на главную
об игре
Free Fire MAX 04.12.2017

Garena попала в Книгу рекордов Гиннеса - празднование дня рождения Free Fire прошло с размахом

Праздник в честь четвертого дня рождения Free Fire оказался, буквально, рекордным по своим размахам! Событие продлилось несколько недель, в течение которых игроки участвовали во множестве активностей, получали подарки и вспоминали прошедшие четыре года. Празднование проходило не только в игре, но и за ее пределами, включая первую официальную вечеринку Free Fire в Москве, а также световые шоу с проекциями на зданиях в разных городах мира, одно из которых попало в “Книгу рекордов Гиннесса”.

В городах по всему миру прошли праздничные мероприятия, центральными элементами которых стали световые шоу с проекциями на зданиях по всей планете. Во время шоу звучал трек Reunion, написанный диджеями Alok, KSHMR и Dimitri Vegas & Like Mike специально для годовщины.

В Лас-Вегасе Garena установила новый мировой рекорд, создав самую большую проекцию видеоигрового экрана в истории на стене знаменитого отеля Tropicana Las Vegas Resort. Заполнив проекцией площадь в 46,744.65 квадратных футов (4342,72 квадратных метра) Garena побила предыдущий рекорд более чем в два раза!

Еще одно световое шоу прошло в Куала-Лумпуре, Малайзия, где на знаменитой телебашне города появился тренировочный остров Free Fire. Празднование четвертой годовщины Free Fire стало первым шоу подобного формата, прошедшим в столице Малайзии. Проекционный дисплей позволил перенести в реальный мир частичку игрового опыта, обычно доступного только в Free Fire. Также проекции появились на зданиях в Москве, Нур-Султане, Мехико, Ханое и Эль-Аламейне.

Официальная вечеринка в честь годовщины выхода Free Fire также прошла в Yota Arena в Москве. Большую часть гостей на мероприятии составили игроки Free Fire, выигравшие билеты в активностях в официальных сообществах игры. На вечеринке также присутствовали создатели контента по Free Fire, киберспортсмены и другие приглашенные гости.

В программу праздника вошло множество развлекательных активностей, включая розыгрыш билетов на российский этап «Формулы 1» с эксклюзивной программой посещения от команды McLaren Racing, мини-турниры с участием блогеров и профессиональных игроков, праздничный салют и многое другое.

В честь празднования четвертого дня рождения Free Fire Garena также собрала пожелания и истории от игроков по всему миру, чтобы игроки могли показать, насколько Free Fire и ее сообщество важны для них.

В сообщениях от пользователей есть истории, в которых Free Fire стала отдушиной в трудное время и помогла найти новое увлечение в жизни, другие рассказали о борьбе с депрессией, а пара с Филиппин рассказала, что они встретили друг друга именно в Free Fire — сейчас они женаты и растят ребенка.

Игроки из России также поделились своими историями. Например, одна из пользовательниц рассказала, что Free Fire помогла пройти ей через трудный период в жизни — она в игре встретила друзей, которые поддержали ее даже в те моменты, когда в реальном мире поддержки не было.

Кроме того 29 августа открылась предварительная регистрация на доступ к Free Fire Max — новой версии Free Fire с улучшенной графикой и функционалом. Регистрация доступна на специальном сайте и на странице игры в Google Play.

Последние новости о Free Fire и Free Fire MAX доступны на официальных страницах игры: ВКонтакте, YouTube, Instagram.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

А ведь когда-то Garena была топовой площадкой для WarCraft 3, DotA, Counter-Strike, Call of Duty 4, Age of Empires и еще кучи игр. :(

9

Гангрена прошла с размахом)

3