на главную
об игре
Forza Motorsport 10.10.2023

Авторы Forza Motorsport представили реальные изменения в спорной "прокачке" автомобилей

После долгих месяцов критики в адрес системы прокачки/развития автомобилей в Forza Motorsport компания Turn 10 наконец-то дала конкретный ответ. В студии сообщили об изменениях, согласно которым мы сможем устанавливать обновленные тюнинговые детали независимо от их уровня. Их можно будет просто купить за внутриигровую валюту. Есть уверенность, что это именно то, чего ждали поклонники марки.

Мы уберем механику заблокированных деталей, чтобы все запчасти для машин были доступны с первого уровня для любого существующего в игре автомобиля. Как только вы добавите машину в свою коллекцию, вы сможете устанавливать на нее апгрейды на любой вкус. Не важно, будет ли это снижение веса, гоночные шины, доработка двигателя или любая другая деталь, доступная для вашего автомобиля, - у вас будет полная свобода в создании машин.

Кроме того, тем, кто не любит "гриндить" за рулем, будет приятно узнать, что CP можно будет купить за кредиты. В настоящее время разработчики тестируют курс из 4 500 кредитов за 500 очков. Это означает, что желающему установить все доступные апгрейды на Volkswagen Golf R 2021 года придется потратить почти 90 000 кредитов, а на классический Nissan Fairlady Z 432 - почти 134 000. Это сопоставимые суммы с теми, что тратились на тюнинг в предыдущей части Forza Motorsport.

Сообщество очень тепло отреагировало на эти изменения. В опросе на официальном форуме серии на данный момент 91% выразили положительное отношение к ним (из них 64% - "очень положительное"). Игроки хвалят разработчиков из Turn 10 Studios за то, что они внимательно прислушались к критике и подготовили решение, которое примирило как противников, так и сторонников системы прогрессии (а такие есть).

Обновление с этими изменениями выйдет в марте 2024 года, а до этого, всего через неделю, мы получим обновление № 5, в котором нам дадут вдоволь погонять на Нордшляйфе.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Не понимаю смысла устраивать дроч в играх, особенно когда нет доната, на кой черт его пихают? Я хочу получить максимум разнообразия от игры, а не унылое задрачивание. Ну хоть прислушиваются…

4

какое разнообразие ты хочешь в игре про кольцевые гонки

4

Тебе в нфс или форцу хорайзон, а любители автосимов десятилетиями катают на одних и тех же трассах и машинах.

0

А есть возможность как-то отключить разминочную поездку перед началом гонки? Хватило на 5 заездов

3 круга разминки, и еще 3 круга основы

1

Ты угараешь? уже давно есть возможность пропустить ее.Она всегда была.Раньше нужно было просто в меню выбрать-выход из заезда,и там появлалось-выйти из тренировки.А потом уже в меню появился пункт-пропустить тренировку.Ты прежде чем такое спрашивать,хоть игру запусти

7

А чо так грубо, просто же спросил((((((( уж простите, если не заметил это. Когда выходил из разминки не замечал - выйти из тренировки

3

Как в практику заходишь,нажми старт и там будет пропуск тренировки

2

Да это и не нужно по сути.Тренировка даёт возможность обкатать новую тачку на новой трассе,собсно потренироваться,к тому же во время тренировки ты получаешь опыт и лавэ,порой даже больше,чем в основной гонке.Но это конечно всё не нужно,если играть на максимально лёгком уровне сложности,но тогда зачем играть в симулятор я х.з...

3

Так это еще больше гринд получается,потому что валюта в игре фармится еще дольше. Вот это они наделали.Раньше можно было просто намотать круги в тренировке или в ивенте и тебе хвататло на нужные детали,а теперь 4500 кредитов за 500 очков.

1

Хочешь почувствовать себя гонщиком а не мазохистом играй в WRC 10.Уйма красивых и разнообразных и сложных трас грязь снег пыль перевороты вылеты на смерть красивые пейзажи отлично продуманная карьера.Ездить приятно подниматься по карьерной лестнице тяжко но интересно.А эта Форза и.т.п..просто уныло дрочиво.

-1

Ни одна WRC от Kylotonn так и не зацепила. Сейчас EA WRC идеальный вариант для меня, уже накатал больше часов, чем во все прошлые части от французов, больше часов только DR и 2.0

0

Форза - это про кольцевые гонки с соперниками, особенно в онлайне, а в ралли не интересно ехать одному по кочкам после нормальных гонок с соперниками. А хорошая сингловая карьера есть в серии F1 от тех же Кодмастерс.

0

Ралли это гонка не в одиночку а постоянная борьба с тяжелой трассой и временем.Это как например альпинизм альпинист в горах не один он постоянно борется с непокорной горой и усталостью.Кольцевые гонки тоска зелёная и ездить по ним со всякими человеками чтоб им чёт там показать доказать мне не интересно.Кому что..

-2

наиграл в свое время в wrc10 200 часов

0

так стоп, теперь очки опыта покупать, а не ездить на авто и за лвл получать?

совсем ку ку?

верстай обратно, вы че наделали?

0

Пусть рейтинг в онлайне исправят,и штрафы сделают не за срезку,а за аварии и дятлов малолетних которые увидели нфс в кольцевых гонках,нах мне эта карьера

0

вышло обновление 4.1 для Forza Motorsport Xbox Series X|S : 1.534.1562.0

ПК (Магазин Microsoft) : 1.534.1562.0

Стим : 1.534.1562.0

0

Будем надеяться что баги с текстурами и звуком поправили, а то они только с третьим обновлением лок на fps убрали. Семёрку три года поддерживали, пока лицензия на авто не закончилась, а потом тупо забросили. Онлайн там вообще был никакущий.

0

Удивительно что создатели натурального ШЕДЕВРА Forza Horizon 5 умудрились создать такую какашку как эта игра!!!!! :))))))))

-1

Это разные студии делают. И игра далеко не какашка. И если бы Turn 10 не делали Forza Motorsport - никакой бы Forza Horizon и в помине не было бы.

2

Ты впервые увидел реалистичные кольцевые гонки?

0

Студию разработчиков Playground Games они купили чисто за бабки в 2018, а свою Turn10 так и не научили игры делать. Хорайзен чаще выпускают чем моторспорт, потому что там прибыль колосальная, а моторспорт в убыток себе делают. Вообще они любят студии разные покупать, им тяжело самим что то придумать.

0