на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Скоро состоится выход Forza Horizon 5, и Microsoft напоминает поклонникам, как правильно произносить "Forza"

В связи с предстоящим выпуском Forza Horizon 5, Microsoft напомнила поклонникам о том, как следует произносить "Форза".

Инженер Xbox Бренна Даффит напомнила людям, что его следует произносить "ФОРТ-ЗА, а не ФОРЗЗА". Келли Ломбарди из отдела маркетинга Xbox global games также поделилась забавным мемом Гермионы из Гарри Поттера, объясняющим, как на самом деле произносится Форза.

Другой босс Xbox по маркетингу, Мэтт Чанг, сказал, что произношение легко запоминается. Произносится как Пицца. "Вот что я говорю людям", - сказал Чанг.

Forza Horizon 5, которая в 1,5 раза больше, чем Forza Horizon 4, выходит 9 ноября для ПК, Xbox One и Xbox Series X.

Игра была разработана за три года вместо двух, и это позволило команде Playground включить новые функции и системы, которые в противном случае были бы невозможны, в то время как дополнительный год дал студии время сделать мир вдвое больше, чем он мог бы быть.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Если произносить как оно должно звучать в оригинале по-итальянски, то в итальянском языке буква Z произносится чаще всего как Ц, поэтому правильнее наверное будет произносить Форца! Просто слышал как его произносят итальянцы, там ближе к нашему ц. Поэтому я лично произношу так.

18

Послушай как это звучит по-итальянски, там ближе к ц, а не тз, ну опять же, это итальянский язык и как и в английском языке звук стопроцентно не передаётся нашими буквами. Если на английский манер, то оно может действительно звучит как Фортза, не знаю, но я привык произносить на языке оригинала. Ты же произносишь Pizza как Пицца, а не Пизза или Пидзза)

10

Я к тому, что они правильно написали, а само произношение очевидное.

1

Как говорил один персонаж: "называйте меня как угодно, главное -- не забудьте позвать к обеду". Также и здесь, какая разница как будут произносить название игры, только пусть не забывают ее покупать.

Скорее всего приобрету полное издание под НГ на распродаже: и скидка уже будет, и за месяц патчами основные траблы уберут.

15

>и скидка уже будет, и за месяц патчами основные траблы уберут.

это когда это спустя пару месяцев продаж появлялась скидка у майков?)

они из 4й далеко не все траблы убрали спустя несколько лет, а ты за 2 месяца хочешь)

0

По-разному бывает, зависит от степени ожидания, востребованности игры на релизе и сезона, например, на новых Психонавтов пока нет скидки, а вот на пятые Гири уже через пару месяцев аж 50% прикрутили. На такую щедрость я конечно не рассчитываю, но так или иначе рождественские распродажи самые крупные и значимые, так что процентов 20-25 вполне могут скинуть. Под проблемами я подразумевал самые основные, которые в первую очередь исправляют в пострелизный период, думается, месяца вполне хватит.

0

Гейм пас на год за 1800. И всё)

0

Я подписками не увлекаюсь, разве что на месяц для пробы или проходных проектов, здесь же только доп контент выйдет в течение года. Может через пару лет захочется поиграть, опять продлевать или покупать?! Не говоря уже, что меня интересует версия для стим, там основная библиотека, друзья и т.д.

0

ахаха придирка на уровне "не кс го, а си ес гоу"

11
1

Американский английский язык не привык для произношения t.

7

Как нам удобнее,так мы и будем произносить ......

6

Вот и БМВ есть! И ещё какие то добавят!хотя в статье говориться,что некоторых марок машин игра лешилась,но будут добавлять их позже

0

Я один хочу Ладу Приору в этой игре? Скорее всего да.

0

Наконец-то и Microsoft взялся за наше образование, а то учителей ведь мало, ну как тут справиться.

0

Вечный спор о том, как произносить на русском названия иностранных брендов: на языке оригинала или всё-таки так, как близко нашей фонетике. Это не только брендов касается. Недавно поправил жену: не "кесадилья", а "кессадийя" (ударение на и), так как изучал в свое время испанский. А жена такая: "Читаю, как маркетологи написали это слово по-русски. Если бы было написано на испанском, и я была бы латинкой - произносила бы по-испански". И она права. Мы же не произносим "Мицубищи"; мы говорим "Митсубиши" или "Митсубиси". Часто говорят "Ламборджини", хотя по правилам итальянского языка - "Ламборгини". Так что если итальянец видит слово "Forza", он произнесет его "Форца". Остальной мир будет читать его так, как ему будет удобно. То есть есть вероятность, что услышав в каком-нибудь русском подкасте от ведущего слово "Форца", некоторые не сразу поймут, о какой игре речь. Поэтому у нас будут продолжать в массах говорить "Форза". И это не будет считаться ошибкой. Такой феномен я называю "маркетинговым упрощением".

0

кто-то произносит ФОРЦА

ФОРТ-ЗА почему буква Т присутствует???

-2