохранения. Игроки сталкиваются с особенно досадной проблемой, когда все, что требует специального экрана сохранения, например, обновление автомобиля, совместное использование или применение мелодии, совместное использование или применение окраски или наклеек, и все остальное может привести к бесконечному экрану сохранения.
    • Эта ошибка в основном затрагивает игроков на Xbox Series X | S, но может влиять и на другие платформы.
    • Единственный способ исправить эту ошибку - выполнить полную перезагрузку Forza Horizon 5 и снова загрузить ее. В некоторых случаях, например, при обновлении машины, ваш прогресс все равно должен быть сохранен. В остальных случаях выполнить поставленную задачу просто невозможно.
  • Игра вылетает при входе в гонки. Игроки замечают сбои в игре всякий раз, когда они пытаются принять участие в гоночном событии, особенно если это связано с одним из сезонных чемпионатов в рамках фестивального плейлиста.
  • Длинные загрузочные экраны. Игроки также замечают расширенные экраны загрузки, особенно при входе в гоночное событие или выходе из него, но могут повлиять на любой экран загрузки в Forza Horizon 5. В большинстве случаев простое ожидание достаточно, чтобы решить эту проблему, но это все еще раздражает, когда FH5 обычно довольно быстро при загрузке.
  • Не отвечающие контроллеры. Игроки Forza Horizon 5, использующие контроллер, сообщают о частых отключениях, когда их входы контроллеров больше не регистрируются, особенно при выходе из мест проведения фестивалей или домов игроков или после быстрого путешествия.
  • Прочие вылеты и зависания. Игроки также сталкиваются с новыми сбоями в главном меню и даже с ошибкой черного экрана, которая (как сообщается) требует полной переустановки игры.
  • Хотя теперь проходить события Horizon Arcade стало намного проще даже самому, другие элементы сетевых частей FH5 не улучшились. Игроки сообщают, что в Horizon Life теперь редко бывает больше одного или двух дополнительных игроков, и конвои по-прежнему сталкиваются с теми же проблемами.

Playground Games открыто заявляла о своих усилиях по улучшению Forza Horizon 5. Тем не менее, многие члены сообщества выражают разочарование в связи с недавним обновлением, в котором помимо исправлений добавлены совершенно новые проблемы, некоторые из которых делают практически невозможным играть в игру, как задумано.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

' сталкиваются с новыми проблемами '', '' некоторые из которых делают практически невозможным играть в игру, как задумано.''

Ну надо же, кто бы мог себе такое представить! Невиданный случай.

54

Одно чинят другое ломают, на релизе уже ничего не беру.

28

да, у меня только Дум Этернал работал на релизе без проблем. По моему лет 20 такого не было...

15

Мне недалеко было 56 рублей заплатить за аккаунт, поэтому не жалею и за все время зависло ну может раза 4

-5

сколько нам ещё ждать стабильной версии?))

13

Она стабильна. При старте игры просто отключай проводник в диспетчере. Старая фишка майков

.

-4

Игра начала вылетать в том числе из-за драйвера Нвидиа при входе в гонки или в саму игру. Или если подключить гарнитуру к геймпаду XSX - тоже зависания с синим экраном. Отключил Resizing BAR и Планирование ГП с аппаратным ускорением - вылеты исчезли. С гарнитурой не тестировал еще

12

У меня Радеон, с новым патчем тоже вылеты частые начались...

8

вылеты еще ладно,у всех владельцев rx5700xt хуже проблема,форза вырубает пк. вот это боль.

0

Ещё и деформация грунта отсутствует. А на картах зелёных работает... В 4 всё работало нормально, а тут никак не

0

У меня наоборот все проблемы ушли

9

До патча,хоть игроков было достаточно в сессии.

Теперь ни траффика ни игроков.

4

Ну у меня трафик на месте, в гонках теперь есть. Игроки почти всегда тоже на месте

-1

у меня трафика в игре после первой обновы не стало чтобы выполнить задание "сорви голова" 3 раза в прошлом сезоне создал гонку с трафиком и проходил раз 15 наверное потому что за 10км было 3-5 машин трафика

1

Трафик появляется в одиночной игре.

