на главную
об игре
Friday the 13th: The Game 26.05.2017

Friday the 13th: The Game уберут из продажи в конце этого года, мультиплеер продолжит работать до конца 2024 года

Friday the 13th: The Game от Gun Interactive больше нельзя будет купить к концу года, а сама игра будет полностью закрыта в конце 2024 года, заявили создатели игры на этой неделе. Это связано с тем, что срок действия лицензии на игру истекает в декабре, что делает ее последней разработкой в игре (и франшизе в целом), которая уже давно завязана на переговорах о лицензиях, интеллектуальной собственности и других юридических баталиях. За время, предшествовавшее удалению игры из магазинов и ее возможному закрытию, Friday the 13th: The Game и ее DLC были выставлены на продажу на постоянной основе.

Gun опубликовала информацию на этой неделе в сообщении в Twitter. 31 декабря игра будет изъята из цифровых и физических розничных продавцов, хотя вы все равно сможете играть в нее «по крайней мере» до 31 декабря 2024 года.

«Время пришло. Срок действия нашей лицензии на Friday the 13th истекает 31 декабря 2023 года», — поясняется в обновлении. «В этот день Friday the 13th: The Game больше не будет доступна для продажи как в физическом, так и в цифровом виде».

Для тех, кто не имеет игры на предпочтительной платформе, но все же хочет сыграть в несколько матчей с друзьями до того, как она перестанет работать, вы сможете приобрести копии игры за 4,99 доллара США. Варианты DLC для игры включают в себя наборы эмоций, наборы одежды и наборы убийств, которые позволяют Джейсону совершать более ужасные убийства. Все эти DLC будут снижены до 0,99 доллара за штуку.

«Однако игра продолжит функционировать по крайней мере до 31 декабря 2024 года, если она у вас уже есть. На данный момент мы приняли решение снизить цену до 4,99 доллара за базовую игру и 0,99 доллара за каждый DLC. Мы будем продолжать предлагать игру и контент по этой цене до тех пор, пока они не будут удалены с цифровых/физических магазинов 31 декабря 2023 года».
Комментарии: 18
Ваш комментарий
которые позволяют Джейсону совершать более ужасные убийства Советников.

Убивать Советников, ага, жаль что не Канцлеров. Зачем подключать голову и использовать слово "Вожатые", пляши и пой Google Translate!

11

Дело не в том что гугл транслейт тупой. Он просто не знает контекста. Не знал бы ты про что эта игра тоже вполне бы мог так перевести.

0

лично эта игра подарила мне хорошие воспоминания (я познакомился так с хорошей компанией), осуществила мою давнюю мечту - сыграть за джейсона, об этом я мечтал с 2012 года. несмотря на то, что она создана исключительно для фанатов, для меня эта игра останется в сердце

7

лол, вся "прелесть" электронных копий, что захотят то и сделают, а деньги считай украдены
поэтому и надо по возможности всё пиратить и покупать только с большой скидкой

5

Спи спокойно, Джейсон. Теперь ты свободен от страданий, что приносило тебе твоё тяжкое существование. Лагерь Кристального озера будет навечно забыт, леса укроют тебя и больше никто и никогда не потревожит твой покой. И ещё, спасибо за эмоции и за пятниные вечера, когда после школы и универа мы собирались с друзьями и заходили фул пати.

2

Спасибо Каннингэму и Миллеру,из-за их разборок загнулся проект с хорошим потенциалом.Теперь я знаю,что Техасская Резня Бензопилой пройдёт мимо меня,её в лёгкую также могут отобрать,или лишить поддержки,тем-более издатель у них вроде одинаковый.

1
мультиплеер продолжит работать до конца 2024 года

Дак они ведь давно отключили его нет? Серверный отключили и остался только пир ту пир, где игрок = сервер.

0

Как фанат продолжу играть дальше

0

Игруха в целом норм, но как-то баланс... Не знаю как у всех другие мнение, но мое мнение то, что Джейсон даже самый первый читер. Имеет телепорты, ВХ... А провести обряд на уничтожение Джейсона сложен. С рандомами это очень сложно. Опытный Джейсон просто не даст убить себя. Но однако сделано не плохо. Только баланс игры не очень, Джейсон имба.

0

А если у меня есть блокировка в этой игре в стиме, при удалении этой игры со стима, также удалиться моя блокировка? Игры же не будет, а значит и блокировки с этой игры не будет?

0

ну, рано или поздно это должно было случиться..помню еще бету версию у стримера получил и играл, как я радовался. Когда вышла в общий доступ в 2017, ах, эти бессонные ночи геймплея, первое убийство джейсона, получение Тиффани Кокс и великолепные кадры после этого) более 7 тысяч часов геймплея. Press F

0

Значит и деньги обратно пускай возвращают, если не умееют продвигать свой проект и договариваться с правообладателями. Или пускай выпускают свои игры игры по f2p модели, чтобы просто так могли закрыть и забыть. Техасскую резню тоже закроют спустя пару лет после окончания срока действия лицензии?

-2
Техасскую резню тоже закроют спустя пару лет после окончания срока действия лицензии?

Пару лет? Лол, игра на рынке с 2017 года. Это 6 лет.

2

Поддержка у игры сколько прожила? Контент в игру сколько лет завозили? Выделенные серверы сколько проработали? Ну да, висела в стиме 6 лет, подумаешь)

0

Она стоила копейки, чтобы еще жаловаться на кол-во контента. Да и не было почти чего там завозить. Максимальное кол-во скинов Джейсона завезли - игра уже изжила себя.

2