на главную
об игре
Friday the 13th: The Game 26.05.2017

В ноябре отключат выделенные серверы Friday the 13th: The Game

Ещё в 2018 году компания Gun Media приостановила поддержку асимметричного сетевого хоррора Friday the 13th: The Game. В свежем обращении коллектив рассказал о будущем проекта. Как вы уже поняли по заголовку новости, ничего хорошего игру не ждёт.

В ближайшем патче, который выйдет в этом ноябре, авторы отключат выделенные серверы ужастика. После этого мультиплеер будет функционировать по системе peer to peer. Базы данных продолжат работу — прогресс игроков сохранится.

Ноябрьский апдейт станет последним в жизни хоррора. В обновлении команда устранит множество проблем, о которых сообщали пользователи. Список изменений представят ближе к релизу патча.

Friday the 13th пока не собираются снимать с продажи, поэтому Gun Media будет и дальше обслуживать сайт для решения технических неполадок JasonKillsBugs.com. В остальном поддержка развлечения будет сведена к минимуму — официальный форум переведут в архивный режим, а каналы в социальных сетях будут оживать только для важных анонсов.

Напомним, создатели игры оказались заложниками спора между авторами фильма «Пятница, 13-е» — сценарист Виктор Миллер (Victor Miller) и режиссёр Шон Каннингем (Sean Cunningham) не поделили права на франшизу. Из-за конфликта Миллера и Каннингема Gun Media была вынуждена прекратить развитие Friday the 13th: The Game.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ех, грустно конечно, игра была годной но из-за низкого онлайна в неё перестали играть, а если ещё выделенные отключат тогда получается вообще - 0 онлайна, остаются нудные сюжетные задания a.k.a. посмотри крутую катсцену в начале и убей всех на уровне...

3

Мда,купил на старте,играл какое то время,решил подождать пока исправят баг когда выжившие могли попасть в текстурку или еще баг был когда выжившие могли парить в воздухе,еще очень бесило когда Джейсоном ловишь выжившего начинается анимация как его киляешь,а он просто ливает и очки тебе не засчитывают...Ну хорошо хоть на старте успел поиграть.

1

Спустя пару десятков лет фильма, два старых идиота не поделили права на франшизу...

1

люди, игра ещё будет работать, раньше когда она только выходила в 2017, не было отдельных серверов, хост был тот кто первый создал лобби, игра автоматом создает лобби человека, если нету других

0

В принципе не велика потеря.

Игра неплохая да, но чисто на пару вечеров с другами погонять, поугарать, не более.

Не пожалел, что покупал, но и как то не жалею, что сервера закрывают.

Да и фанаты наверняка что то придумают с сервами, так что тем, кто горюет, не стоит отчаиваться.

0

Могли бы хоть скидку подогнать на хэллоуин, но теперь точно игра будет в стазисе.

0

Была игра прикольной, но читеры и эти хакеры,все испортили
Жаль...

0