1

и в одиночной трафика нет только драйватары вместо реальных игроков и в офлайне тоже только драйватары как только игра вышла правда в одиночной были и драйватары и трафик

-1

Проверял вчера, были и драйватары и трафик.

1

После этого патча, функция авторуления стала почти безполезной для фарма. Машина при поворотах виляет как пьяный и часто вылетает с трассы

4

повезло вы может хоть немного нафармили а я о ней узнал только вчера с ролика на ютуб

-2

Ну я все еще пробую, Просто трассы делаю с более плавными поворотами и включаю стабилизацию у машины и противобуксовку. Пусть не 70% бонус, а 50 но прибыль (автоталанты) идет пока спишь )) Иногда врезается на каком то круге и в пролете, а чаще все в норме

-1
Комментарий удален
Комментарий удален

тачки, тюнинг, дома, телепорт.

тачки ведь не всегда выпадают которые хочешь, а если говорить о сезонных, дак там ценники порой не гуманные.

хотел труену, 1800000 стоит, имея 7лямов, призадумался, не стал покупать)

0

Подтверждаю, на Xbox Series X была такая фигня, когда машину выиграл по аукциону, была бесконечная загрузка машины, после перезагрузки игры все стало норм. Один раз такое было, ерунда по сути, у меня комп дольше включаться будет, чем я на боксе выйду и зайду в игру.

2

Зачем вообще выпускать такое, ещё брать деньги за ранний доступ? Вся серия horizon и так скучновато, а без онлайн и траффика она просто ужасна. Ездишь по миру один! Так ещё и мир забагован .

1

траФика. все там нормально с контентом. Играю с 9 числа и даже половину не прошел)а в онлайне еще больше гонок, и развлекух.

-2

Играю с пятого ноября.По вечерам 2-3 часа.К 15 ноября все пройдено на три звезды.Делать нечего.А сетевая часть работает в 1 из 5 сессий

0

Истории тоже все на 3 звезды прошёл?) Я некоторые гонки никак не могу выжать - пары секунд не хватает :(

0

И истории и стенды и достопримечательности.Разве что 40 дорог ещё не объездил

0

Наиграл чистого геймплея часов 20, пк, пока проблем вообще не встречал

0
Комментарий удален

Подскажите копил кредиты чтобы купить отель Кастильо Написано ежедневная призовая игра за гонки Horizon я каждый день разные гонки прохожу но за три недели дали 2 игры какие именно нужно гонки проходить чтобы каждый день получать 1 призовую игру???

0
Комментарий удален

А подскажите только что в игру зашел пишет что я офлайн Но игроки ездят по миру и вышибала доступен а вот аукцион пользовательские заезды и онлайн функции НЕДОСТУПНЫ перезаходил пару раз И для теста зашел в 4 там все работает у Меня ПК стим задания фестиваля тоже офлайн КАК у Вас????

0

После обновы у меня после выхода из гаража игра залагивает на 3-5 сек частота кадров падает до 1 ФПС а еще Вышибала меня зачитывает в гонку но меня могут вызвать на поединок а я нет и я не могу сменить машину как подъезжаю к месту смены авто ничего не происходит

0

Ну это же тренд игровой индустрии.

0

До этого патча все было хорошо. Теперь даже поиграть не могу, захожу в игру, главное меню, выезжаю из гаража - вылет.

0

Проводник выключить как игре запускаешь

-3

игра теперь стала просто вылетать при загрузке с меню в саму игру, спасибо разрабам

0

Проводник выключай и перестаёт

0

чел я так всегда и играл, по другому за 350р в фулл версию с онлайном не поиграешь

0

Толком не починили Вышибалу и онлайн-заезды, "призраки" по-прежнему встречаются довольно часто.

Также после вчерашнего патча прибавилось мелких фризов, а иногда и крупных неприятных (например, при выходе из фестиваля \ гаража в открытый мир).

Слава Богу, полностью исчезли вылеты на MS-версии (общий аккаунт), но с этим, насколько я понял, повезло далеко не всем. Хотя если правда в данном направлении внезапно работают - однозначно респект.

