на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Карта в Forza Horizon 5 будет в 1,5 раза больше, чем в "четвёрке"

Анонс Forza Horizon 5 во время демонстрации от Xbox и Bethesda произвел большое впечатление на журналистов и зрителей. По результатам голосования E3 2021 Game Awards она признана самой ожидаемой игрой.

Помимо восхищений по поводу графики и различных улучшений, игру хвалят за размеры виртуальной Мексики. По оценкам популярного YouTube-блогера AR12Gaming (1,5 миллиона подписчиков), новая Forza – это более 107 км2 площади. Разработчики обещают, что в FH5 будет мир в полтора раза больше, чем в четвертой Horizon (около 71,46 км2) и почти в два раза больше, чем в Forza Horizon 3 (около 60,4 км2).

Отдельный вопрос – заполненность карты. Она не должна быть пустой и не утопать в большом количестве обременительных побочных заданий. Но в контексте любимой игрокам Forza Horizon 4 у фанатов, вероятно, нет причин для беспокойства, и они могут рассчитывать на еще одну образцовую гоночную игру от студии Playground Games. В любом случае стоит дождаться релиза и первых оценок.

Forza Horizon 5 появится 9 ноября 2021 года на ПК, Xbox One и Xbox Series X|S.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Большие карты мы любим. Было бы чем заняться.😎

3

Рандомайзер хорошо поработал)

1

Уже писали про размер карты. Ну и хорошо что будет больше, не надо будет катать по одним и тем же местам

1

кстати про пустоту не соглашусь - я бы лучше бы сделал карту в 10 раз больше и точки густо наполненные чем то , а между ними дороги , дороги , куча дорог интересных и длинных - вот это реально было бы круто как в жизни

1
Комментарий удален

о чём ты? Главная проблема 4ки именно в размере карты. Игра преподносит себя как игра сервис на пару лет и за эти 2,5 года с релиза меня уже просто тошнит от этой карты при всей моей любви к игре. Так что нужна карта побольше.

10

После Crew 2, карта 4ки была просто ооочень мелкая. Так что я даже с 5й не понимаю всеобщий восторг. Размер карты не проблема. Проблема её наполнить, но в этом плане у Горизонта есть козырь в виде пользовательских заездов и редактора гонок.

14

Потому я и люблю крюшку при всех ее недостатках, сел и ху***шь насколько хватит сил.

0

Смысл от этой большой карты если в той же четвёрке кроме как кучи однообразных активностей,унылого сюжета, и огромного автопарка больше ничего нет.

0