0

Не знаю о чем лепет, 115 уровень, почти все открыл, как и где только не ездил. Не встретил ни одной проблемы и бага, который мог именно вывести. Это реально сумасшедшая аркадная, и фановая гоночная игра. Некоторые машины хочу заметить и вовсе себя ведут как в настоящем симуляторе. те кто хотят искать проблемы - они их найдут, скорее на свою жопу. А те кто хотят получить удовольствие от игры и геймплея - они его получат сверх.

0
после недавнего обновления патча©

Дожили. Уже не самцу базовую игру, а сами патчи стали обновлениями... м-м-м... обновлять...🙂

0

Что с дрифтом сделали? Стало невозможно набрать очки, которые набирались до патча. Надо либо вернуть как было, либо почистить таблицы рекордов. Просто пропал смысл игры после этого обновления. Я только ради дрифта и рекордов играл, как и многие.

0

Да я врот ебал цю игру, мне с супер вилспина ебучие платья легендарные падают а нахуя моему персу - мужику платья блять? НАХУЯЯЯЯ?

0

никому никого не напоминают?

0

Люди сегодня столкнулся с багом. У меня всё время замедленно.

0

Доброе время суток у меня проблема с игрой Forza Horizon 5 на windows 11 игра не хочет совсем не как запускаться устанавливал игру Forza Horizon 5 через Xbox Game Pass что мне сделать чтобы запустить игру

0

Я на пиратке играю и пофигу)))))

-1

А курсур мыши так и отоброжается постоянно на экране???

-2

Короче у кого вылеты - запускаете игру - и через диспетчер отрубаете проводник - игра вылетать не будет

-3

не всем помогает, и этот метод чуть ли не с третьей части)

0

всем помогает) судя по комментам в ютубе

-2

не все на ютубе сидят.

мне не помогает.

с последним патчем, вообще само рассосалось все)

опять же, на форуме есть уже проги которые с одной кнопки выключают все.

0
Комментарий удален

Что до что после, никаких проблем нет и небыло, всё отлично, игра шикарная) Стим версия)

-4

как там прогрузка деревьев и трафика ? тебе и 2042 будет отличной ?

2

Нее я эти пвп онлайн игры не играю, не моё, батла конечно не плохо так выглядит, но увы нет сингла с сюжетом, а онлайн пвп не интересует, жаль что не делают больше хороших сюжетных шутеров не колда не батла, один онлайн шлак делают

0

на pc то всегда сбои после обнов иногда на долго другое дело на консолях но здесь нормальная ситуация т.к. игра слишком масштабна,с огромным количеством онлайн игроков поэтому под каждого обнову сразу не настроишь а тянуть время до полной оптимизации занять может иногда более недели.Поэтому просто наберитесь терпения,не знаю что там на pc но ночью пару раз баговала на one x и немного подождав всё работало,вполне терпимо хоть и досадно так-что пару дней поиграю в другое.

-5

Знакомый играет на XSX и у него не было вообще проблем на предыдущем патче, мы с ним без вылетов и прочего играли около 4 часов подряд. Тут у него началось и у меня. При этом первый раз у меня было такое, чтобы начинались просадки после часа игры до 40 к/с, при игре в 2к на экстрим настройках при постоянной нагрузке на ВК около 70-80% при стабильных 60 к/с. Что за дичь началась - сложно сказать, как будто решили отполировать самый первый билд, не учитывая первые обновления, где таких проблем не было.

0

у меня на самом первом билде такое и было - играешь час-два все хорошо, потом фпс берет и падает на 20-30 кадров, пока не перезайдешь в игру. опять вернули что ли))))

1

у меня и после 1го патча бывало повышение загрузок на сек 10-30 но пару раз дольше,после этого такая-же история но + 1 раз ещё в гонку пустую зашёл но это всё спустя минимум пару часов игры в основном случалось а так всё так-же но в основном в ночное время или в прошлые и эти выходные,в будни вроде норм.Всё это фигня,не столь существенные проблемы,поправят а вот с дровами на pc под видюхи уже другая история там портят часто в играх,после исправляя

0